Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Выдача яндекса жжот

#1 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений
0

Отправлено 23 Январь 2012 - 23:15

по запросу "Создание сайтов Тюмень"

1 место. аукцион плюс рф | ТИц 100 | Pr 3 | Дата регистрации домена 13.11.2010
дальше хуже

5 место. g - raido . ru | ТИц 20 | 2 | 10.03.2010
7 место. incase 72 . ru | ТИц 30 | 2 | 23.12.2009
8 место. Какая-то группа вконтакте, заброшенная
!!! 9 место. fiftin . ru | 0 | 0 | 15.01.2011

1) запрос низкочастотный ~1300 запросов в месяц, но по логике должен быть конкурентным, т.к. вебсудии ничего почти не стоит себя хоть маленько продвгать в поисковике.
2) знаю, что выданные мной данные не ключевые в продвижении, но сами сайты просто жесть. Хорошо, на аукцион плюс много информации, а на фифтин вообще только 1 абзац.

Отсюда вопрос к сеошникам, как так получается? У нас в тюмени порядка 50 студий и в первую 10ку входит вообще непонятно что.
Пробовал искать сайты ссылающиеся на них, но там в основном один мусор.

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 01:14

Евгений, так а в чём заключается отжёг?
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 Евгений

Евгений
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 09:33

в том, что на первой странице мусор всякий
  • 0

#4 Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:02

Отсюда вопрос к сеошникам, как так получается? У нас в тюмени порядка 50 студий и в первую 10ку входит вообще непонятно что.
Пробовал искать сайты ссылающиеся на них, но там в основном один мусор.

У нас тоже в Нижнем огромное количество Веб-студий.
Но основная масса это просто развод, или скажем по-мягче, чисто заработок на клиенте, как таковых специалистов не так уж и много, особенно в области продвижения, да и они попросту не станут работать за эти копейки.
Вот и получается что контор много, да толку мало, так что это не показатель.

А по-поводу конкретно этого запроса, да это косяк, да только никто по-ходу не хочет его исправлять.
Теряют клиентов и деньги.
Вот и получается, что я, условно могу запустить сайт в Тюмени и сделать в выдачи все эти студии.
Если бы там сидели специалисты такого бы не было.

"Выдача яндекса жжот"
Тут не совсем Яндекс виноват.

Это мое мнение.
Веду достататочное количество сайтов, личных и по работе, зарабатываю 90% средств через интернет.
Поэтому, так сказать, моя позиция не бесосновательна.
Удается двигать в позиции монстров которые не один год сидели на нужных мне запросах в выдачи и отдали и отдают за это не малые деньги этим самым студиям.
  • 0

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:43

Евгений, в принципе нормальная выдача :blink:. Группы в контакте очень часто появляются в ТОП 10 из-за траста самого сайта. Fiftin здесь единственный непонятный экземпляр. Но это скорее ошибка поисковика.
Есть, конечно, более удачные варианты на второй странице, но в целом она менее релевантная чем первая. Студии по созданию сайтов не всегда продвигаются в поиске, поэтому и могут всякие фифтины попадать в ТОП. Некоторые региональные студии привлекают клиентов другими способами, например, холодными звонками.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

Оформление форума – IPBSkins.ru