Перейти к содержимому

Как сделать правильно главную страницу?

Поделиться сообщением #1

Oksasana

Oksasana
  • Неактивные
  • 1 сообщений
0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:44

На моем сайте все статьи сразу попадают на страницу " Главная" . Что бы я ни делала, они все равно оказываются там. Я так понимаю, что мне надо завести другую страницу, и сделать ее главной и выборочно публиковать там нужный материал. Подойдут ли для этого статичные страницы в шапке сайта?? Или завести рубрику на боковой панели и ее сделать главной?? Как правильно?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Создание популярного сайта для людей
  2. Как создать и настроить интернет-магазин на Wordpress?
  3. Публикация постов не на главной странице wordpress
  4. Как закрыть все ссылки на главной странице
  5. Правильно ли создал страницу?

Поделиться сообщением #2

Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 113 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:57

Пока ничего не понятно. Покажите сайт. Главная страница у сайта 1. Ее нельзя заменить на другую.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Поделиться сообщением #3

yury

yury
  • Пользователь
  • 632 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:32

Пока ничего не понятно. Покажите сайт. Главная страница у сайта 1. Ее нельзя заменить на другую.

Sosnovskij,
про сайт действительно непонятно, а вот про то, сколько может быть главных страниц у сайта, вопрос спорный. Тут, на самом деле, действует правило "если нельзя, но очень хочется, то можно" :blink:

Главное придумать по какому принципу страница становится главной (т.е. той, которая открывается при обращении к корню сайта).
Например, можно сделать по четным дням главной — одну страницу, по нечетным — другую, а по праздникам — третью или вообще рандомно выбирать главную страницу из заданного списка. А вызывать соответствующие страницы, например, редиректом или оператором include из index.php
  • 0

Поделиться сообщением #4

bestolloch

bestolloch
  • Неактивные
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:47

Автор вы свою мысль понимаете?
Главная страница - лицо сайта, это основная информация, последние новости ну и еще много что может быть, но зачем ее менять по четным и нечетным? может стоит менять максимум какую-то инфу, но основное содержание то остается одно, или у вас один день автозавод, а завтра предприятие по выпечки печеничек в виде сердца?
Сайт имеет главную страничку одну... index (а как вы ее перенепаравите, рандомность новостей поставите, и тд - это другой вопрос).

Суть вопроса топика в чем ?
  • 0

Поделиться сообщением #5

Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 113 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:52

yury, так то оно так, но я не думаю, что именно это хочет реализовать автор темы. :blink:
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Поделиться сообщением #6

darkangel

darkangel
  • Неактивные
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 18:37

Суть вопроса топика в чем ?

Наверное в том, что ТС хочет выводить лишь некоторые статьи на главной (либо некоторые рубрики убрать с главной)...Это насколько я понял... Если это так, то можно использовать специальные плагины.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru