Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Продвижение интернет магазина

#1 West

West
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:06

Есть интернет магазин (урл пока показывать не буду).
Сделан хорошо, много просмотров на страницу и вообще сам по себе довольно симпатичный.

Подскажите, как продвигать такой магазин?
Тексты внизу страниц никакие не размещаем.
Если поведенческие хорошие, то достаточно сделать перелинковку, например, "похожими товарами", оптимизировать теги и остальное уже дело за ссылками (технических ошибок нет на сайте)?

Сайт имеет порядка 30% ТОПа запросов, остальное как-то не очень то и двигается.

• 0

#2 Vladimir_Bar

Vladimir_Bar
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:10

советую уникализировать карточки товара
  • 0

#3 West

West
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:40

Картинки уникальные
P.S. все таки покажу url
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 20:28

Почему не сделаете хотя бы небольшие описания категорий?

http://batiur.ru/spearfishing - ссылки на подкатегории текстом будут полезнее, чем только с картинок.

Слабая ссылочная масса.

На главной нет описания, а именно она может "ловит" много конкурентного трафика. Также проработайте на title страниц. На главной и этой странице одинаковый title в принципе ничего не описывающий. Еще пример. Ботинки - Батиур Екатеринбург. Совершенно непонятно, что продаются именно горнолыжные ботинки ;). В связи с тем, что текст есть только на карточках товаров отсутствует внутренняя перелинковка контекстными ссылками. На карточках товаров можно сделать блок с похожими товарами, либо выгодными. Это и для пользователей, владельцев магазина полезно и для внутренней оптимизации.
Нет robots.txt. Он в принципе не нужен, если сайтом не создаются дубли страниц или не открываются для индексации документы, которые должны быть в индексе ПС.
Это все на первый взгляд бросилось.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Kotenok

Kotenok
  • Пользователь
  • 44 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 15:00

Сайт сам по себе не плохой.Картинки уникальные.Но на мой взгляд нужно подправить немного.Уникализировать!!! Немного текста на title странице.
  • 0

#6 enton

enton
  • Пользователь
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:46

могу посоветовать к прочтению, мою статью "Правильная раскрутка интернет магазина под Яндекс"
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru