Перейти к содержимому

Так какие ссылки лучше сейчас?

#1 xilgiz

xilgiz
  • Неактивные
  • 155 сообщений
0

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 08:46

Так какие же ссылки лучше покупать? Вечные, или временные?
Правда, что вес ссылки у вечных выше? Тем более, в основном и контент по смыслу ссылки в этой странице.
Если так, то не выгоднее в первые месяцы вложиться на вечные ссылки (естественно, много денег вложить, т.к дорого стоят), а потом отдыхать и любоваться результатом? Так не выгоднее?
P.S. в вопросе продвижения я совсем новичек.
P.P.S. Знаю, подобные темы были, но по-моему много времени прошло, и возможно, многое изменилось

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Сколько покупать ссылок на молодой сайт?
  2. Как все-таки правильно покупать ссылки для блога?
  3. Откуда брать ссылки на сайт или источники ссылочной массы
  4. Можно ли сразу покупать ссылки на новый сайт
  5. Как правильно оставлять ссылки на сайтах?

#2 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 11:35

Правда, что вес ссылки у вечных выше?

Улыбнуло

Передаваемый вес растет со временем и нет больше никакой разницы. Разница только в том, что в одном случае платишь один раз, а в другом регулярно. Все остальное зависит от площадок и размещения. Соответственно если вы закупили временных ссылок, а потом их сняли и закупили новых, то передаваемый вес будет ниже при тех же параметрах площадок. В таком случае вечные ссылки лучше. И еще вечные ссылки не дороже "временных", весь вопрос в том сколько будут стоять временные, т.е. за год их цена полюбому превысит стоимость вечных. Если бюджет позволяет, то тут без вариантов по-моему.

По поводу размещения, вес делится на кол-во исходящих ссылок на странице, поэтому максимальный вариант по весу это одна ваша ссылка на странице. В случае с сапой или другими подобными биржами, возможно что площадки изменят схему продажи ссылок и со страницы начнет продаваться несколько ссылок в таком случае вы опять потеряете вес. Кроме того есть еще вопросы траста, которые тоже важны. Вобщем однозначно в вечном размещении есть неоспоримые преимущества. Писать о покупке ссылок можно очень много... В инете много инфы по этому вопросу.. читайте и дерзайте.
  • 0

#3 anpleshivcev

anpleshivcev
  • Неактивные
  • 18 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 22:43

Спасибо за совет
  • 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4 045 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 20:39

Genesis, имелось наверно в виду не только временной аспект, но еще и характер размещения. Если не брать во внимание вариант размещения контекстных арендуемых ссылок, то в основном временные линки через биржи sape и подобные ставятся в сквозных элементах (боковые колонки, футер), могут быть не в тему статьи (сайта), стоять в соседстве с другими ссылками (причем зачастую в одном пассаже) разных тематик и так далее. Вероятность подобных ссылок попасть под название "seo-ссылка" для Яндекса намного выше, чем вечным линкам, размещаемых через биржи gogetlinks, miralink и так далее. ;)
  • 0

Не стесняйтесь ставить оценки темам :) Правила форума. Мой блог http://sosnovskij.ru/.

#5 sergey22101979s

sergey22101979s
  • Неактивные
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 22:15

kazapa.ru хорошая биржа вечных ссылок ручного размещения. Рекомендую.

Только в я замечу еще одну деталь. Если вы покупаете вечную ссылку, нет никакой гарантии что ее нагло не удалит с сайта вебмастер через пару месяцев после получения ваших денюжек за эту вечную ссылку. А вечная ссылка стоит дороже чем временная раза в 10.
  • 0

#6 xilgiz

xilgiz
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 155 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 16:37

sergey22101979s, думаю, Вы ошибаетесь...
  • 0

#7 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 17:11

sergey22101979s, думаю, Вы ошибаетесь...

Думаю, что отчасти он прав :rolleyes:
Считаю лучшей ссылок ту, с которой больше всего тематических переходов. Думаю, что в эпоху поведенческих факторов этот параметр один из самых важных.
  • 0

#8 clinoc11

clinoc11
  • Неактивные
  • 6 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 09:50

Я на блоге читал, что сейчас блоги тематические коментировать надо, тогда Яндекс их учитывает лучше, чем покупные.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru