X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Домен в бане Яндекса? Как узнать?
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
Topic Starter сообщение 28.11.2011, 9:01; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #1


Зарегила под новый сайт домен, повесила, наполняю...
Оказалось, когда-то на это домене уже был сайт... Гугл проиндексировал 75 страниц, яндекс - 0
Как узнать, точно ли домен в бане? Кто расскажет в деталях?

Легкие способы проверки уже использовала, даже добавила его в раздел сайтов на яндекс-вебмастер- приняли, яндекс не бодался.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 28.11.2011, 11:28; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


Triniti_Wel, сколько времени прошло с момента начала наполнения? Есть 1 способ, который сможет определить, находится ли домен в бане Яндекса, но он не всегда работает на 100%. Это попробовать добавить сайт в аддурилку. Если Яндекс отдаст ответ:

Адрес domen.ru не был внесен в базу Яндекса, так как его индексация запрещена


то значит, что домен в бане. В этом случае стоит написать через аккаунт Яндекс.Вебмастер в службу поддержки с просьбой снять бан, рассказав, что домен был недавно зарегистрирован новым владельцем.

Если появляется такое сообщение:

Адрес domen.ru успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска


То стоит подождать 4-5 недель с момента наполнения контентом. В случае неиндексации написать опять же в службу поддержки.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
Topic Starter сообщение 28.11.2011, 12:34; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #3


(Sosnovskij @ 28.11.2011, 10:28) *
Triniti_Wel, сколько времени прошло с момента начала наполнения? Есть 1 способ, который сможет определить, находится ли домен в бане Яндекса, но он не всегда работает на 100%. Это попробовать добавить сайт в аддурилку. Если Яндекс отдаст ответ:


То стоит подождать 4-5 недель с момента наполнения контентом. В случае неиндексации написать опять же в службу поддержки.

Сайту месяц... Но то, что домен паленый обнаружила вчера.
В аддурилку добавила вчера.
Адрес http://...../ успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.

Непонятно, почему Яндекс не индексирует страницы..потому и подумала, мож связано с баном...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maverick_mw
Maverick_mw
сообщение 28.11.2011, 14:47; Ответить: Maverick_mw
Сообщение #4


(Triniti_Wel @ 28.11.2011, 15:34) *
Сайту месяц... Но то, что домен паленый обнаружила вчера.
В аддурилку добавила вчера.
Адрес http://...../ успешно добавлен. По мере обхода робота он будет проиндексирован и станет доступным для поиска.
Непонятно, почему Яндекс не индексирует страницы..потому и подумала, мож связано с баном...


У меня такая же история, в начале октября зарегистрировал домен на godaddy в зоне .COM. Установил CMS (IPB), наполняю контентом (уникальным, уже более 100 страниц). Гугл съел сайт в первую же неделю, яндекс и сейчас не хочет индексировать (в аддурилку добавил, яндекс посещает главную страницу сайта, а дальше не идет). Не так давно писал в поддержку Яндекса, ответили развивать сайт и он тогда обязательно появится в индексе. После проверок оказалось что домен не новый, а на нем ранее висел сайт китайской компании (сайт был на анг языке) Веб архив хранит историю еще за 2007 год. Google после индексации выдал сайту PR - 1. Появились ссылки на сайт, около 800 штук, и все ведут на главную, так что не отвалятся. ;)

Вобщем мои идеи таковы:
1. Яндекс такими путями борется с неуникальным контентом (хотя странно, ведь весь контент уникальный).
2. В Яндексе совсем зажрались. ))
3. Это проблема всех молодых сайтов. (раньше такого небыло, видимо только теперь так стало.)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
Topic Starter сообщение 28.11.2011, 19:56; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #5


Я дергаюсь, потому что одни говорят, что сайт в бане и нужно регить иной домен и переносить на него сайт пока не поздно. Другие - то же что и вы...
Точно не говорит никто - то ли не могут определить, то ли нельзя.. Потому спрашиваю тут, на форуме.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maverick_mw
Maverick_mw
сообщение 28.11.2011, 20:54; Ответить: Maverick_mw
Сообщение #6


Тогда пишите в поддержку яндекса. Первый ответ скорее всего шаблонный будет, пишите потом еще раз, должны нормально ответить. )
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
Topic Starter сообщение 5.12.2011, 16:55; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #7


Решила не играть с Яндексом и зарегила новый домен...
Старый, забаненный, продам наверное ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Maverick_mw
Maverick_mw
сообщение 26.1.2012, 23:28; Ответить: Maverick_mw
Сообщение #8


Подведу итог темы: Платоны из Яндекса решили проблему с моим доменом и он начал хорошо индексироваться. :blink:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
maloy282
maloy282
сообщение 31.1.2012, 0:22; Ответить: maloy282
Сообщение #9


Triniti_Wel наберитесь терпения, у меня один сайт висел больше месяца(тоже думал что в бане), потом яша начал по тихому кушать страницы и теперь все ок.


--------------------
Зарабатываю здесь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 24.1.2014, 23:41; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #10


Знаете, что я думаю. Молодой сайт не стоит добавлять в аддурилку! У меня 4 сайта. Первые три я никуда не добавлял, так как про аддурилу даже не слышал, максимум 2 недели и сайты были в индексе Яндекса сами собой. Потом прочитал про аддурилку и на одном среднем сайте (около года ему) стал добавлять в нее статьи - понравилось, статьи довольно быстро индексировались. И вот я купил домен, сделал сайт и сразу добавил его в аддурилку. И что вы думаете? Хрен он Яндексом проиндексировался! Почти месяц висит! До этого читал на каком то форуме, что если добавить новый сайт в аддурилку, то индексация займет намного больше времени, нежели Яндекс сам найдет ваш сайт и сам добавит куда надо. Сначала не проверил - теперь верю и никогда не буду больше добавлять новый сайт в эту долбанную аддурилку.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2298 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3921 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3648 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1943 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:03
Дизайн