Перейти к содержимому

• Закрытая тема Тема закрыта

Мой первый проэкт

#31 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений
0

Отправлено 10 Август 2008 - 11:44

Для разных целей просто они. Вот тебе и не понравилось =)
  • 0

#32 Прокурор

Прокурор
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 12:44

Для разных целей просто они. Вот тебе и не понравилось =)

WP для очень простого и оперативного наполнения сайта, с более или менее нормальным кодом (наличие h1 и нормального url). А вот Joomla уже понадобится если надо сделать CDL с развернутой структурой, кучей вложений. Для сайта который создан для сапы, все эти функции Joomla особо не нужны будут.
  • 0

#33 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 13:15

Я вообще считаю что для сапы сат можно делать и на чистом HTML. Без движков можно обойтись в полне.

CDL=СДЛ ? =)

СДЛ бывают разными. Вообще СДЛ растяжимое понятие. СДЛ отличают от говносайтов лишь серьезный подход к делу(нормальная проработання верстка,хороший дизайн, ЮЗАБИЛИТИ.) СДЛ может быть новостным порталом, поисковой системой и сайтом визиткой.А потом joomla, так же как и WP предназначена для определенных целей в основном, как например WP предназначен в основном для новостников и блогов. Поэтому для кого как.
  • 0

#34 Прокурор

Прокурор
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 14:25

Я вообще считаю что для сапы сат можно делать и на чистом HTML. Без движков можно обойтись в полне.

CDL=СДЛ ? =)

Да это СДЛ, просто punto его всегда во всякие интересные выражения переводит :)

По-моему 100 страниц на html - это жесть. Установка Joomla или WP требует прочитать где-нибудь инструкции и все. А тут ТС надо будет в совершенстве овладеть html и css. Если только inc не использовать.
  • 0

#35 nomer8

nomer8
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 276 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 14:29

Скажите мне пожалуста конкретно:
1 мне нужен очень простенький сайт почти без графики(с шапкой конешно)?или же нужно его сделать красивым?больше мне кажется для сателитов подходит первый вариант.
2 что за контент? просто много страниц со статьями по какому либо поводу?
3 скажите какая ЦМС мне подойдёт для сателита: joomla,Dle или WP?и какую из них проще всего установить?
  • 0

#36 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 14:51

1. Шапка нужна. Графика по вашему желанию. как хотите. не имеет значения.
2. Да. по одному поводу. Много страниц с уникальным текстом.
3. Я считаю что вам не нужна ЦМС. а вообще установить все одинаково. Но советую joomla для CMS, если уж так хотите.
  • 0

#37 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 14:53

Да это СДЛ, просто punto его всегда во всякие интересные выражения переводит :)

По-моему 100 страниц на html - это жесть. Установка Joomla или WP требует прочитать где-нибудь инструкции и все. А тут ТС надо будет в совершенстве овладеть html и css. Если только inc не использовать.

Господи, зачем? DreamWeaver 8 ему в руки. =) правда весит 80 метров...
  • 0

#38 Прокурор

Прокурор
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 15:02

По-моему уж легче Joomla поставить, чем ему еще и Dream качать и разбираться с ним. После регистрации на хостинге вся информация выдается. В обоих случаях, распакованные пакеты заливаются черех ftp и потом открывается страница инсталяции. Стоит ввести имя базы данных, имя пользователя, пароль и все, человек работает с полноценным сайтом. Вы понимаете, сколько человек, не особо разбирающийся в html сделает ошибок, что поисковик не возьмется его индексировать.
  • 0

#39 Galeodor

Galeodor
  • Пользователь
  • 1 172 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 15:12

Человек хочет этим заниматься. Хочешь не хочешь ему придется разбираться в языке.

Dreamweaver для справки графический редактор =) чтобы сделать в нем ошибки в графическом режиме нужно постараться. Тем более есть сервисы для исправления и проверки сайтов на язык.

Вообщем. Хотите сайт по быстрому а-ля тренироваться ставьте Joomla.
  • 0

#40 Прокурор

Прокурор
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 15:15

Человек хочет этим заниматься. Хочешь не хочешь ему придется разбираться в языке.

Dreamweaver для справки графический редактор =) чтобы сделать в нем ошибки в графическом режиме нужно постараться. Тем более есть сервисы для исправления и проверки сайтов на язык.

Не признаю Dreamweaver и если не изменяет память, то там есть режим и редакции кода. А Вы уверены, что программ весь код сделает нормальный, не наделая косяков? А чтобы человек разобрался, пусть пишет в блокноте. Самый верный способ.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru