Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Есть ли у Яндекса будущее?

Опрос: Какова судьба Яндекс (14 пользователей проголосовало)

Какова судьба Яндекс?

1. будет дальше развиваться и держать лидерство в рунете (3 голосов [21.43%])

Процент голосов: 21.43%

2. будет постоянно догонять мировых лидеров, удерживая свои позиции (4 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

3. постепенно отойдет на второй план, но будет играть некоторую роль, как например, Rambler (4 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

4. Яндекс теряет свои позиции и ему не легко будет выбраться из сложившейся ситуации (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

5. Яша уйдет на второй план и не будет играть значительной роли (2 голосов [14.29%])

Процент голосов: 14.29%

6. Яндекс себя изживает и через несколько лет перестанет существовать (1 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений
0

Отправлено 11 Август 2008 - 22:51

Гугл не умрет через два года. Мелкомягкие не дадут =) слишком крупный проект чтобы сдохнуть так быстро...
  • 0

#32 SSEEOO

SSEEOO
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 22:55

Мне так кажется, что через два года будут какие-то другие алгоритмы и способы поиска, которые сделают поисковики ненужными.
  • 0

#33 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 22:58

Вы про Яшу или про Гугль?
  • 0

#34 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 11:08

Я думаю, он про все поисковики. Лично я пока не вижу никаких альтернатив современному поиску информации. У меня даже в фантазии ничего такого не рождается, чтобы описать, каким я вижу поиск через несколько лет. Мне так кажется, что он таким и останется.
  • 0

#35 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 13:52

Поиск он и есть поиск =) его никуда не денут =) будут поисковики но в другом варианте может быть...Может научаться читать текст с картинки, в видео...но не думаю что изменится радикально.
  • 0

#36 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 14:46

Первый раз все радикально изменилось, когда на смену библотечной картотеке, пришла база данных. С того момента все поехало и покатилось. А Вы представляете, если научатся видео и картинки "разбирать" по элементам и читать на них текст и т.п., чем Вам не революция. Какой-нибудь замыхрышный поисковик с толковым программистом первым научится это делать и пойдет раскрутка и т.п.
  • 0

#37 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 15:12

читать на них текст

Я такое могу написать :) На картинке легко распознать текст, конечно если не делать его как на капче. Вы не задумывались, почему капча такая разноцветная и буквы все кривые?

на счет смерти гугла - он не умрет и через 100 лет! Вы смеетесь o_O.
  • 0

#38 Xap

Xap
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 17:43

Ну хорошо, но не всегда можно точно определить какой текст. Нет еще такой точности, которая бы удовлетворяла для того, чтобы стать результатом поиска в приличном поисковике. А вот определение тематики по фото и видео, вот этого еще никто не умеет. Может какой-нибудь зачуханный поисковик с грамотным программистом первым научится это делать и раскрутиться и карачун придет Google.
  • 0

#39 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 18:52

Ну хорошо, но не всегда можно точно определить какой текст. Нет еще такой точности, которая бы удовлетворяла для того, чтобы стать результатом поиска в приличном поисковике. А вот определение тематики по фото и видео, вот этого еще никто не умеет. Может какой-нибудь зачуханный поисковик с грамотным программистом первым научится это делать и раскрутиться и карачун придет Google.

Один программист для этого? Смешно.... Да для анализирования фото, а тем более видео, нужно кучу народа. Вы думаете это так просто? Без искуственного интелекта ТОЧНЫЙ анализ рисунка сделать никогда не получится. Возможно, кто нибудь и займеться таким делом, сделает анализ кучи рисунков, составит какие-то соотнашения цветов между различными тематиками рисунков. НО ЭТО НЕ БУДЕТ ТОЧНЫМ, до появления исскуственного интелекта. Если бы это было возможно, то уже давно это было бы, даже у Апорта :)
  • 0

#40 nomer8

nomer8
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 20:57

вот если поисковики научатся искать то что нужно а не просто по тэгам то тогда это будет свое образная революция.

Допустим зададим вопрос пс, "откуда пришол вася пупкин" и он нам выдаст сайт где будет информация или обьяснение. вобще не помешало бы поисковика иногда искать по синонимам. Или допустим зададим ещё вопрос пс "где пополнить счёт вмз" и нам выдаст сайты на которых как раз будут эти пункты - сейчас вопросы не задают а ющит по ключевым слова и сочетаниям.

офтоп: надо книги почитать а то уже совсем разучился говорить:)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru