Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Внедрение php в html

#1 Тихон

Тихон
  • Пользователь
  • 33 сообщений
0

Отправлено 22 Август 2008 - 10:50

Доброго всем дня.
Я хочу сделать сайт на ssi. У меня вопрос как внедрять код php в структуру html? Я хочу выдрать некоторые модули из Joomla вот как мне это сделать, чтобы работало.

• 0

#2 Xan

Xan
  • Пользователь
  • 385 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 07:38

Тихон а <script></script> не пойдет? Или php код так не внедряют?
  • 0

#3 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 20:42

И так начнём по порядку расскладывать на полочки.

1) SSI (Server Side Includes — включения на стороне сервера) — несложный язык для динамической «сборки» веб-страниц на сервере из отдельных составных частей и выдачи клиенту полученного HTML-документа. Реализован в веб-сервере Apache при помощи модуля mod_include. Включённая в настройках по умолчанию веб-сервера возможность позволяет подключать HTML-файлы, поэтому для использования инструкций файл должен оканчиваться расширением .shtml, .stm или .shtm
Синтаксис SSI позволяет включать в текст страницы другие SSI-страницы, вызывать внешние CGI-скрипты, реализовывать условные операции (if/else), работать с переменными и т.п. Благодаря крайней простоте языка, сборка SSI-страниц происходит очень быстро, однако многие возможности полноценных языков программирования, например, работа с файлами, в SSI отсутствуют.
Поэтому SSI не работает с PHP, это PHP может работать с SSI но не на оборот. SSI используется для визуального подключения файлов и некоторых системных данных.

2) PHP в HTML вы не внедрите. А на оборот получится, так как HTML это язык разметки, а PHP язык программирования. Все файлы в которых содержится PHP код, должны иметь расширение .php
За исключением изменённых настроек сервера!

3) Модули из Joomla вам выдрать не удастся. Так как там идёт работа с БД, которой у вас не будет. + все модули собираются от корня(ядра) движка и выдрать их не удастся.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru