Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Сложность с реализацией мультиязычности и вообще CMS...

#1 demon_666_902

demon_666_902
  • Пользователь
  • 6 сообщений
0

Отправлено 05 Март 2012 - 11:04

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Пишу диплом - CMS социальной сети для рерайтеров и копирайтеров...
Начав делать, столкнулся с рядом проблем из-за отсутствия должного опыта. Я ниже опишу проблемы, которые меня в данный момент тревожат, а вы, если не сложно, опишите словестно (или скиньте ссылки) оптимальное решение. Хочу посоветоваться с профессионалами, так как поисковику не очень доверяю в довольно щепетильных вопросах.
1. Мультиязычность: как ее лучше всего реализовать... Сразу скажу - несколько одинаковых сайтов - это мне кажется бредом ... тем более в социальной сети... Больше всего мне понравилась идея реализация мультиязычности в плагине WPML для вордпресс. Как думаете, если для навигации создавать отдельно массив с данными, а контент на р-х языках хранить в БД, это будет рационально или нет???
К тому же, если есть у кого-то опыт работы с обработкой файлов, созданных poedit, поделитесь, пожалуйста
2. Реализация модулей оплаты - здесь вообще дебри(((((
3. Скрытие присутствия пользователя от остальных (инвизибл)
Ну в общем-то пока все... Буду писать по мере поступления вопросов.

• 0

#2 Светозар

Светозар
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:05

Как думаете, если для навигации создавать отдельно массив с данными, а контент на р-х языках хранить в БД, это будет рационально или нет??

НеееееееТ!

Мультиязычность: как ее лучше всего реализовать.

Я не понял, мультиязычность чего? Сайта, или самой cms? Если cms, то проще все названия в массиве держать, в отдельном файле. Во-всяком случае я делаю именно так. А в остальном думать нужно.!
  • 0

#3 demon_666_902

demon_666_902
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:43

А если в массиве будет аж чересчур много элементов, если хранить в нем не только навигации перевод, но и основных системных сообщений и уведомлений.. Сервер такой подход не сильно грузить будет???

• 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 17:46

1. Делайте функцию, которая будет получать аргументом язык пользователя, а возвращать текст на нужном языке. Где хранить данные это уже ваше дело.
2. Смотря что вам нужно. Можно просто подключить робокассу, там много разных вариантов оплаты, а берут они 5%.
3. Это очень просто: записывайте в БД статус (скрывать или не скрывать) и учитывайте это при выводе информации о наличии пользователя на сайте.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#5 demon_666_902

demon_666_902
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 22:48

1. Делайте функцию, которая будет получать аргументом язык пользователя, а возвращать текст на нужном языке. Где хранить данные это уже ваше дело.

А где хранить рациональнее, чтобы как можно меньше ресурсов требовало? Извините за глупые вопросы, просто действительно не совсем с этим разобрался из-за отсутствия опыта разработки(((
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 23:56

Там будет не так уж и много информации, поэтому не так важно где хранить. Если беспокоитесь о ресурсах, то с файлами рабоать пошустрее.

• 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#7 demon_666_902

demon_666_902
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 02:59

Спасибо за консультацию!

• 0

#8 DioNiR

DioNiR
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 01:37

admin, Но не быстрей если это будет чистый PHP.

Рациональнее хранить в массиве. В чистом массиве.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru