X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Сообщения как вконтакте, как это можно сделать?
kolesgan
kolesgan
Topic Starter сообщение 13.9.2011, 19:22; Ответить: kolesgan
Сообщение #1


Хочу сделать на сайте переписку. Есть таблица в базе где пишутся от кого кому... Как сделать вывод как вконтакте или в одноклассниках, то есть вывод писем по пользователям. Делал вывод в массиве, там вытаскивает все пришедшие письма пользователю... А нужно так если несколько писем от одного пользователя, показать последний, тобишь сгруппировать пришедшие письма по пользователям, и уже зайдя в последний высвеченный там вылезет вся переписка. Надеюсь я смог объяснить что хочу, может кто посоветовать подобный алгоритм?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 13.9.2011, 21:49; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


kolesgan, а что сложного? Просто записываеть ещё и время добавления сообщения, а потом выводить по времени, более новые вверху.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kolesgan
kolesgan
Topic Starter сообщение 14.9.2011, 11:20; Ответить: kolesgan
Сообщение #3


Это понятно, сгруппировать письма по пользовотелям, вот что нужно сделать. Как например у пользователя 13 писемь от 7 пользователей. Как сделать вывод писемь так, чтобы вывод был по пользователям. В итого от того пользователя от кого несколько писемь их письма можно порочесть когда зайдешь в последнее которое выдает. Ну как в соцсети "вконтакте". Надеюсь я смог объянит какой смысл меня интересует
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
matroskin8
matroskin8
сообщение 14.9.2011, 12:29; Ответить: matroskin8
Сообщение #4


Честно говоря, не знаю как устроено вконтакте, поскольку не пользуюсь им, а ТС не совсем внятно изложил вопрос... но, насколько я понял, ничего сложного в этом нет. В БД таблица с полями: заголовок письма | текст | адресант | дата | флаг (прочитано/не прочитано)
Выбираем последнее по дате письмо с логином адресанта. При открытии текста письма параметром передаем логин (или другой связующий параметр) адресанта, по которому выбираем все письма от него.
Если нужно просто связать все письма с адресантами, то выбираем всех, кто писал, сортируем по логину и выводим в нужном виде.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 14.9.2011, 12:50; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #5


kolesgan, я всё равно не понял как это групировать по пользователям. Во вконтакте так не групируется, там просто выводятся сообщения по дате и не важно от каких пользователей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kolesgan
kolesgan
Topic Starter сообщение 14.9.2011, 13:29; Ответить: kolesgan
Сообщение #6


но в контакте если от одного пользователя пришло несколько писем, не выводит ее подряд все эти несколько а просто выводится одна а остальные остаются внутри нее и прочитаешь только когда зайдешь туда
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 14.9.2011, 13:39; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #7


kolesgan, в том то и дело, что нет. Вот только что заходил специально проверил, там по несколько сообщений подряд от одного пользователя. Может быть что-то в настройках где-то необходимо сделать, но у меня именно так сейчас.
А если хотите как пишете вы, то надо делать обычную проверку конструкцией if - else повторяется ли пользователь, и если да, то выводить только последнее по времени сообщение, сделать ссылку на все сообщения от пользователя. Как-то так :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kolesgan
kolesgan
Topic Starter сообщение 14.9.2011, 13:46; Ответить: kolesgan
Сообщение #8


Попытаюсь объяснить еще раз! Есть таблица с письмами. Там 10 записей для пользвателя с id255. 3 записи от пользователя с id1 два от пользователя с id2 и пять от пользователя с id3. Нужно сделать вывод из этой таблицы. И вывод произошел по пользователям. И у нас в папке входящих писем пользователь id255 видит три письма от пользователей (id1 id2 и id3), в заголовке писем стоит последнее письмо от каждого из этих пользователей, ну и остальные непрочитанные письма он увидит только когда откроет папку с письмами именно от данного пользователя. Это как в одной папке файлы изображений, видео и музыки и в одно мгновенье они раскидываются в папки созданные в туже секунду с заголовками: изображения, видео и музыка

admin, Да вот так именно хочу, вот только незнаю как эту проверку осуществить
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 14.9.2011, 13:55; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #9


(kolesgan @ 14.9.2011, 12:46) *
Да вот так именно хочу, вот только незнаю как эту проверку осуществить

Все сообщения загоняются в массив-список, элементы которого пронумерованы. Далее делаем примерно такое условие: if ( $n[user] == $n+1[user] ){...}. Как я понимаю, это всё в цикл.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
kolesgan
kolesgan
Topic Starter сообщение 14.9.2011, 13:59; Ответить: kolesgan
Сообщение #10


Спасибо. Примерно так, щас буду экспериментировать


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Как в пушсетках покупают по 100-200 тысяч кликов за день?
2 Boymaster 673 Вчера, 17:52
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
151 adw-kupon.ru 19851 23.4.2024, 13:52
автор: Vmir
Горячая тема (нет новых ответов) TopSmm.ru Накрутка Вконтакте/Instagram/YouTube и др. Гарантия на докрутку и самые низкие цены!
75 KalininDima 39359 23.4.2024, 13:07
автор: KalininDima
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
20 uahomka 3461 23.4.2024, 11:54
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
30 freeax 5030 20.4.2024, 16:49
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 0:22
Дизайн