Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Expressrxsales

Как сделать правильно главную страницу?

#1 Oksasana

Oksasana
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:44

На моем сайте все статьи сразу попадают на страницу " Главная" . Что бы я ни делала, они все равно оказываются там. Я так понимаю, что мне надо завести другую страницу, и сделать ее главной и выборочно публиковать там нужный материал. Подойдут ли для этого статичные страницы в шапке сайта?? Или завести рубрику на боковой панели и ее сделать главной?? Как правильно?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как сохранить изменения, сделанные на странице
  2. Главная не главная!?
  3. Как сделать рубрики страницей?
  4. Как правильно сделать редирект со всех страниц на главную
  5. Как правильно прописать title для страниц?

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 912 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:57

Пока ничего не понятно. Покажите сайт. Главная страница у сайта 1. Ее нельзя заменить на другую.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 yury

yury
  • Пользователь
  • 629 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 23:32

Пока ничего не понятно. Покажите сайт. Главная страница у сайта 1. Ее нельзя заменить на другую.

Sosnovskij,
про сайт действительно непонятно, а вот про то, сколько может быть главных страниц у сайта, вопрос спорный. Тут, на самом деле, действует правило "если нельзя, но очень хочется, то можно" :blink:

Главное придумать по какому принципу страница становится главной (т.е. той, которая открывается при обращении к корню сайта).
Например, можно сделать по четным дням главной — одну страницу, по нечетным — другую, а по праздникам — третью или вообще рандомно выбирать главную страницу из заданного списка. А вызывать соответствующие страницы, например, редиректом или оператором include из index.php
  • 0

#4 bestolloch

bestolloch
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 00:47

Автор вы свою мысль понимаете?
Главная страница - лицо сайта, это основная информация, последние новости ну и еще много что может быть, но зачем ее менять по четным и нечетным? может стоит менять максимум какую-то инфу, но основное содержание то остается одно, или у вас один день автозавод, а завтра предприятие по выпечки печеничек в виде сердца?
Сайт имеет главную страничку одну... index (а как вы ее перенепаравите, рандомность новостей поставите, и тд - это другой вопрос).

Суть вопроса топика в чем ?
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 912 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 10:52

yury, так то оно так, но я не думаю, что именно это хочет реализовать автор темы. :blink:
  • 1

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 darkangel

darkangel
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 18:37

Суть вопроса топика в чем ?

Наверное в том, что ТС хочет выводить лишь некоторые статьи на главной (либо некоторые рубрики убрать с главной)...Это насколько я понял... Если это так, то можно использовать специальные плагины.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru