Перейти к содержимому

Веб. Работа с клиентами

#1 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений
0

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:33

Работу нужно организовать так, чтобы система продолжала рабоать и в твое отсутствие, мы не знаем, что может случиться с нами завтра.

Удобней, да и иногда дешевле регистрировать домен на 1 аккаунт, но на разных людей. (на 2domains.ru так можно). И хостинг, на 1 аккаунт я могу разместить 12 сайтов. Клиентам дешевле, мне удобней управлять всем из 1ого места.

Минус такого подхода в том, что если со мной что-нибудь случится, мои клиенты потеряют свои сайты навсегда (пароли я им не могу дать, т.к. там находятся сайты других организаций).

Решения вижу 2:
1. Найти команду, возможно просто 1 человека, который будет иметь доступ ко всему
2. Регистрировать на каждого клиента свой аккаунт и свой хостинг (только вот чтобы зарегистрировать аккаунт нужно подтверждение по email'у, а это лишний раз дергать клиента).

Интересно как вы решаете данную проблему.

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:45

Евгений, как по мне лучше пусть сами клиенты регят аккаунт, а мне уже дают доступ к нему.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 Евгений

Евгений
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:54

в 99% случаях мои клиенты не умеют этого делать, легче сделать самому, чем объяснять им как.
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:16

Евгений, ну можно и самому, можно даже небольшой символический процент брать за это.
  • 0

#5 Евгений

Евгений
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:51

дело не в том, кто будет регистрировать, а в том, как именно регистрировать:
1) на свой аккаунт с их паспортными данными
2) на каждого клиента заводить свой аккаунт (тут трабла с подтверждением регистрации)
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 20:57

2) на каждого клиента заводить свой аккаунт (тут трабла с подтверждением регистрации)

Я бы этот выбрал вариант. А траблы никакой не вижу, ведь и мыло тоже можно зарегить :blink:
  • 0

#7 Евгений

Евгений
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 21:51

тоже думал над этим вариантом, просто как-то странно регать мыло только для регистрации домена (хотя туда еще и счетчики пойдут и еще мелочи всякие). Скорей всего на этом варианте и остановлюсь.
  • 0

#8 WarEnek

WarEnek
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 11:10

Просто требуй паспортные данные и регь на них домены и доп. аккаунты. А то что-нибудь случиться и на тебя всё сопрут.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru