Перейти к содержимому

Автодобавление пользователя в форум

#1 lesli007

lesli007
  • Пользователь
  • 108 сообщений
0

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 02:37

Здравствуйте!
Поставил форум phpBB и отключил регистрацию.
Как организовать автодобавление пользователя в форум, после выполнения определенного условия? На сайте у меня люди зарегистрированы и они буду использовать такие же логин и пароль.
Проблема состоит именно как сделать пользователя рабочим? Пробовал вставить логин и пароль в md5 в базу данных форума - пользователь не заходится.

Если эту проблему можно решить иным способом или с помощью установки другого форума - пожалуйста подскажите.

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 10:25

lesli007, а что за движок сайта? Для многих популярных существуют "мосты" для интеграции движка сайта с форумом на phpBB
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 lesli007

lesli007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:58

самописка. без движка
  • 0

#4 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:52

Передайте просто все нужные параметры при регистрации на форуме с вашего сайта. Думаю должно работать...
  • 0

#5 lesli007

lesli007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:02

Сейчас попробую. А пока еще один вопрос: мне подойдет вариант, чтобы открывать доступ к форуму только после выполнения условия. Так как папка форма лежит отдельно, то к ней нужно закрыть доступ. А после выполнения условия разрешать входить в форум. Как закрыть доступ к папке? (у юзеров есть статусы 1 и 0 для разрешения или неразрешения)
  • 0

#6 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:18

Если выполнено условие - ставим метку в сессии. Затем в индексном файле папки с ограниченным доступом проверяем есть ли метка в сессии, если есть - продолжаем выполнение, иначе - редирект в общедоступную часть.
  • 0

#7 lesli007

lesli007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:37

Да, но тогда если пользователь имеет ссылку на страницу неиндексного файла в форуме - сможет зайти.
  • 0

#8 matroskin8

matroskin8
  • Пользователь PRO
  • 767 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:21

Насколько я понимаю, форум - это шаблонная страница (например, index.php), куда передаются всевозможные параметры (темы, посты, пользователи и т.д.). Так вот на эту шаблонную страницу и нужно добавить проверку сессионной метки. Для примера можно посмотреть на этот форум - ссылки на индексную страницу со всевозможными GET-параметрами.
Если форум состоит из нескольких шаблонных страниц, соответственно, на всех нужно добавить эту проверку.
  • 0

#9 lesli007

lesli007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:28

Спасибо! Сегодня все варианты опробую
  • 0

#10 lesli007

lesli007
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:15

В общем простой вставкой тут не обойтись. Пользователь хотя и заработает но форумы не отображаются. Где то встретил тему интеграции сайта и форума. Очень муторная система. Мне так приторно не надо было. Обошелся пометками в сессиях. У кого статус 1 - пускаю на форум - иначе редирект на страницу с объяснением. Тема закрыта. Матроскину спасибо за то что навел на мысль.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru