Перейти к содержимому

После апдейта сайт исчез из Яндекса

#1 bltbereg

bltbereg
  • Неактивные
  • 76 сообщений
0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:18

Друзья, после последнего апдейта сайт исчез из яндекса, а точнее по всем запросам попал на позиции >50. (Вот сайт www.blt-bereg.ru )
Подскажите кто нибудь в чем может быть причина?
Может ссылки с сапы? Как изменить сложившуюся ситуацию? (Яндекс Вэбмастер показывает что на поиске 0 страниц)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Пропадает сайт из поиска после обновления.
  2. Сайт пропал, упал, исчез после апдейта 30.10.2012
  3. Выдача 20.02 сайт пропал из индексации
  4. Яндекс не восстанавливает позиции
  5. Пропала главная страница сайта с поиска в Яндексе.

#2 Taxis

Taxis
  • Неактивные
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:43

Так исчез из яндекса или позиции просели? (Яндекс Вэбмастер показывает что на поиске 0 страниц) пахнет баном и глюком, в обще яшка последние два дня глючит, не как не может подтвердить права на новый сайт - это в моем случае)) А так не хер годать пишите платону, и продолжайте развиваться, все будет хорошо)))
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 514 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:10

У сайта сейчас 0 страниц в поиске. Это вряд ли произошло от ссылок в sape. Если это глюк, то спустя 1-3 апдейта все восстановится. Если нет, то надо написать в службу поддержки.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 bltbereg

bltbereg
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:28

Может это быть связано с тем что сайт был на днях заражен вирусней, той что сейчас все cms заражены? Я очистила код от вирусни, прошла проверку - яндекс написал что все окей, теперь сайт не заражен. Из за этого может быть 0 страниц на поиске?
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 514 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:38

Вряд ли. Краткосрочное попадание на сайт вируса - это не причина удаления его из поиска. Тем более сразу все было очищено.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#6 Taxis

Taxis
  • Неактивные
  • 129 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 14:38

Вряд ли. Краткосрочное попадание на сайт вируса - это не причина удаления его из поиска. Тем более сразу все было очищено.

Да нет, возможно это и было причиной, а то что страницы не вернулись в серп это скорей глюк.
Дождитесь следующего апа, скорей всего все вернется.
  • 0

#7 bltbereg

bltbereg
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 76 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 15:46

Яндекс заметил что у меня вирусня, даже значок появился "Байохазард"))) и в выдаче мой сайт был помечен как зараженный (типа не стоит заходит бла бла бла).
Кстати похожее было и с другим моим сайтом - тоже был заражен, -> все удалила, -> провела проверку яндекс сказал что все путем -> и потом через некоторое время у меня было 0 страниц в выдаче... прошло некоторое время после того как я это заметила (возможно я даже писала Платону - не помню) и страницы вернулись...
  • 0

#8 Vladimir_Bar

Vladimir_Bar
  • Неактивные
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 13:11

Да было такое у меня с одим сайтом, вирусняк прописал скрипт к страницам. Яндекс пометил в выдаче так же что сайт может быть опасным.
Страницы повылетали буквально за неделю. Вирусняк почистил, после чего отписался через панель Вебмастера что мол, сайт был с вирусом, щас всё окей, меры приняты.
И где через АП сайт вернулся на прежние места.
  • 0

#9 Kotenok

Kotenok
  • Неактивные
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 14:41

Да!!!Бывало такое.Думала что всё, сайты кранты,но решилась всё путём.Вирус почистила,отписалась Вебмастерам и буквально на следующий АП всё стало на место.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru