Перейти к содержимому

Flash vs HTML 5

#11 sogologo

sogologo
  • Пользователь
  • 29 сообщений
0

Отправлено 14 Январь 2012 - 18:49

ЧЕГО ЧЕГО?? :blink: сума что ли сошел???

Flash это единственная нормальная платформа которая имеет уже несколько фрейворках как альтернатива, для разработки веб браузерных игр нового поколения в том числе и 3D игры...

OpenGL тоже может, НО это как спросить что лучше windows или *inix

так что возьми свои слова обратно не медленно :))

я тебе показать список нескольких игр на Flash в которые играют миллионы, и больше и почему аналогов для веб-технологий таких игры нет, и в эти игры инвесторы вкладывают не один миллионы денег :))

а ты такую чушь несешь, да флэш подвинут не спорю, НО уж точно не умрет и кое где останется лидером.
  • 0

#12 Renovatio

Renovatio
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 00:30

Но извините нет сейчас большой популярности, у меня еще не было не одного серьезного проекта на эту тему, люди не хотят его использовать пока что. Все достаточно сыро по сравнению с флэш, да и коммерческой поддержки нет, хотя может ошибаюсь ;)

Полностью согласен и жму руку. Направленность проекта определяет заказчик. О флеше слышали все. Со всеми вытекающими.

WarEnek, что ты все эту фразу повторяешь, как заговоренный?? Не умрет он.

Флеш идеален для игр. В первую очередь из-за хорошей интеграфии продуктов адоба между собой Flash+Photoshop. Он просто создан для игр. Говорю это как человек, принимавший участие в их создании.
  • 0

#13 Arman11

Arman11
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 19:35

Больная тема... особенно для меня, последнее время.
я работаю Flash разработчиком в студии которая занимается Интернет магазинам и Корпоративными скучными сайтами.
и все говорят что терпеть не могут Flash. Но объяснить почему? не могут. Просто не нравится и всё..... чё к чему.

Это же круто что вышел наконец то таки HTML5, наконец то HTML сдвинулся с мёртвой точки с 1999 года)

Но почему Flash должен умереть???? вообще непонятно... последние дохрена лет Flash давал отличные возможности мультимедиа и интерактива для Веб. Сейчас появился HTML5, кодеры научились делать примитивные карусельки и вставлять кнопки со скругленными углами и тенями, и считают что Flash должен умереть..
(видел сайт Банка ТРАСТ, который делала знаменитая студия Лебедева, на который повесили баннерный слайдер HTML5, глючный до опупения, хотя я как Флэшер вообще не пойму что там может глючить та? там кода на 5 строчек).

За мою восьми летнюю практику с Flash у меня всегда отлично получались проекты в связке HTML+CSS+PHP+JS+MySQL+Flash. И всегда всё работало замечательно и не тормозило и не глючило и не зваисало...

По моему Flash не нравится только криворуким ленивым кодерам которые просто не шарят во Флэше.

Ну и конечно же последним ножом в спину стали сами Adobe, которые отказались от разработки Flash для мобилок, уволили 750 человек связанных с разроботкой Flash платформы, и начали активно инвестировать HTML5. Три ножа получается)
  • 0

#14 WarEnek

WarEnek
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 06:19

Сейчас появился HTML5, кодеры научились делать примитивные карусельки и вставлять кнопки со скругленными углами и тенями, и считают что Flash должен умереть..

Под HTML5 понимается гораздо глубокое понятие, а не просто верстка. Как бы это грустно не звучало, но я считаю маразмом в наше время учить и продвигать флеш. Да, сейчас практически все игры в соц. сетях сделаны на флеш, но делают это из-за отсутствия альтернативы, которая растёт на глазах.
Главная проблема flash - отсутствие программной поддержки по дефолту.
Покажите мне тенденции куда может расти flash?
  • 0

#15 Arman11

Arman11
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 06:50

Главная проблема flash - отсутствие программной поддержки по дефолту.

Дак я конечно утрирую. HTML5 это новый офигительный сборник стандартов, главным плюсом которого является поддержка по дефолту.

Я думаю что главным минусом Flash (с точки зрения людей которые программируют на HTML и JS) заключается в том, что они сталкиваются с swf файлом, который не могут править, или как либо с ним взаимодействовать (если конечно это заранее не предусмотрено). Это получается чёрная дыра в прозрачном HTML коде.

Покажите мне тенденции куда может расти flash?

как куда? Flash шейдеры уже поддерживает, дальше 4D 5D 6D ..... и ещё много D.
Flash это online игры, приложения, модули! ну ни как не беспантовые баннеры, анимированные логотипчики и шапочки на сайте, эту хрень теперь можно оставить для HTML5.

главное что HTML5 есть куда рости, ведь он ещё не дорос до Flash.

Появление HTML5 это очень хорошо, ведь отсутствие конкуренции это очень плохо.
  • 0

#16 GoodBoy

GoodBoy
  • Пользователь
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 17:02

Вот интересно...все flash умрет да и умрет...сколько уже говорилось об этом..с выходом сильверлайта...что он обойдет flash - а дулю...теперь html 5...тоже интересно...не поверю пока не увижу трехмерный сайт или 3d mmorpg на html 5...что с flash-ем что-то если не сожрет его...то может конкурировать...интересно..и еще более интересная фигня...видео что показывает якобы html 5...это не благодаря ли javascrip-у..?хотя я может и не разбираюсь особо с html 5...но я могу точно также сказать...завтра flash выпустит новое обновление и вообще разметка html исчезнет как ненужная фича...ибо flash и html 5 как по мне очень разные штуки..и единственно правильным вариантом было бы их тесное сотрудничество..!!!
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru