Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Сведения об авторе в результатах поиска Гугла

#1 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений
0

Отправлено 05 Февраль 2012 - 19:01

В Инструментах для веб-мастеров Гугла есть такая функция, как "Сведения об авторе в результатах поиска". Там есть разные способы связи содержания сайта с профилем автора в +гугл, как ссылка с сайта на профиль автора, так и ссылки из профиля автора на его материалы. Разумеется, это актуально для контентных сайтов, где много авторских статей. Мой сайт из этой кагорты.

Хотелось бы узнать, насколько такая функция при ее активации благотворно скажется на позициях страниц в выдаче? Насколько от не вообще польза? Может кто уже пробовал это в деле?

• 0

#2 Maverick

Maverick
  • Модератор
  • 87 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 23:35

Данная функция помогает поисковой системе Google найти настоящего автора данного контента. Тоесть, простым языком: Вы показываете гуглу что весь ваш контент уникальный и авторский. А вот как это сказывается на позициях, точно сказать не могу.
  • 0

#3 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:25

То, что эта функуция указывает на мое автрство, понятно, собственно, для этого и сделано. Ну ладно, будем экспериментировать, так сказать, методом научного тыка.... Где подключился к этой функции Гугла, посмотрим, каким боком это выйдет.
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:14

На мой взгляд, напрямую на позиции это не будет влиять. По-моему, 2 причины введения - определение авторства и каким-то образом популяризация Google +.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:22

На мой взгляд, напрямую на позиции это не будет влиять.

Разумеется, что напрямую влиять не будет, как и любой другой фактор в отдельности. Но ведь незря введено определение авторства материала, статей столько развелось в интеренте, в том числе и скопипастенных и отрерайтенных, так что Гуглу приходится отбирать первоисточники, чтобы отсеивать копированный мусор. Это логично и справедливо. Да к этому все и шло.

Как все это будет действовать на практике - посмотрим. Лично мне эта идея нравится.

А к раскрутке Google + это мало имеет отношения, просто это одна из функций профиля. да и логичнее было определение авторства привязать к какому либо профилю автора. тем более что гугл объединил все свои сервисы. Это также логическое завершение.
  • 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:53

Гвоздь, почему бы не прикрепить к аккаунту в google webmaster? :) Я все-таки думаю, что Гугл целенаправленно внедряет google+ во все, что только можно.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#7 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 18:45

Гвоздь, почему бы не прикрепить к аккаунту в google webmaster?

Потому что в вебмастере нет профиля автора. Там вообще профиля нет. А дело ведь не только в подтверждении авторства, а в том, что в результатах поиска показывается ссылка на профиль автора с его аватаркой. Это для пользователей. Как по мне. так это прикольно, видишь не только описание страницы, но и ссыку на автора.

Ну пусть даже и гугл раскручивает свой google+, что в этом плохого?
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:33

Ну пусть даже и гугл раскручивает свой google+, что в этом плохого?

Абсолютно ничего :). По сути же мы разбираем, может ли влиять это нововведение на выдачу. Из-за причин создания можно понять и ее предназначение :).
  • 0

#9 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:24

Из-за причин создания можно понять и ее предназначение :).

Истинную причину создания как google+ и "Сведения об авторе в результатах поиска" знают только создатели Гугла, и нам ее никто не скажет. Мы можем только наблюдать, догадываться и делать выводы на основе прктического применения.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru