Перейти к содержимому

Выбрать шаблон и создать сайт

Какой домен выбрать?

#1 iptash

iptash
  • Пользователь
  • 2 сообщений
0

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 10:32

как правильно назвать сайт фирмы торгующей профессиональным световым, звуковым и видео оборудованием, чтобы потенциальные покупатели делающие запросы на поисковиках находили нас?

Варианты:

www.proaudiovideolight.ru
www.proaudiovideo.ru
www.profiaudiovideolight.ru
www.profiaudiovideo.ru
www.audiovideolight.ru
www.svetzvukvideo.ru

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:57

iptash, ужасные варианты, так вы долго будете продвигать свой ресурс, домен должен быть хорошо запоминающимся.
  • 0

#3 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:03

iptash, подбирайте короткий и запоминающийся домен, не нужно перечислять ключевые слова, это не столь важно
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#4 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 22:40

Самый дельный вам совет - придумайте название фирме, потом уже домен от него. Магазинов одной тематики в интернете куча, но они не смогут взять один домен аля magazin.ru и называют по названию магазина\фирмы.
  • 0

#5 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 23:58

Самый дельный вам совет - придумайте название фирме, потом уже домен от него. Магазинов одной тематики в интернете куча, но они не смогут взять один домен аля magazin.ru и называют по названию магазина\фирмы.

Абсолютно согласен. Вам нужно продвигать бренд, а не ключевики в названии домена. Что-то типа profistar.net. И кстати .ру для вас не обязателен, имхо лучше .ком+ двуязычность(пару-тройка статей на английском)
  • 0

#6 Fackum

Fackum
  • Пользователь
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 17:02

да и правда ну и названия, надо что то попроще например szv...ru вместо... можно цифры, а можете зарегать сайт в домене РФ там еще есть места нормальные.
  • 0

#7 xweb

xweb
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:35

И кстати .ру для вас не обязателен, имхо лучше .ком+ двуязычность(пару-тройка статей на английском)

Genesis, зачем двуязычность? Если фирма находится в России (насколько я понял).
  • 0

#8 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 22:55

Да это я брякнул лишнее, в вашем случае наверное действительно лишнее.... С двуязычностью сайт легче подымать
  • 0

#9 Agriiii

Agriiii
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 23:04

> Мой банк тоже в Украине находится, а работает по всему миру.
> Даже если фирма местная, но позиционирует как международная - к ней всегда немного больше доверия: шире диапазон опыта.

P.S.: никогда не нравились домены .ру, .рф и т.д.... английский стандарт, а я консервативен в некоторых делах :)
  • 0

#10 xweb

xweb
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:06

Да это я брякнул лишнее, в вашем случае наверное действительно лишнее.... С двуязычностью сайт легче подымать

Двуязычность нужна что ли для запросов, набранных на английском языке? Или почему легче подымать?

> Мой банк тоже в Украине находится, а работает по всему миру.
> Даже если фирма местная, но позиционирует как международная - к ней всегда немного больше доверия: шире диапазон опыта.

P.S.: никогда не нравились домены .ру, .рф и т.д.... английский стандарт, а я консервативен в некоторых делах :)

Сравнили банк и фирму занимающейся светотехникой :) . Вы думаете, что данная фирма позиционирует себя как международная? :) Если они бы себя так позиционировали, то не спрашивали таких вопросов :)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru