Перейти к содержимому

Создание автопортала

#1 qwertyi

qwertyi
  • Пользователь
  • 15 сообщений
0

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 19:39

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>
Здравствуйте! Хочу создать автопортал с доской объявлений! Движок интересует либо самописный-индивидуальной разработки,либо платный или платный с доработками под портал. Также из требований к движку-незашифроанный код, отсутствие привязки по требованиям к какому-то определённому хостингу и других подобных искусственных ограничений. Дизайн также индивидуальный, не шаблонный. Подскажите хотя бы примерно(например, исходя из статистики) в какую сумму обойдётся создание сайта портала и какой будет движок? Также стоимость продвижения в месяц? Сроки выхода в ТОП-10 Яндекса хотя бы примерные статистические? Сроки создания сайта? Через какое время можно будет монетизировать? На какую посещаемость рассчитывать?
Спасибо!

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 20:54

qwertyi, а возможность покупки готового с прибылью не рассматривали? Мне кажется, что для вашего случая это будет более разумно ;)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 qwertyi

qwertyi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 21:10

qwertyi, а возможность покупки готового с прибылью не рассматривали? Мне кажется, что для вашего случая это будет более разумно ;)

Подскажите, с начиная с какой суммы продаются готовые?

И почему лучше готовый? Создание и продвижение так дорого обойдутся?
  • 0

#4 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 22:33

думаю диз+верстка обойдется в 150$
движок от 200$ (если заказывать)
продвижение - спрашивайте Админа, он шарит ;)
  • 0

#5 WarEnek

WarEnek
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 09:31

Хороший движок напишут от 500 у.е.
Хороший дизайн и верстка под самописный движок от 300 уе.
Продвижение в данной тематике, если по НЧ, то можно и за 300 у.е. в месяц получить посещалку около 500 уников. Но не сразу естественно, через 3-6 месяцев. ;).
  • 0

#6 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:27

Подскажите хотя бы примерно(например, исходя из статистики) в какую сумму обойдётся создание сайта портала и какой будет движок? Также стоимость продвижения в месяц? Сроки выхода в ТОП-10 Яндекса хотя бы примерные статистические? Сроки создания сайта? Через какое время можно будет монетизировать? На какую посещаемость рассчитывать?

Такое кол-во вопросов нужно задавать постепенно. Сначала создание потом продвижение. Кто ж вам толком иначе ответит.
  • 0

#7 qwertyi

qwertyi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 17:21

Нашёл вариант один готовый-интернет-магазин. По паре ключевых слов находится в яндекс топ-30. Срок суЩествования 5 лет. Цена 100т.р. Стоит ли он того?
  • 0

#8 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 17:29

Нашёл вариант один готовый-интернет-магазин. По паре ключевых слов находится в яндекс топ-30. Срок суЩествования 5 лет. Цена 100т.р. Стоит ли он того?

Смотря какой доход и как монетизируется сайт. Если окупаемость 1-2 года и надёжные схемы монетизации, то вполне нормальное предложение, я считаю.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#9 Maverick

Maverick
  • Модератор
  • 87 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 19:01

По моим прикидкам, стоимость разработки движка с нуля будет выходить в район $700-$800. Хотя также цена зависит от выбранного исполнителя на написание движка, ведь один может запросить 100 долларов за все, а второй и 2000 долларов.

Тут нужно для начала определится какие функции нужны на автопортале, и потом от этого осуществлять поиск CMS (Wordpress, Joomla).
  • 0

#10 qwertyi

qwertyi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 00:27

А кто нибудь может взяться за этот проект за приемлемую цену. ТЗ напишу
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO