Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Как найти клиентов?

#11 Seostudy

Seostudy
  • Пользователь
  • 24 сообщений
0

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 20:47

ТС, дайте ссылки на Ваши сайты, возможно работа Вас найдет.
  • 0

#12 Optimal

Optimal
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:56

Наработать клиентов можно в соц сетях думаете бред вовсе нет!
  • 0

#13 Белый Тигр

Белый Тигр
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:36

Я бы не советовал идти на фриланс-сайты. Разве что заводить там профиль для его накачки клиентами, взятыми со сторонних ресурсов. На фрилансерских сайтах постоянно гора таких же как вы, всем нужен заказчик. Как только публикуется объявление, под ним сразу вырастает несколько десятков комментариев от людей с разными ценами и опытом. На мой взгляд это самые проблемные места поиска клиентов.
Как тут уже сказали - публикуйте объявления на форумах, возможно стоит попытаться что-то организовать в соц. сетях.
А вообще, почему бы не устроиться на постоянную работу веб-программистом?
  • 0

#14 drekmd

drekmd
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:51

Спасибо за ответы. Насчёт своего сайта и портфолио, думаю для трёх сайтов, целое портфолио делать не имеет значения. Маловато для того, чтобы клиент понял как я работаю, в каком стиле и т.д. Или я ошибаюсь?

Так со временем будет пополнятся портфолио, главное чтобы он был ;)
  • 0

#15 Molot

Molot
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 18:15

ТС, обратитесь на фриланс.ру и сделайте свое портфолио, заказчики в первую очередь на это внимание обращают, а потом заказчики сами вас найдут, если работы будут стоящие.
  • 0

#16 dmiyriy

dmiyriy
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 13:39

согласен с тем, что нужно размещать объявления в инете
  • 0

#17 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 15:57

думаю для трёх сайтов, целое портфолио делать не имеет значения. Маловато для того, чтобы клиент понял как я работаю, в каком стиле и т.д. Или я ошибаюсь?

Вы ошибаетесь
  • 0

#18 sogologo

sogologo
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 17:04

для начинающего хватит free-lance.ru, я на этом сайте с зеленого разработчика и до наших дней заработал ну если не соврать более одного миллиона рублей примерно где то лет за 5. И это я не придумываю ))) РЕАЛЬНО ВАМ ГОВОРЮ.

и не нужно распылятся на много много площадок, этой хватит.
  • 0

#19 Martini

Martini
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:56

В последнее время free-lance не самый удачный вариант для новичков и не самый дружелюбно настроенный. Там уже столько мастеров и специалистов в этой области, что перехватить клиентов очень сложно. Я бы посоветовала все-таки форумы, их очень много и есть бОльший шанс, что тебя заметят.
  • 0

#20 sogologo

sogologo
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:33

ну не знаю мне система поиска клиентов через форумы например ;) ну если я не пробовал не означает что этого нет, я вот например не раз находил клиентов через habrahabr.ru

ну да фриланс сейчас становится профессиональней ;) если можно так сказать, но мне кажется вложит 600р на про аккаунт - это нормальное вложение, в любой бизнес, а фриланс это тоже бизнес, самый настоящий, нужно вкладывать. Ну и если действительно хочешь работать, то 600р окупятся в первые несколько дней.

Ну а если ты новичок, советую:
1. делай стоимость, нормальной, даже делай скидки, но не более 10% не демпингуй.
2. предложения заказчикам делай профессиональные, где есть шапка с приведением по имени, подвал со всеми контактами. И в теле письма отвечай на задачи, которые задает заказчик в проекте. Просто некоторые пишут, типа "готов сделать 30$" ;)) ну это не серьезно, а потом удивляются что то нет проектов.
3. Закладывать нормальный срок, с запасом, на 2-3 дня или даже больше смотря какой проект, чтобы успеть точно в сроки или раньше.
...
Ну это так первые пожелания ;) вообще можно создать 1001 совет начинающему фрилансеру... если хотите :) могу написать такую статью :) все таки не просто так я здесь модер ;)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru