X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Нужно ли специальное образование в SEO?, Давайте поговорим
Martini
Martini
Topic Starter сообщение 11.1.2012, 11:22; Ответить: Martini
Сообщение #1


Думаю вопрос понятен и из названия темы, но я его немного раскрою.
Какое высшее образование подойдет для SEO больше всего? Оно обязательно или можно научиться всему дома, методом проб и ошибок?
Учат ли в каких-то вузах именно созданию с нуля, оптимизации, продвижению сайтов? И если учат, то исходя из современных традиций или по устаревшим методикам?

Если не именно специальное образование, то какое пригодится? Дизайн, маркетинг, реклама, программирование?
Ну и напоследок, какое у вас высшее образование (если не секрет) и помогает ли?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Martini
Martini
Topic Starter сообщение 11.1.2012, 11:33; Ответить: Martini
Сообщение #2


От себя:
Я заканчиваю в следующем году университет по специальности "Связи с общественностью" (PR). Я не занимаюсь SEO от слова "совсем", но очень хочется. Есть в голове куча идей сайтов, но в то же время есть страх начать, т.к. считаю, что не достаточно знаю. Единственный выход, который я для себя вижу - второе высшее, которое меня направит в нужное русло, чтобы хотя бы ушел страх начинать. Я конечно могу слепить сайт, но хочется сделать сразу хорошо.
+ должно помочь серьезное увлечение веб-дизайном. (может лучше для него высшее получить?)

PR считаю более чем полезным образованием для seo, но одного его точно не достаточно.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 11.1.2012, 12:48; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


Вообще SEO - это скорее чисто технические моменты. Поэтому человеку с техническим образованием при прочих равных условиях будет легче разобраться. А вообще если есть интерес и голова на плечах, то и без образования можно всему научиться.

Не обязательно владеть SEO-навыками, чтобы начать создавать сайты. SEO - это деятельность, направленная на поисковую оптимизацию. Как я знаю, сейчас только только начинают вводить направления в ВУЗах, которые связаны с продвижением сайтов. Но за год все так быстро меняется. Если преподаватель будет теоретик, а не практик, то он сможет дать только азы.

У меня экономическое образование.

Единственный выход, который я для себя вижу - второе высшее, которое меня направит в нужное русло, чтобы хотя бы ушел страх начинать.


Не тратьте время. Если не хотите самообразовываться, то посещайте курсы практиков. На них получите больше полезной информации, нежели за время получения второго высшего. ;)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Martini
Martini
Topic Starter сообщение 11.1.2012, 13:24; Ответить: Martini
Сообщение #4


Спасибо за идею о курсах.
Как считаете, этот нормальный?
http://www.allintop.ru/page-14.html
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Genesis
Genesis
сообщение 11.1.2012, 16:04; Ответить: Genesis
Сообщение #5


Как недавно сказал один умный человек, если вся эта грёбаная жизнь против вас, то вам один путь в SEO ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 11.1.2012, 16:04; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #6


Martini, вы собираетесь работать сеошником в студии какой-то?
В таком случае лучше приходить не с дипломами, а с портфолио, ведь обычно там люди адекватные работают, а не бюрократы.
А что касается allintop, то у них там где-то продавались записи семинаров. По-моему этот вариат получше, ведь запись можно посмотреть много раз чтобы лучше дошло, да и по деньгам дешевле.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 22.1.2012, 22:12; Ответить: sosnovskij
Сообщение #7


Martini, про all in top отрицательных отзывов не видел.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
TBM
TBM
сообщение 3.2.2012, 15:11; Ответить: TBM
Сообщение #8


образование необязательно, главное желание чтоб было
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
MaStEr1318
MaStEr1318
сообщение 5.2.2012, 17:44; Ответить: MaStEr1318
Сообщение #9


А какое образование? Главное желание. Дома можно еще и не тому научиться.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Англоязычный SEO-копирайтинг от $3/100 слов от NeedmyLink | Первая статья бесплатно
5 Needmylink1 1465 Сегодня, 16:01
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSEO-продвижение USA, Europe, Asia под ключ | Dating, Gambling, Essay и 10+ ниш
3 Needmylink1 1040 23.4.2024, 21:26
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO Линк Билдинг под Бурж | Вечные ссылки США, Европа и Мир с Гарантией
21 Needmylink1 7189 23.4.2024, 21:16
автор: Needmylink1
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
5 boltuk 1432 26.3.2024, 21:43
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Услуги Продвижения сайтов (SEO). Результаты, кейсы
1 prodvizhenieua 1775 23.3.2024, 9:06
автор: lijk352099


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 21:45
Дизайн