Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Результаты конкурса "Новогодние интернет-картинки 2012"

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений
0

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:37

Всем привет! В первую очередь, хочу поблагодарить всех, кто так или иначе принял участие в конкурсе новогодних интернет-картинок 2012: участников, членов жюри, спонсоров, людей, которые способствовали его популяризации. Всем большое спасибо!

Конкурс, считаю, удался на славу! В этом году в нем приняло участие на 7 работ больше, а именно 55. Итак, кто же победил? К сожалению, с одним из членов жюри я не смог связаться и не получил от него баллы. То есть работы оценивали не 10, а 9 членов жюри по следующим критериям:

- Насколько картинка является интересной и оригинальной?
- Насколько она является уникальной? Здесь имеется в виду, что картинка нарисованная с нуля является более уникальной, чем , например, коллаж.
- Насколько она качественно сделана?

В итоге получилась следующая таблица с баллами.

Изображение

Итак, 1-е место занимает belpakdsg и получает 200$:

Изображение

2-е место занимает n0va и получает 100$:

Изображение

3-е место занимает voleyko и получает 50$:

Изображение

4-е место занимает senidr и получает 50$:

Изображение

5-е место занимает darkangel и получает 50$:

Изображение

Поздравляю победителей! Вы по достоинству заняли свои позиции. Остальным еще раз спасибо за участие :rolleyes:. У вас еще будет возможность в следующем году поучаствовать в этом конкурсе! Кстати была очень плотная борьба. Пятерка лидеров постоянно менялась.

Как получить призы?

Предлагаю 2 варианта:
1) На конкурсной странице в самом вверху вы пишите "Мой webmoney кошелек такой-то" (можно как R, так и Z. В случае с R-кошельком 1 к 30). Далее присылаете письмо на webdepartament(здесь собака)gmail.com с конкурсной страницей.
2) На конкурсной странице вы размещаете в самом вверху свой почтовый ящик и присылаете сообщение с него со своим R или Z кошельком. Присылать на webdepartament(здесь собака)gmail.com

Мини-конкурс ретвитов

Случайным образом были выбраны следующие тви-аккаунты:
1) @CrazyMakc
2) @beringov
3) @seonone
4) @obesyan
5) @tshavandina

Поздравляю, вы получаете по 10$. Как их получить? Также 2 варианта:
1) Вы пишете сообщение со своего аккаунта: "@sosnovskij мой кошелек такой-то". (можно как R, так и Z. В случае с R-кошельком 1 к 30).
2) Вы пишете сообщение со своего аккаунта: "@sosnovskij моя почта такая-то". И с этой почты присылаете сообщение со своим R или Z кошельком на webdepartament(здесь собака)gmail.com.

До Нового Года все призы отправятся адресатам.

Как вам конкурс? Что понравилось? Что не понравилось? Оставляйте свои отзывы и сообщения. В конструктивной форме, конечно :rolleyes:

Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

• 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#2 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 16:56

убить 3 дня и не попасть даже в пятерку... глупый я, глупый, зачем столько времени тратить было.

в таких конкурсах, мне кажется, нужно просить исходники и оценки выставлять по 3м критериям, чтобы было ясно, что судьям не понравилось.

Победителей поздравляю! Первые 3 работы действительно достойны своих мест.
  • 0

#3 CrazyMakc

CrazyMakc
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 17:31

О, круто, я случайный победитель мини конкурса ретвитов :rolleyes:
Первая картинка действительно шикарна!
Поздравляю пятерку лидеров!
  • 0

#4 belpakdsg

belpakdsg
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 17:41

Всем привет

Большое спасибо организаторам, всем участникам за достойную борьбу, главное не отчаиваться и верить в успех и удачу:rolleyes:

Очень приятно победить и получить хороший подарок на Новый год
еще раз поздравляю всех с наступающим, спасибо, всем пис :rolleyes:
  • 0

#5 Kopilkin

Kopilkin
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:00

Эх, я в попе... :rolleyes:
Поздравляю победивших и выскажу своё мнение о результатах.

На самом деле всем было давно понятно, кто займет 1 место - картинка от belpakdsg действительно выделяется на фоне остальных - видно, что человек потрудился и заслуженно победил.
2-е место, конечно, не айс. Именно выглядит не айс, но судя по всему человек тоже старался и рисовал всё это дело от руки. Если это так, то тоже заслуженно - потому что руками рисовать это вам не картинки из инета копипиздить.
3-е место - конечно, детский сад <_< , но опять же видно, что человек поработал и творчески подошел к делу.
4-е место - много букАв. Поэтому даже не стал вникать, что там написано. Всё-таки это был конкурс картинок, а не сочинений.
5-е место - выехало только за счёт елочки из слов. Есл бы не елка - грошь цена картинке, но ёлка есть, поэтому есть и 50$ :rolleyes:

А я долго смеялся над этой картинкой со срущим в трубу Дедом Морозом. Конечно, это не шедевр и на приз можно было не рассчитывать, но очень злободневно и с юмором. Если бы автор проявил больше креатива и как-то более оригинально преподнес эту идею, то мог бы и в призерах оказаться.
Изображение
Очень много было хлама - больше половины. Стырить телку с гугл-картинок, дракона или деда Мороза и тупо влепить рядом "С новым годом" - таких валом. На что рассчитывали - не понятно. Хоть бы фантазию проявили и что-то от себя написали или скомпоновали картинки интересно. Наверное, по принципу "Главное не победа, а участие".

Всем пока, а Сосновскому респект за интересный конкурс!
  • 0

#6 ovsyannikoff

ovsyannikoff
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:34

Kopilkin это минимализм, там больше нечего добавлять и креативить итак все ясно и понятно )
  • 0

#7 Kopilkin

Kopilkin
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:44

Kopilkin это минимализм, там больше нечего добавлять и креативить итак все ясно и понятно )

Не спорю - в таком виде как на конкурсе - минимализм чистой воды. Но обыграть все же можно было при желании, создать типа комикса небольшого на эту же тему. Но это уже была бы другая история, конечно, и совсем другая работа с совсем иными время- и трудозатратами.
  • 0

#8 owlman

owlman
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 18:56

Поздравляю победителей. 1 место - действительно заслуженное.

Особенно интересно было взглянуть на результаты голосования судей. Объективность основанная на одним судьям понятной логике.
Очевидно несмотря на все свои старания и работой руками, а не копипастом моя работа попала в разряд:

Стырить телку с гугл-картинок, дракона или деда Мороза и тупо влепить рядом "С новым годом"

Если честно, то обидно оказаться 10м с конца и дело тут даже не в деньгах, а в Вашей оценке вложенного труда. Считаю ее несправедливой!

В тему результатов - одна из моих работ:

Изображение

Для тех, кто не хочет вникать и адекватно оценивать: Рисовал сам!!! Своими руками!!! Также как и работу на конкурс!!!

P.S. Всех с наступающими Новым годом и рождеством!
  • 0

#9 Kopilkin

Kopilkin
  • Пользователь
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:05

owlman, ради интереса глянул вашу работу на конкурсе. Вы всерьез рассчитывали на приз со своей снегурочкой и надпиью "Follow me" над ней? Даже если учесть, что снегурку вы сами нарисовали с нуля, работа не смотрится. Нет в неё ничего, что бы привлекло внимание: ни красок, ни юмора, ни оригинальности. Да и тематика "Интернет" отображена только в этой надписи. Не в обиду, но это правда.
  • 0

#10 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 19:15

Kopilkin, кто-то поставил перед собой задачу нарисовать что-то самому, а кто-то просто прикол сделать из стыренных картинок с интернета. В результате ценилось больше 2-ое. Хотя первые потратили гораздо больше времени и больше старались.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru