Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Результаты конкурса "Новогодние интернет-картинки 2012"

#11 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:15

Как только автор работы, занявшей первое место, выложил картинку, я сказал, что это победитель. Угадал :rolleyes:
Интересный конкур, но смущают участники жюри, которые, по-моему, относились не серьёзно к выбору победителей. По-моему лучше пусть будет меньше человек в жюри, но которые будут более заинтересованы в этом. Почему я так решил? Да потому что не может быть такого, чтобы одна и та же работа одним участником жюри оценивалась в 10 баллов, а у другого 1 балл :rolleyes:
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#12 owlman

owlman
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:34

owlman, ради интереса глянул вашу работу на конкурсе. Вы всерьез рассчитывали на приз со своей снегурочкой и надпиью "Follow me" над ней? Даже если учесть, что снегурку вы сами нарисовали с нуля, работа не смотрится. Нет в неё ничего, что бы привлекло внимание: ни красок, ни юмора, ни оригинальности. Да и тематика "Интернет" отображена только в этой надписи. Не в обиду, но это правда.

Вы всьерёз полагаете, что работы Выше 10 места с конца более креативные? Я не претендую на призовые места. А интернет тематика на мой взгляд заключается не только в надписях на картинках.
Про

со своей снегурочкой и надпиью "Follow me" над ней

скажу, что я надеялся, что судьи заметят птицу и цвета твиттера, заметят, что картинка с нуля нарисована своими руками, заметят, что есть интернет тематика, заметят, что нет как у большинства елок и дедов морозов... Ну в общем на мой взгляд там есть на что посмотреть. Про юмор вообще в условиях конкурса ничего нет. На что я надеялся? Я надеялся на объективность судей. И сейчас, когда я вижу судейскую таблицу и то, какие работы находятся выше моей по рейтингу - я просто УДИВЛЯЮСЬ ))) Можно нарисовать елку, увешанную кучей игрушек и на каждой написать топовые сайты. Это креативно? весело? и красочно? Ну тогда отлично. В следующий раз учту.

Солидарен с Евгением:

убить 3 дня и не попасть даже в пятерку... глупый я, глупый, зачем столько времени тратить было.

в таких конкурсах, мне кажется, нужно просить исходники и оценки выставлять по 3м критериям, чтобы было ясно, что судьям не понравилось.
Победителей поздравляю! Первые 3 работы действительно достойны своих мест.

• 0

#13 Kopilkin

Kopilkin
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:51

Kopilkin, кто-то поставил перед собой задачу нарисовать что-то самому, а кто-то просто прикол сделать из стыренных картинок с интернета. В результате ценилось больше 2-ое. Хотя первые потратили гораздо больше времени и больше старались.

Ну дык... тут дело такое... главное - эффективность работы и результат. Ведь изначально понятно было, что жюри не будет разбирать досконально каждую картинку и вычислять - с нуля её рисовали или нет. Никто этим естественно не занимался. В картинке что главное? Эмоции, идея, красочность, оригинальность. Серое и унылое никто не оценит, пусть оно будет и самое-самое авторское.

Тут можно провести аналогию с сайтами. Можно сделать авторский сайт на собственном контенте, но с унылым дизайном и без всякого продвижения - и он будет обречен на провал и будет иметь полтора человека посещаемости в сутки. А можно сделать красивый портал на рерайте или скане, грамотно его раскрутить и он будет популярным и посещаемым. Да много аналогий можно приводить. Что тут объяснять - это прописные истины.

И обратите внимание на мои сообщения - я не агитирую за копипаст картинок и тоже считаю, что авторские работы должны быть в фаворитах. Но суровую реальность я изложил двумя строчками выше. Авторские работы - они ведь тоже разные. Посмотрите на картинку победителя - реально же вещь!
  • 0

#14 n0va

n0va
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:53

Организаторы, спасибо за конкурс! Мне было очень приятно поучаствовать, и вдвойне приятно было узнать о том, что я заняла второе место в свой День Рождения!
  • 0

#15 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:56

Ведь изначально понятно было

скажу честно, мне было не понятно, я думал будет что-то вроде конкурсов на http://www.photoshop...r...=14&all=yes

В картинке что главное? Эмоции, идея, красочность, оригинальность.

с этим согласен. Но смотрите, я могу взять уже готовую хорошую картинку с интернета, добавить туда надпись "Превед, медвед" и я победитель?

с первой работой вообще никто не спорит, там все на высшем уровне.
  • 0

#16 Kopilkin

Kopilkin
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 20:06

Вы всьерёз полагаете, что работы Выше 10 места с конца более креативные?

Не полагаю. Я считаю, что действительно достойных работ на конкурсе - раз-два и обчелся. Как подводились итоги и как оценивали работы члены жюри мне не ведомо. Понятно, что ни о какой объективности тут речи быть не может. Все субъективно на уровне понравилось-не понравилось. В жюри ведь не дизайнеры, да и участиники в большинстве своем - тоже. Мне кажется некоторые участники слишком серьезно отнеслись к конкурсу и очень расстроились. не заняв призовые места. Ребят, забейте. Конкурс то ведь простецкий и не требовал больших трудо- и времязатрат и тем более финансовых вложений. Я отнесся к нему шуточно и сейчас не парюсь особо ;)

Но смотрите, я могу взять уже готовую хорошую картинку с интернета, добавить туда надпись "Превед, медвед" и я победитель?

Евгений, так такие работы и не вошли в призеры по-моему. Нет, конечно, 3,4, и 5 работы имеют копипаст картинок, но там и отсебятины достаточно. Вот мой пример - я стырил пару драконов, повесил на них шапки новогодние в фотошопе, подписал на шапках "Яндекс" и "Гугл", добавил слов, которые говорят драконы. И именно слова, ими произносимые - это и есть смысл картинки. Ну а результат... я далеко от первой пятерки ;) Как работал, так и получил...

Ладушки, удаляюсь... Нет времени засиживаться на форумах - не люблю я это дело. Лучше поработаю.
  • 0

#17 Alexaus

Alexaus
  • Пользователь
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 20:10

Мдааа...., а я даже не сомневался что моя работа попадет в пятерку призеров, а тут даже не в первой десятке....
Вывод один, лучше было время на что то более полезное тратить, хотя прикольно.

С наступающим всех ребята, будьте здоровы, счастливы, и пусть Ваш заработок в новом году будет хотябы в 1000 раз больше чем приз за первое место, ведь все в наших руках ;)
  • 0

#18 Catalyst

Catalyst
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 20:43

только времья потратил ;)

утешительные призы будут? ;)
  • 0

#19 nickolas888

nickolas888
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 20:45

да смешно читать фразы по типу

Вывод один, лучше было время на что то более полезное тратить

Никто никого не заставлял ... это НЕ РАБОТА НА ЗАКАЗ а это конкурс....

ЭДИНСТВЕННЫМ недочетом считаю надо было судьям оценивать НЕ ВСЕ картинки а что бы каждый судья выбрал для себя 5 фаворитов соответсвенно с 1-5 место и только им распределял балы.... А иначе получается что ставили максимум тем что понравились ну а потом по причине того что много картинок (по моему мнению) на фонарь ставили.. ну и желательно что бы хотя бы коментировали ту работу которую они выбрали для себя лидером.... Ну это как идея для администрации на следующие конкурсы... не жалею что участвовал в конкурсе хотя и почти в самом конце .... моя работа не имела никаких супер креативных идей и ничего такого но в неё правда есть умная мысль) Победители выбраны верно .. правда местами возможно я бы лично некоторых поменял бы ) А те кто на обычную картинку добавил 1 - 2 слова и тут кипиш поднимают.. ребят вы бы не позорились в предпраздничные дни ... ;) всем спасибо за конкурс и а хорошие работы
  • 0

#20 socialreger

socialreger
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 22:03

;) Поздравляю
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений