Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

По 90% запросам сайт упал в гугле

#11 Taxis

Taxis
  • Пользователь
  • 129 сообщений
0

Отправлено 29 Январь 2012 - 10:34

Ну в вашем случае можно ставить ссылки с не важных статей (прям в нутри текста) на более важны.
  • 0

#12 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:40

А как теперь мне быть если удалю все эти страницы это поможет?

Можете не удалять, а уникализировать текст, а еще лучше всего переписать его по новой. После нескольких апов ситуация может улучшиться.

Можно и удалить. Вы поймите принцип - большое количество неуника ведет к снижению позиций. И отсюда пляшите.
  • 0

#13 stasmen

stasmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 17:48

А как мне их перепечатать ведь эти страницы выписка из правил, и если я их перепечатаю то их присутствие на сайте потеряет всякий смысл
http://elektrik-stro...oustanovok.html
  • 0

#14 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 18:04

При творческом подходе даже сухой технический текст можно сделать "уникальным" для ПСов и "живым" для человеков;)
Но если это выдержки из официальных документов или инструкций, то конечно, менять их нельзя.

Или оставьте все как есть, но впредь добавляйте на сайт нормальный контент.

А ссылки в категории я бы вам рекомендовал оформитьв теги Н1-4

Сайт то у вас нормальный, одна из моих специальностей - электрослесарь подземный, и было даже интересно почитать кое что. Так что не переживайте - все будет нормально со временем.

На счет неуника - порой доходит до того, что беру статью чужую, разумеется с согласия ее автора, и размещаю на сайте, а она потом в топ по этому запросу выходит, причем ничего для вывода в том не делал. Но это НЧ НК запросы. Мелочь, а лишнему посетителю рад;) Вот так, по мелочи, а четыре сотни посетителей в день насобирается....
  • 0

#15 stasmen

stasmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:32

Спасибо... То есть если ещё подождать то всё нормализуется?
  • 0

#16 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 883 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 19:59

гвоздь, а зачем ссылки в категориях оформлять H1-4?
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#17 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 23:04

А для чего вообще теги H1-4? вот именно для этого. Или на крайний случай стронгом выделить.

То есть если ещё подождать то всё нормализуется?

Ну, не совсем так, чтоб ждать и ничего не делать. Время покажет. Работайте дальше над сайтом. Я не супер-спец в СЕО, просто выссказал свои мнение и наблюдения. Может кто еще что толковое скажет.

Да, вот еще рекомендации гугла по оптимизации сайта.
http://static.google...er-guide-ru.pdf

Думаю больше, чем там сказано, вряд ли я вам скажу.
  • 0

#18 stasmen

stasmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 10:16

УУУУУУУУУУУУрАААААААА сайт в гугле начал возвращать позиции даже лучше чем было, пока еще не все вернулись ну иже хоть сдвиги есть, всем большое спасибо за поддержку .
  • 0

#19 SANO

SANO
  • Заблокированные
  • 29 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:03

Я недавно этим всем занимаюсь, а что такое перелинковка

Перелинковка-связь страниц сайта с помощью внутренних ссылок. При правильном походе значительно повышает вес страниц, тем самым и позиции в выдаче. Улучшает юзабилити итп.

Попробуй полностью уникализировать весь контент. Удаление страниц приведет к ароморфозным изменениям. И не факт, что в лучшую сторону. Но если собрался все-таки удалять, не удаляй. Можно закрыть страницы от индексации в Robots.txt. И если изменения будут в худшую сторону, то с легкостью страницы можно вернуть.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru