Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Плавное затухание и освещение ссылки

#1 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений
0

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 22:59

Здравствуйте. Есть сайт, сделан вручную, код и т.д. - всё своё, никаких КСМ. Вопрос - нужно при наведении мыши на ссылку скажем менять ей плавно цвет или дать какой-то атрибут CSS. Каким образом можно это сделать? Javascript? Поскажите как и если есть возможность на подобную скачиваемую вещь - выложить. Заранее спасибо.

• 0

#2 Catalyst

Catalyst
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 12:42

ето вставить в css

.a {text-decoration:none;color:#3d3025;font-weight:bold;text-shadow: 1px 1px #e7e7e7;transition: all 0.2s ease;-webkit-transition: all 0.2s ease;-moz-transition: all 0.2s ease;-o-transition: all 0.2s ease;}
.a:hover {color:#74675b;}

#e7e7e7 - цвет ссылки
#74675b - ховер
  • 0

#3 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 13:44

Agriiii, не делайте такого, это уродство. Сделайте обычную смену цвета и убирание подчёркивания.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#4 WarEnek

WarEnek
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 16:11

Agriiii, не делайте такого, это уродство. Сделайте обычную смену цвета и убирание подчёркивания.

Почему сразу уродство?
Новое - плохо?
Новые свойства сделаны для улучшения качества сайтов, а если все будете по ководству делать, то получите очередное гавно в виде яндекса.
  • 0

#5 Catalyst

Catalyst
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 16:51

я думаю ето круто
и красиво ;)
  • 0

#6 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 17:25

А пример можно увидеть?
  • 0

#7 Catalyst

Catalyst
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 20:15

А пример можно увидеть?

у меня на сайте глянь в краткой новости(заголовок и preview постера)
torrent-movie ;) ru
  • 0

#8 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2011 - 21:32

Мне кажется, ты усложняешь дело. Честно говоря, в твоём варианте вообще разницы не заметно с простой сменой цвета. Обычно делают радикальную смену (чёрный-синий, например), а так сделал просто второй цвет оттенком первого и вот тот же вид.
  • 0

#9 Евгений

Евгений
  • Пользователь
  • 481 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 06:56

Новое - плохо?
Новые свойства сделаны для улучшения качества сайтов, а если все будете по ководству делать, то получите очередное гавно в виде яндекса.

процитирую слова Владимира Липка:

Дизайн – не искусство
Хороший веб-дизайн – это когда сайт не вызывает вопросов. Если на сайте невозможно отыскать нужную информацию, не ясна цель создания сайта, а внешний вид раздражает – это плохой веб-дизайн.
Задача искусства не давать ответы, его задача, скорее, в обратном – ставить вопросы. В отличие от искусства - дизайн создается для ответов.

Другими словам, все эти рюшечки в виде затухания, снежинок, бегущей строки - это все мусор. В 1 из 1000000 случаев оно будет выглядеть хорошо, в остальных будет отвлекать, раздражать.
На счет яндекса вы очень ошибаетесь, хотя я вас понимаю, несколько лет назад я сказал ту же самую фразу "говно в виде яндекса", но попользовавшись почтой яндекса, я понимаю почему дизайн яндекса - это круто, а дизайн мейл.ру, рамблера - говно.
  • 0

#10 WarEnek

WarEnek
  • Пользователь
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:33

процитирую слова Владимира Липка:

Другими словам, все эти рюшечки в виде затухания, снежинок, бегущей строки - это все мусор. В 1 из 1000000 случаев оно будет выглядеть хорошо, в остальных будет отвлекать, раздражать.
На счет яндекса вы очень ошибаетесь, хотя я вас понимаю, несколько лет назад я сказал ту же самую фразу "говно в виде яндекса", но попользовавшись почтой яндекса, я понимаю почему дизайн яндекса - это круто, а дизайн мейл.ру, рамблера - говно.

Дизайн и юзабилити отделяемые понятия.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru