Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Каким должен быть новый дизайн форума?

#11 HeyMoose

HeyMoose
  • Пользователь
  • 1 сообщений
0

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 10:26

Главное что бы форум было удобно читать и дизайн не раздражал глаза.
  • 0

#12 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 09:47

Вам нравятся постоянные изменения Паши Дурова? Мне ВКонтакт года 3 назад куда больше нравился. Это я к тому, что изменения - не всегда хорошо.

Зачем вообще менять что-то? От этого народ не придет. Здесь итак уютный форум, удобней наверно только маул. Здесь основная проблема в том, что сообщений мало, все новые сообщения, в основном, ни о чем (оценка сайтов и т.д.). Мне этот форум нравился, потому что тут и тема с ПХП жила (где мог что-то подсказать людям) и СЕО (где сам мог чему-нибудь научится), сейчас ни там, ни там ничего нового нет.

А если по дизайну, то не стоит спрашивать форумчан, этим должен заниматься профессиональный веб-дизайнер.
  • 0

#13 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:00

Евгений, движок у сайта устарел, также не скажу, что скин современный. На мой взгляд, эти изменения необходимы.

А если по дизайну, то не стоит спрашивать форумчан, этим должен заниматься профессиональный веб-дизайнер.

В основном дизайнеры работают по ТЗ, в создании которого новые идеи или предложения будут только в плюс :rolleyes:.

Triniti_Wel, елок тоже не будет. :)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#14 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:18

Дизайнеры работают по ТЗ, т.к. клиенты часто не понимают, что хорошо, а что плохо (а надо угодить клиенту). Но если по хорошему, то специалист (дизайнер) лучше остальных понимает как должно быть, без всяких ТЗ.

на счет движка и скрина, Вы, возможно, правы. Но для этого форума, это на 10м месте. Главное содержание и изменив дизайн и движок, ничего не изменится... абсолютно ничего. Возьмите в пример винград _http://forum.vingrad.ru/forum/act-idx.html дизайн древний как египетские пирамиды, форум еще древнее ИПБ 1.3. Однако, он очень популярный среди программистов.

Я не против изменений (да и кто меня спрашивать будет), просто хочу сказать, что в приоритете должно быть совсем другое. Искренне желаю этому форуму успеха и быстрого развития.
  • 0

#15 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 3 886 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 15:52

Евгений, я не спорю. У серча вообще древний дизайн, но это не мешает пользователям на нем общаться. У меня сейчас стратегия сводится к "причесыванию" форума и организации модераторского состава. На мой взгляд, это фундамент форума. Как все эти дела будут завершены, хотя бы по большей части, будет стратегия привлечения пользователей. :rolleyes:
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#16 olesik

olesik
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 12:08

Я тут недавно, но выскажу свое мнение: хороший дизайн у форума, мне нравится. Цвета не раздражают глаз, ничего лишнего. Не оригинальный, но зачем форуму оригинальный дизайн? Только у меня немного долго грузится этот форум, а так все хорошо.
  • 0

#17 bestolloch

bestolloch
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 15:44

Я тут недавно, но выскажу свое мнение: хороший дизайн у форума, мне нравится. Цвета не раздражают глаз, ничего лишнего. Не оригинальный, но зачем форуму оригинальный дизайн? Только у меня немного долго грузится этот форум, а так все хорошо.

Вообщето диз оригинальный.))) но да без "изьебки"
  • 0

#18 Николян

Николян
  • Пользователь
  • 79 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2011 - 12:42

По мне дизайн менять не надо.Этот очень красиво выглядит.Глазам приятно смотреть.
  • 0

#19 Catalyst

Catalyst
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 19:36

Дизайн должен бить наподобии етого что щас стоит :rolleyes:
  • 0

#20 Martini

Martini
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2011 - 11:09

Очень нравится дизайн, приятные цвета. На мой взгляд, менять ничего не нужно. Разве что логотип в шапке сейчас смотрится ужасно из-за того, что так снизили качество. На таких вещах считаю экономить вес нельзя.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru