Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Сайт школы английского языка

#1 Englishgrad

Englishgrad
  • Пользователь
  • 15 сообщений
0

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:26

Здравствуйте! Прошу попинать все, что видите, т.к. за полгода глаз совсем замылился, а пора вносить изменения, исправления, в общем, продолжать работу.

www.englishgrad.ru

В основном, конечно, интересует мнение по дизайну, но буду признательна за любой совет.

PS - никто не работал с друпаловским модулем "Квиз"?

PPS - пожалуйста, исправьте очепятку в правилах (Запрещено называть на подобии - наподобие/подобно).

• 0

#2 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 19:39

Вообщем 4/5. Простой приятный дизайн, с разными современными технологиями. Не нравиться коричневый цвет и тень в менюшке.
  • 0

#3 Englishgrad

Englishgrad
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 21:09

ну цвет, то такое, старались сделать максимально "теплый", получился такой себе шоколадный апельсин
  • 0

#4 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 21:10

ну цвет, то такое, старались сделать максимально "теплый", получился такой себе шоколадный апельсин

не... цензура не позволяет сказать что это за цвет
  • 0

#5 airest

airest
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 22:36

меню должно быть написано на css, а не картинки вставлять, и по поводу тени согласен, никакой тени
  • 0

#6 Englishgrad

Englishgrad
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:31

Banderas, дело вкуса (как же вы молочный шоколад едите-то)

airest, а вот это дельно, да. Спасибо. А почему не стоит делать тень?
  • 0

#7 olesik

olesik
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 11:44

Мне понравилось. Простой и понятный сайт, в котором легко ориентироваться студентам. Коричневыйцвет, действительно, дело вкуса.
  • 0

#8 y4mok

y4mok
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 16:04

В общем не плохо.
И вместе с тем что то не так, пока не пойму что.
Что не понравилось: при открытии новой страницы перезагружается все. Есть ощущение того, что сайт грузится с трудом.
Рекомендую оптимизировать загрузку сайта.
Есть масса сервисов например проверка скорости сайта.
Думаю тут есть над чем работать.
  • 0

#9 Englishgrad

Englishgrad
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 14:38

y4mok, спасибо за дельный совет, это действительно важно. Ссылку поюзаем
  • 0

#10 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 15:15

Englishgrad, Бандерас вам дело говорит, а вы "дело вкуса". У коричневого цвета столько оттенков, что не пересчитать и чуть его поправить и уже другое будет. Коричневый - цвет роскоши и цвет г.на. надо уметь его "готовить". К учебе ближе голубой/зеленый.

1) переход с коричневого фона на белый слишком резкий, между ними нужна тень или полоска. Посмотрите как пример сайт _zub72.ru (чтобы понять о чем я говорю, способов перехода есть много).

2) слайдер есть, а зачем он не понятно. "У всех есть, мне тоже надо"

3) у вашего сайта 2 цвета. Белый и коричневый. Лучше использовать 3 (за редким исключением). Когда я не могу подобрать парные цвета, использую сервис http://colorschemedesigner.com/

4) нужно менять логотип или хотя бы убрать серую обводку (сделать тень или другой цвет обводки)

5) элементы шапки смотрятся как-то хаотично.

6) "заявка на обучение" - белая ворона на коричневом фоне. Меняйте белый цвет на кремовый, хотя бы.

7) Блок новости выше, чем блок ссылок справа. Из-за этого много пустого белого места.

8) шаг 1, шаг 2, шаг3... смысл картинок, если они одинаковые? я по ним вообще не понял ничего, приди к этому менеджеру, потом к этому, потом отправим тебя еще куда подальше. ВИЗУАЛИЗИРУЙТЕ то, что написано к этим картинкам. А такими менеджерами обычно обозначают "обратный звонок"

9) межстрочный интервал чуть-чуть больше надо

10) у вас коричнево-белый сайт и синие ссылки. Синие ссылки к чему?

11) Элементы списка (1,2,3) должны быть чуть правее всего остального текста (margin-left:10px). и иметь больший межстрочный интервал, чем весь остальной текст (тут не уверен, смотреть надо)

12) с подвалом как и с шапкой - наляписто.

я сейчас как раз увлекаюсь изучением английского, но к вам учится бы не пошел (не внушает доверия), должно быть так, что я взглянул и меня заинтересовало, но нет. ни одна картинка, ни один заголовок не цепляет за глаз, хотя при более подробном осмотре увидел ссылку "базовый курс", захотелось посмотреть что это такое. Но эти ссылки нужно поднять вверх.

походил по сайту и понял, что вы комбинируете коричневый с серым. Не надо.

Если бы я занимался таким бизнесом, то обязательно где-нибудь написал "БЕСПЛАТНЫЙ ПЕРВЫЙ УРОК" или "Гарантируем, что вы научитесь" (как у вас в подписи). И обязательно выделил бы процесс обучения (skype, личное обучение или что). А то я пробежался взглядом и не нашел этот блок (естественно я ничего не читал, посетители читают то, что что глаз зацепляется, это может быть картинка или заголовок)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru