X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Делать ли сайт многоязычным?
MaStEr1318
MaStEr1318
Topic Starter сообщение 28.2.2012, 4:05; Ответить: MaStEr1318
Сообщение #1


Привет. У меня вопрос: делать ли молодой сайт многоязычным? Дело в том, что я живу на Украине, и украинским языком владею хорошо. С английским тоже можно справиться, если постараться.

Если перевести сайт на два-три языка, то количество страниц с уникальным контентом тоже увеличиться в трое. А это, как я понимаю, ой как хорошо захавают поисковики. Но вот на ведущих сео-сайтах я не наблюдаю, чтобы владельцы делали свой сайт многоязычным. Что скажите?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 28.2.2012, 13:32; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Я бы для каждого языка создал бы отдельный сайт с региональным доменным именем: для украинского, например, com.ua, для русского - .ru, а для английского, например, .com. В google.com мне не встречались по англоязычным запросам проекты с доменными именами com.ua, .ru и так далее. :blink:


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaStEr1318
MaStEr1318
Topic Starter сообщение 28.2.2012, 19:15; Ответить: MaStEr1318
Сообщение #3


Я бы для каждого языка создал бы отдельный сайт с региональным доменным именем: для украинского, например, com.ua, для русского - .ru, а для английского, например, .com. В google.com мне не встречались по англоязычным запросам проекты с доменными именами com.ua, .ru и так далее. :blink:

Ну про английский я тоже так думаю, что лучше сделать отдельный сайт. А вот украинский и русский хотел совместить (неоднократно видел такое). Просто если сделать три отдельных сайта, то и раскручивать их придется как независимые проекты. А если совместить два языка на одном портале, то будет намного легче. И уник. контент вдвое (или втрое) увеличиться, и продвигать нужно будет только один сайт.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 29.2.2012, 12:12; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


[member=MaStEr1318], посмотрите выдачу yandex.ua и google.com.ua по украинским запросам. Доменов в зоне .ru я там не замечаю :blink:. Одни .ua и .com.ua


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaStEr1318
MaStEr1318
Topic Starter сообщение 1.3.2012, 1:59; Ответить: MaStEr1318
Сообщение #5


[member=MaStEr1318], посмотрите выдачу yandex.ua и google.com.ua по украинским запросам. Доменов в зоне .ru я там не замечаю :blink:. Одни .ua и .com.ua

Ну это понятно, просто мало кто сайт в зоне .ru будет продвигать по украинским запросам. Знаю сайт, который стоит на .com, но ведется на русском и украинском языках:mellow: Домен тут не главное мне кажется, никто на него смотреть не будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 2.3.2012, 15:22; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


Знаю сайт, который стоит на .com, но ведется на русском и украинском языках

Хорошие ли у него позиции в yandex.ua и google.com.ua по украинским запросам? :blink: Если сайт на русском языке и имеет, например, доменную зону .ua или com.ua, то по русскоязычным запросам он будет хорошо себя чувствовать в google.ru и yandex.ru. Это не скажешь о домене .ru чисто в украинском сегменте по украинским запросам, так как украинский язык запроса явно указывает на региональные сайты com.ua, .ua и так далее :mellow:

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Будет ли склейка сайтов если старый телефон перенести на новый сайт?
1 noviktamw 340 Вчера, 18:31
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
29 hollywooduk 6013 Вчера, 11:21
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
3 Megaspryt 952 Вчера, 5:18
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Прототипирование + дизайн + вёрстка = красивый и эффективный сайт под ключ
0 bunneh 459 16.4.2024, 18:02
автор: bunneh
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1331 16.4.2024, 8:27
автор: Tutich


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 4:58
Дизайн