X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Какую CMS выбрать?
diafan
diafan
Topic Starter сообщение 20.12.2011, 15:27; Ответить: diafan
Сообщение #1


Если вы стоите перед выбором, какой движок поставить на сайт - этот топик для вас!

Каким должен быть движок, платным или бесплатным? Дорогим или дешевым? Какой функционал должен быть в него заложен?

Есть несколько народных признаков идеальной CMS: простая установка на любой хостинг, куча функциональных модулей на любой вкус в одном флаконе, красивая удобная админка, легкая натяжка дизайна, а также надежность, защищенность, технологичность, обновления и т.д. А также, чтобы можно было задать вопрос по движку, в случае затруднения и сразу получить на него ответ. И конечно, чтобы движок был бесплатен. Но вряд ли есть такая CMS. ;)

Среди платных движков есть хорошие экземпляры, но у них есть минус - их платность и часто дороговизна. У бесплатных движков наоборот, плюс - бесплатность, а минус - создателю сайта придется стать программистом. А чаще всего за бесплатную CMS приходится платить своим временем и немалым. В общем, скорее всего, идеальный движок должен быть платным, но стоить совсем недорого. ;)

Присмотритесь к diafan.CMS - движку, претендующему на идеальность.

Судите сами: на diafan.CMS можно сделать и корпоративный сайт, и интернет-магазин, и сайт-визитку, и широкоинформационный портал. В diafan.CMS нет делений на редакции, мол, это для визиток, а это для магазинов. Мало таких визиток, которые не хотели бы стать интернет-магазином или крупным порталом, поэтому даже если сегодня Вы думаете о визитке, Вам всегда будет куда развиваться!

Отдельно нужно сказать о модуле магазин в diafan.CMS. Импорт товаров, гибко настраиваемые скидки, способы доставки, встроенные платежные системы, типы покупателей, истории заказов, зависимые от характеристик цены, выгрузка в Я.маркет и пр. пр. пр. Смотрите дему! :)

С версии 4.4 у нас есть режим правки сайта даже не заходя в админку: что видите на сайте, то и правите: тексты, цены, названия, блоки, телефоны.

Если полный бюджет на создаваемый сайт очень низок, есть бесплатные готовые универсальные дизайны - http://templates.diafan.ru/

Помимо функционала важно, чтобы нравился интерфейс движка, чисто визуально. Просто попробуйте погонять демо-версию diafan.CMS по обывательски: создайте новость или измените страницу "Контакты". И сравните ощущения при использовании других движков.

Стоит diafan.CMS всего 2.000 рублей. И если учесть, что Вы купите не просто программный продукт, но прежде всего бессрочную поддержку Вашего сайта, консультации, бесплатные обновления и дальнейшее развитие - цена просто пшик! :)

Для веб-студий, seo-компаний, и даже фрилансеров существует партнерская программа: делаете сайты на diafan.CMS - получаете скидки до 50%, BrandFree (свой логотип на админке на клиентских сайтах), техническую поддержку. А для грамотных разработчиков есть возможность стать избранным партнером, и тогда можно выполнять проекты на внедрение и доработку diafan.CMS, которые заказывают другие пользователи системы.
Демо версия: http://demo.cms.diafan.ru/
Подробная документация по CMS: http://cms.diafan.ru/dokument/full-manual/
Публичный форум по diafan.CMS: http://user.diafan.ru/forum/
Видеоуроки: как установить CMS, как натянуть дизайн, первые шаги: http://cms.diafan.ru/dokument/videouroki/

Если есть вопросы, задавайте, пожалуйста. Потому как сразу все-все описать - долго и много. :D
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Banachi_mw
Banachi_mw
сообщение 20.12.2011, 15:39; Ответить: Banachi_mw
Сообщение #2


В первый раз слышу про эту CMS, конечно я предпочитаю бесплатные движки типо instantcms, а какие преимущества у diafan CMS в отличии от других ?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
regularman
regularman
сообщение 20.12.2011, 21:05; Ответить: regularman
Сообщение #3


Да это платный обзор
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
diafan
diafan
Topic Starter сообщение 20.12.2011, 23:46; Ответить: diafan
Сообщение #4


(Banachi @ 20.12.2011, 14:39) *
В первый раз слышу про эту CMS, конечно я предпочитаю бесплатные движки типо instantcms, а какие преимущества у diafan CMS в отличии от других ?

На самом деле это очень важный вопрос и один из самых главных. ;) Тут дело в чем? Если специалист-веб-мастер толковый, то неважно какая CMS. Грамотный специалист разберется в потрохах любой приличной CMS, это только вопрос времени и усидчивости. И найдет кучу мелких преимуществ перед другими движками. И если посадить напротив другого специалиста по другой аналогичной CMS, они могут часами спорить и выяснять, что все-таки лучше... И в итоге могут так и не убедить друг друга и каждый останется при своем... Если есть бизнес-задача - индивидуальный интернет-магазин, то допиливать нужно любую CMS, верно же? И можно взять как Битрикс за 50т.р. и отдать за доработку вебмастеру 30т.р., а можно взять Джумлу или Инстант забесплатно и отдать те же 30т.р. вебмастеру за доработку. В итоге будет примерно одинаковый результат. Вопрос - зачем платить за лицензию Битрикс? ;) Я отвечу. За техподдержку.
Не все в рунете большие специалисты в программировании и в сайтостроительстве. В общем-то и те, кто хороший веб-мастер и у того случаются загоны и ступоры, когда не понять, почему не работает какая-нибудь фигня в коде. Тогда очень важно иметь поддержку сообщества, людей, которые разбираются в том же, в чем и ты. И не просто вольную поддержку, когда выходишь на форум и кричишь "ребята, а кто знает как сделать в джумле то-то?" И тебе могут ответить, а могут неделю не отвечать и никто никому ничем не обязан. Так вот в случае с коммерческими CMS, стоимость лицензии больше обеспечена стоимостью поддержки, нежели стоимостью продукта. Во всяком случае у нас. :) У Битрикса лицензия стоит 50т.р., а у нас лицензия стоит 2000 рублей. В общем-то нормальный хостинг стоит дороже и за него надо платить ежегодно. А у нас один раз отдал 2000 рублей и получаешь бессрочную техподдержку. Понимаете кайф? Бессрочно!
Мы - коммерческая CMS. Это означает, что мы работали и будем продолжать гарантированно работать над CMS. Мы прислушиваемся к пожеланиям клиентов о внедрении нового функционала в модули в коробку. Мы в течение всей жизни вашего сайта в пределах 24 часов дадим ответ на любой вопрос по проблемам, возникающим с CMS. Это не предлагает ни одна известная мне коммерческая CMS, у всех поддержка ограничена годом. Этим мы и отличаемся от всех. И этим, я считаю, мы лучше.
А если копнуть и начать разбираться, то всплывает такое количество плюсов, что пальцев не хватит загибать. Окажется, что у нас и код опрятный и несложный, и интерфейс контентщикам нравится, и весит мало, и функционала много, и индексируется чудесно, и продвигается прекрасно.

(z-o-m-b-i-e @ 20.12.2011, 20:05) *
Да это платный обзор

Это утверждение? Или вопрос? Или подтверждение? Или пренебрежение?
Да это платный обзор!
Да это платный обзор?
Да, это платный обзор
Да это платный обзор...
Как интонацию расценить? :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
НЕПЛОХОЙ
НЕПЛОХОЙ
сообщение 21.12.2011, 6:47; Ответить: НЕПЛОХОЙ
Сообщение #5


Сейчас столько бесплатных CMS под все сайты (и визитки, и интернет-магазины), а вы платную... UMI, Bitrix живут, но у них на рекламу много денег тратится, команда большая.

Вы бы хоть сравнительный обзор привели, чем ваша CMS отличается от Drupal, Joomla, ImageCMS - эти я сходу назвал, они тоже "под все", но бесплатные.
А если платную я захочу брать, то отдам предпочтение командам, которые давно этим занимаются, чтобы быть уверенным в том, что они не забросят проект.

Без УТП (уникальное предложение) бизнес не построишь, а у вас наоборот "под все сразу". Сейчас и идет сегментация движков, т.к. монстроподобные уже не так круто, лучше под все использовать разное. Не надо копать ямку трактором... лопаты хватит.

Хотя все с чего-то начинали, удачи вам.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 21.12.2011, 13:42; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


z-o-m-b-i-e, тема размещена на общих основаниях. Была закреплена в разделе на правах рекламы. Что тут плохого, скрытного или вредительного? ;)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
diafan
diafan
Topic Starter сообщение 21.12.2011, 15:38; Ответить: diafan
Сообщение #7


Евгений, спасибо за пожелание удачи! :rolleyes:
Только я посмею предположить, что вопроса создания сайта и выбора CMS Вы не касались напрямую. <_< Поэтому мне сказать нечего. :rolleyes:
Кстати, нашей компании скоро 10 лет, мы работаем с 2003 года и мы не намного моложе упомянутой Вами Юми...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
сообщение 23.12.2011, 1:16; Ответить: гвоздь
Сообщение #8


Мда, что-то не возникло желания покупать эту CMS... Не вижу никаких преимуществ, чтобы перейти на эту с Джумлы....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
diafan
diafan
Topic Starter сообщение 23.12.2011, 2:51; Ответить: diafan
Сообщение #9


Все равно спасибо, что нашли время ознакомиться и оценить. :rolleyes: Мы и не питаем надежд, что будем нравиться абсолютно всем.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
сообщение 23.12.2011, 3:26; Ответить: гвоздь
Сообщение #10


(diafan @ 23.12.2011, 2:51) *
Мы и не питаем надежд, что будем нравиться абсолютно всем.


Но тем не менее, сделали CMS универсального типа, следовательно, нацеленную на многоцелевое использование.
Вы грамотные люди, должны понимать, что продукт должен быть конкурентноспособным и иметь ощутимые преимущества перед конкурентами (особенно бесплатными), чтобы народ согласился за ваш продукт отдать деньги. На данный момент таких явных преимуществ ваша CMS не имеет.

Понятно, что всем вы не понравитесь. Но, чтобы иметь достаточное количество клиентов, вам придется хорошо напрячься....
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4792 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Горячая тема (нет новых ответов) Какую профессию изучить для фриланса?
137 Lifelove 22573 7.3.2024, 20:02
автор: Lumex
Горячая тема (нет новых ответов) В какую нишу входить для заработка в интернете?
51 Lifelove 8294 5.3.2024, 14:40
автор: anisa_1
Открытая тема (нет новых ответов) Обновить сайт на CMS DLE
1 Sawich 1621 2.9.2023, 10:10
автор: WoWeb
Открытая тема (нет новых ответов) [Продам] базы сайтов на CMS Wordpress/Joomla/Drupal/Magento/...
14 phosphoruss 13649 16.8.2023, 15:27
автор: SmmPanelUS


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:30
Дизайн