Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Делать ли сайт многоязычным?

#1 MaStEr1318

MaStEr1318
  • Пользователь
  • 24 сообщений
0

Отправлено 28 Февраль 2012 - 03:05

Привет. У меня вопрос: делать ли молодой сайт многоязычным? Дело в том, что я живу на Украине, и украинским языком владею хорошо. С английским тоже можно справиться, если постараться.

Если перевести сайт на два-три языка, то количество страниц с уникальным контентом тоже увеличиться в трое. А это, как я понимаю, ой как хорошо захавают поисковики. Но вот на ведущих сео-сайтах я не наблюдаю, чтобы владельцы делали свой сайт многоязычным. Что скажите?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:32

Я бы для каждого языка создал бы отдельный сайт с региональным доменным именем: для украинского, например, com.ua, для русского - .ru, а для английского, например, .com. В google.com мне не встречались по англоязычным запросам проекты с доменными именами com.ua, .ru и так далее. :blink:
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 MaStEr1318

MaStEr1318
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 18:15

Я бы для каждого языка создал бы отдельный сайт с региональным доменным именем: для украинского, например, com.ua, для русского - .ru, а для английского, например, .com. В google.com мне не встречались по англоязычным запросам проекты с доменными именами com.ua, .ru и так далее. :blink:

Ну про английский я тоже так думаю, что лучше сделать отдельный сайт. А вот украинский и русский хотел совместить (неоднократно видел такое). Просто если сделать три отдельных сайта, то и раскручивать их придется как независимые проекты. А если совместить два языка на одном портале, то будет намного легче. И уник. контент вдвое (или втрое) увеличиться, и продвигать нужно будет только один сайт.
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:12

MaStEr1318, посмотрите выдачу yandex.ua и google.com.ua по украинским запросам. Доменов в зоне .ru я там не замечаю :blink:. Одни .ua и .com.ua
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 MaStEr1318

MaStEr1318
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 00:59

MaStEr1318, посмотрите выдачу yandex.ua и google.com.ua по украинским запросам. Доменов в зоне .ru я там не замечаю :blink:. Одни .ua и .com.ua

Ну это понятно, просто мало кто сайт в зоне .ru будет продвигать по украинским запросам. Знаю сайт, который стоит на .com, но ведется на русском и украинском языках:mellow: Домен тут не главное мне кажется, никто на него смотреть не будет.
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 14:22

Знаю сайт, который стоит на .com, но ведется на русском и украинском языках

Хорошие ли у него позиции в yandex.ua и google.com.ua по украинским запросам? :blink: Если сайт на русском языке и имеет, например, доменную зону .ua или com.ua, то по русскоязычным запросам он будет хорошо себя чувствовать в google.ru и yandex.ru. Это не скажешь о домене .ru чисто в украинском сегменте по украинским запросам, так как украинский язык запроса явно указывает на региональные сайты com.ua, .ua и так далее :mellow:
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru