Перейти к содержимому

Отвалились ссылки, нужно восстановить

#1 bltbereg

bltbereg
  • Неактивные
  • 76 сообщений
0

Отправлено 29 Август 2011 - 09:26

Здравствуйте! В конце Июля у моего сайта было приличное количество проиндексированных ссылок, сайт занимал хорошие позиции. Потом я ушла в отпуск и меня три недели не было на рабочем месте. Денег на сапу я забыла положить и ссылки отвалились 5 августа. Вернулась я на рабочее место 22 августа, Яша уже засёк что ссылок у сайта нет, позиции сайта упали.
ВОПРОСЫ:
1) Как безопасно восстановить ссылки?
2) Опасно ли восстанавливать все ссылки сразу или лучше восстановить их постепенно?
3) Может ли яндекс из-за одномоментного исчезновения всех ссылок понять что ссылки покупные и наложить фильтры?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Можно ли вернуться обратно на страницу по ссылке
  2. Возможно ли восстановить сайт на новом домене?
  3. Вопрос по входящим ссылкам
  4. Непонятные ссылки! Что делать?
  5. Вопрос по закрытию ссылок?

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 15:44

1) Как безопасно восстановить ссылки?
2) Опасно ли восстанавливать все ссылки сразу или лучше восстановить их постепенно?
3) Может ли яндекс из-за одномоментного исчезновения всех ссылок понять что ссылки покупные и наложить фильтры?

1), 2) Делать это опять же плавно. И кроме старых ссылок размещайте вечные ссылки. Такие мигания ссылок очень плохо отражаются на позициях сайта и отношении поисковиков к сайту.
3) Фильтры очень даже возможны. Поэтому нужно следить за баллансом на сапе а так же иметь в арсенале вечные ссылки. Продолжайте развивать сайт и постепенно возвращать ссылки.
  • 0

#3 Burevisnuk

Burevisnuk
  • Неактивные
  • 11 сообщений

Отправлено 29 Август 2011 - 20:14

Нужно постепенно наращивать ссылочную массу. Фильтры возможны, но не обязательно, может Вы новый владелец и решительно против того как развивался сайт и строите что то по новому. Так что не волнуйтесь и смело цепляйте ссылки, все востановится)
  • 0

#4 Gagarin

Gagarin
  • Неактивные
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 09:03

Врядли конечно, что Яндекс за три недели заново проиндексировал все страницы с отваленными беками...
  • 0

#5 bltbereg

bltbereg
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 08:57

Вечные ссылки у меня есть, но отвалилось примерно 120 ссылок и я вот думаю как было бы безопасно их восстановить. Сразу все восстановить или частями. И не понятно на какой промежуток времени растянуть?
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 12:22

Вечные ссылки у меня есть, но отвалилось примерно 120 ссылок и я вот думаю как было бы безопасно их восстановить. Сразу все восстановить или частями. И не понятно на какой промежуток времени растянуть?

Вам уже писали, что восстанавливать нужно постепенно. Промежуток времени примерно такой, как и на покупку ссылок. Для 120 штук месяца полтора потолок.
  • 0

#7 kutuzovpetr

kutuzovpetr
  • Неактивные
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 23:21

Если Вы используете Wordpress, то там имеется функция, позволяющая программировать публикацию статей по календарю и избегать таким образом падения рейтинга сайта.
  • 0

#8 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 23:46

Если Вы используете Wordpress, то там имеется функция, позволяющая программировать публикацию статей по календарю и избегать таким образом падения рейтинга сайта.

Какое отношение к ссылкам имеет отложенная публикация контента? Внимательнее вчитайтесь в суть темы :)
  • 0

#9 Kenars

Kenars
  • Неактивные
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:11

Да эти вечные ссылки тоже чушь максимум на месяц и приэтом вы это никак контролировать не будете
  • 0

#10 Optimal

Optimal
  • Неактивные
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 22:47

У меня на сайте 2930 общих ссылок а в яндексе 1726 почему так не могу понять ;)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru