Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Каким должен быть сайт?

#1 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений
0

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 00:48

Знаю, что размещаю не в тот раздел, но вопрос касается именно сайтов. Полазила по топикам с оценками сайтов... все критикуют.
Посему возник вопрос:

Каким должен быть идеальный сайт?

Общие фразы можно опустить...
Еще можно показать примеры красивых сайтов (не таких которые стоят 100500 тыщ), а обычных, к примеру таких, которые я могла бы забацать ;)

Ответы принимаются сутки.

• 0

#2 zrishat

zrishat
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 08:00

Сайт в первую очередь должен нравится людям, и быть от души, что бы при новом его посещении было интересно и удобно его читать.
П.с. У всех разные мнения и вкусы, поэтому создать по настоящему идеальный сайт не возможно, я так считаю
  • 0

#3 Triniti_Wel

Triniti_Wel
    Topic Starter
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 13:59

Сайт в первую очередь должен нравится людям, и быть от души, что бы при новом его посещении было интересно и удобно его читать.
П.с. У всех разные мнения и вкусы, поэтому создать по настоящему идеальный сайт не возможно, я так считаю

Спасибо за мнение. Но, думаю, что все-таки что-то должно быть в основе.

К примеру, я не приемлю черный цвет фона.. Но это не значит, что сайт плох... Просто его цветовая гамма - не в моем вкусе.
  • 0

#4 Optimal

Optimal
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 14:29

1: Оформление сайта
В первую очередь красивый не яркий , комфортный для глаз шаблон.
Удобная навигация по сайту, чтобы все было разжевано и разложено по полочкам.
Хорошая скорость открытие страниц,
(Надо облегчать вес страниц сайта а именно:
изображения, потустороние коды, модули, баннеры + оптимитизация базы данных)
2: Содержимое сайта
На сайте должно быть много контента, не какого то там левого копи паста! А свой уникальный ни где не встречающейся контент! Главное чтобы не было ошибок в статье, новости, файле. надо чтобы было не мене 2000 символов в каждой уник статье.
Вот пример: я посетитель вашего сайта . Захожу в первый раз на ваш сайт и вижу Красный красный шаблон от которого слезятся глаза, полное отсутствие контента или голимый копипаст контент или очень мальенкая скорость сайта, из за не правильной оптимизации сайта , базы данных , картинок, в общем веса страниц.
Естественно я в скором времени покину ваш интернет ресурс.

Пока все)
С уважением OPTIMAL
  • 0

#5 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 16:12

по поводу копипаста улыбнуло. ну какая пользователю разница , если он впервые увидит эту информацию полезную для себя на вашем сайте а не на первоисточнике. А если по теме, то у меня получается так, если сайт нравится мне самому, то как правило он нравится остальным.
  • 0

#6 bestolloch

bestolloch
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 18:55

Идеальный сайт должен быть.... Нет идеала в этом деле, для каждой направилности свои предпочтения, сайт для детей 4-8 лет, сайт городского партала, сайт творчиских людей и тд, всегда все по разному, начиная с цвета, заканчивая шрифтом.)
Сайт должен быть приятный пользователю, без перебора отвлекающего момента, но в тоже время запоминающийся. Юзабелен должен быть. Полезность сайта думаю мы в данной теме не разбираем, тк сайт для школы деревенской, может содержать только "контакты, расписание, и сообщать о событиях", и уже быть полезным... А сайт с мильонным контентом так может и не встретить своего читателя, тк информация не интересна, или ее можно найти из других источников проще.

От себя скажу что мне нравятся сайты с правельноподобрыными цветами, хорошей и элегантой чтоли менюшкой. и элементами оформелния, без мильона рекламы и косяков дизайнера. Ну често это для информационых больше. Но опять же это для меня не табу, нравятся очень разные сайты...
  • 0

#7 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 20:02

По-моему, есть только два самых важных момента. Сайт должен:
1. быть понятным пользователю.
2. отвечать на вопрос пользователя.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#8 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 21:43

2. отвечать на вопрос пользователя.

и еще должен побуждать узнать намного больше ;)
  • 0

#9 Gesha!

Gesha!
  • Пользователь
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2011 - 14:52

и еще должен побуждать узнать намного больше ;)

Да, но не обязательно.
Человек, который ищет информацию о каком-то определённом лекарстве, вряд ли захочет изучить все лекарства ;)
А так в принципе согласен с админом
  • 0

#10 KyyyL

KyyyL
  • Пользователь
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 00:34

Сайт должен быть в первую очередь нужный людям, а не вашим друзьям, которые из чувства какого-то долга будут заходить на него.
Посмотрите фильм "Социальная сеть" Сам смотрел и вам всем рекомендую. Может чего-нибудь для себя выявите информативного.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru