Перейти к содержимому

Что нужно для открытия сайта у себя дома на своем домашнем компьютере!

#1 demon_666_902

demon_666_902
  • Пользователь
  • 6 сообщений
0

Отправлено 09 Февраль 2012 - 09:00

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>
Я понимаю, что это достаточно рискованно, но все-таки дело не в этом.
Я просто хочу разобраться как все-таки работаю сайты. Что нужно для этого.
А особенно я интересуюсь следующим вопросом: у меня стоит Debian с предустановленным web-сервером. На мой апач по айпишнику можно зайти с любой точки мира, но по доменному имени, прописанному в апач, зайти не могут((((
Домена у меня нет. Что нужно для получения домена и как это все работает. Ведь, если бы не было, каких-то запретов и ограничений любой мог бы себе взять свободное доменное имя. Из-за чего этого не происходит, что останавливает апач присваивать серверу доменное имя?

• 0

#2 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 10:16

NS сервер нужен, тогда по домену можно будет зайти, его не обязательно держать на домашней машине.
  • 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 12:20

Андрей Морковин писал серию статей по организации хостинга на домашнем компьютере. Думаю, будет полезно :).
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#4 WebSeoGold

WebSeoGold
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 13:30

Такой вопрос: у меня 2 компа пока не связанных никак. На одном из них планирую сделать хост. IP внешний есть на витой паре от провайдера. Как лучше все соединить? К провайдеру свитч от него на рабочий и сервер или от провайдера на сервер от него еще одна сетевая карта на свитч к нему же и рабочий комп. Какие тогда настройки будут у сервера? Заранее спасибо за сеовет.
  • 0

#5 bdmalex

bdmalex
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 22:05

Такой вопрос: у меня 2 компа пока не связанных никак. На одном из них планирую сделать хост. IP внешний есть на витой паре от провайдера. Как лучше все соединить? К провайдеру свитч от него на рабочий и сервер или от провайдера на сервер от него еще одна сетевая карта на свитч к нему же и рабочий комп. Какие тогда настройки будут у сервера?

Возможные варианты:
1) Два IP для сервера и для ПК
2) Настраиваете сервер в качестве роутера, ПК во внутренней сети
3) Покупаете роутер дополнительно и настраиваете сервер и ПК во внутренней сети

Так что все настройки будут зависеть от того, какой вариант вы предпочтёте...
  • 0

#6 demon_666_902

demon_666_902
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 11:02

всем спасибо большое за ответы, разобрался=))))
понял, что хостинг лучше - нет проблем с электричеством и прочее, прочее... Дома держать сервер аж слишком дорогое удовольствие=)))
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru