X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сведения об авторе в результатах поиска Гугла
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 5.2.2012, 20:01; Ответить: гвоздь
Сообщение #1


В Инструментах для веб-мастеров Гугла есть такая функция, как "Сведения об авторе в результатах поиска". Там есть разные способы связи содержания сайта с профилем автора в +гугл, как ссылка с сайта на профиль автора, так и ссылки из профиля автора на его материалы. Разумеется, это актуально для контентных сайтов, где много авторских статей. Мой сайт из этой кагорты.

Хотелось бы узнать, насколько такая функция при ее активации благотворно скажется на позициях страниц в выдаче? Насколько от не вообще польза? Может кто уже пробовал это в деле?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maverick_mw
Maverick_mw
сообщение 7.2.2012, 0:35; Ответить: Maverick_mw
Сообщение #2


Данная функция помогает поисковой системе Google найти настоящего автора данного контента. Тоесть, простым языком: Вы показываете гуглу что весь ваш контент уникальный и авторский. А вот как это сказывается на позициях, точно сказать не могу.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 7.2.2012, 1:25; Ответить: гвоздь
Сообщение #3


То, что эта функуция указывает на мое автрство, понятно, собственно, для этого и сделано. Ну ладно, будем экспериментировать, так сказать, методом научного тыка.... Где подключился к этой функции Гугла, посмотрим, каким боком это выйдет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 7.2.2012, 16:14; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


На мой взгляд, напрямую на позиции это не будет влиять. По-моему, 2 причины введения - определение авторства и каким-то образом популяризация Google +.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 8.2.2012, 0:22; Ответить: гвоздь
Сообщение #5


На мой взгляд, напрямую на позиции это не будет влиять.


Разумеется, что напрямую влиять не будет, как и любой другой фактор в отдельности. Но ведь незря введено определение авторства материала, статей столько развелось в интеренте, в том числе и скопипастенных и отрерайтенных, так что Гуглу приходится отбирать первоисточники, чтобы отсеивать копированный мусор. Это логично и справедливо. Да к этому все и шло.

Как все это будет действовать на практике - посмотрим. Лично мне эта идея нравится.

А к раскрутке Google + это мало имеет отношения, просто это одна из функций профиля. да и логичнее было определение авторства привязать к какому либо профилю автора. тем более что гугл объединил все свои сервисы. Это также логическое завершение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 8.2.2012, 12:53; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


Гвоздь, почему бы не прикрепить к аккаунту в google webmaster? :) Я все-таки думаю, что Гугл целенаправленно внедряет google+ во все, что только можно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 8.2.2012, 19:45; Ответить: гвоздь
Сообщение #7


Гвоздь, почему бы не прикрепить к аккаунту в google webmaster?


Потому что в вебмастере нет профиля автора. Там вообще профиля нет. А дело ведь не только в подтверждении авторства, а в том, что в результатах поиска показывается ссылка на профиль автора с его аватаркой. Это для пользователей. Как по мне. так это прикольно, видишь не только описание страницы, но и ссыку на автора.

Ну пусть даже и гугл раскручивает свой google+, что в этом плохого?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 8.2.2012, 21:33; Ответить: sosnovskij
Сообщение #8


Ну пусть даже и гугл раскручивает свой google+, что в этом плохого?

Абсолютно ничего :). По сути же мы разбираем, может ли влиять это нововведение на выдачу. Из-за причин создания можно понять и ее предназначение :).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 8.2.2012, 22:24; Ответить: гвоздь
Сообщение #9


Из-за причин создания можно понять и ее предназначение :).


Истинную причину создания как google+ и "Сведения об авторе в результатах поиска" знают только создатели Гугла, и нам ее никто не скажет. Мы можем только наблюдать, догадываться и делать выводы на основе прктического применения.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
123 Krok 67724 20.3.2024, 14:58
автор: ManagerAE8888
Открытая тема (нет новых ответов) Есть ли инструмент для поиска запросов на YouTube?
1 rownong27 967 18.2.2024, 22:19
автор: malamut
Горячая тема (нет новых ответов) Свежие базы ключевых слов с подсказок гугла!
69 Krok 15954 24.8.2020, 17:06
автор: Krok
Открытая тема (нет новых ответов) Загоню Ваши доры\сдл\беки в индекс гугла спермегабыстро, бесплатно!
11 IL172 7092 5.8.2020, 21:28
автор: damagust
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте плагин для поиска/фильтра по параметрам ACF Fields
для Wordpress
0 coremission 1403 20.6.2019, 10:14
автор: coremission


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:05
Дизайн