Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

• Закрытая тема Тема закрыта

Как узнать, как раскручиваются конкуренты?

#1 stasmen

stasmen
  • Пользователь
  • 62 сообщений
0

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 17:19

Помогите узнать как раскручиваются конкуренты, у меня коммерческий сайт elektrik-stroi.ru ну и я ровняюсь на один сайт моих конкурентов, lana-center.ru как узнать способы раскрутки этого сайт и насколько сложно будет добиться такого результата?

• 0

#2 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 20:54

stasmen, проект может сейчас и не раскручиваться, так как им занимались ранее. Такие результаты достичь вполне реально. Для этого необходима качественная ссылочная масса и хороший тематический контент.

Сайт-конкурент имеет 800+ страниц в индексе Яндекса, ТИЦ 80, находится в Яндекс Каталоге и создан в 2006 году. Все это вместе и можно считать его главными преимуществами :rolleyes:.

Вообще, для анализа конкурентов смотрят:
1) Посещаемость и поисковые запросы, по которым заходят на сайт. Если статистика закрыта (а счетчик li.ru закрыт), то прикинуть запросы можно таким образом.
2) Обратную ссылочную массу. Тут поможет solomono.ru.
3) Контент на сайте. Его количество, качество, заточенность под определенные ключевые слова.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#3 stasmen

stasmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2011 - 22:03

stasmen, проект может сейчас и не раскручиваться, так как им занимались ранее. Такие результаты достичь вполне реально. Для этого необходима качественная ссылочная масса и хороший тематический контент.

Сайт-конкурент имеет 800+ страниц в индексе Яндекса, ТИЦ 80, находится в Яндекс Каталоге и создан в 2006 году. Все это вместе и можно считать его главными преимуществами :rolleyes:.

1) Посещаемость и поисковые запросы, по которым заходят на сайт. Если статистика закрыта (а счетчик li.ru закрыт), то прикинуть запросы можно таким образом.
3) Контент на сайте. Его количество, качество, заточенность под определенные ключевые слова.

А подскажите пожалуйста с какими показателями мне выбирать площадки чтоб нормально было?

И ещё такой вопрос почему сайт поднимается не на всех апах яндекса? две недели вообще на месте потом нестого не с чего его как кинет...
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 11:16

А подскажите пожалуйста с какими показателями мне выбирать площадки чтоб нормально было?

Выбор качественных площадок для размещения ссылок

И ещё такой вопрос почему сайт поднимается не на всех апах яндекса? две недели вообще на месте потом нестого не с чего его как кинет...

Сайт не всегда должен подниматься от апдейта к апдейту. Все дело в алгоритмах Яндекса и их сменах.
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 Englishgrad

Englishgrad
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 00:26

Sosnovskij, спасибо за хитрую ссылку на счетчик!

Похожий на вопрос ТС тоже интересует, и пришла к тем же выводом - сайт конкурентов старый, и как только им стали плотно заниматься, сразу же поднял +2 на последнем апе PR (( а мы вот в последний не вошли, теперь жди 2-3 месяца (((
  • 0

#6 stasmen

stasmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:50

Блин чёт у меня сайт падать стал(((((((((
  • 0

#7 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 00:18

Пришлась по вкусу ссылка по подбору ключевиков... А то мучаюсь сама.. по одному вбиваю в вордстат яндекса.
  • 0

#8 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:02

stasmen, такие выводы необходимо делать не за 1-3 дня, а за 3-6 недель. СкАчки бывают практически у всех сайтов.
  • 0

#9 stasmen

stasmen
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 08:59

А есть смысл мой сайт прогнать по каталогам?
  • 0

#10 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 16:31

stasmen, разве что для разбавления ссылочной массы.
P.S. Новые вопросы - новые темы.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru