Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

Какие кто пропорции в контексте использует?

#1 webhosting

webhosting
  • Пользователь
  • 13 сообщений
0

Отправлено 08 Август 2011 - 14:40

При проведении контекстной РК какие предпочитаете пропорции, если захватывать Яндекс.Директ, Google Adwords и Begun? Мы распределяем бюджет 50%-40%-10%, но как-то в последнее время отдача вообще хромает и дико разнится... Может, у вас совсем по-другому?

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 14:53

webhosting.com.ua, а зачем использовать так много PPC? И почему тогда ограничиваетесь этими тремя?
Я считаю, что лучше остановиться на одной, у которой лучше результат для данной рекламной кампании.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 xweb

xweb
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 19:16

Мне бегун не понравился. После директа и адвордс бегун вообще отстой.
Вообще считается, что в Яндекс пользователи приходят найти что-нибудь купить, а в гугле - ищут информацию. То есть вероятность что пользователь пришедший с яндекса купит что-нибудь на сайте больше, чем вероятность покупки пользователем пришедшего с гугла. Хотя все зависит от большого количества факторов.

admin, Использовать сразу несколько систем можно для привлечения большего количества трафика. Можно поискать наиболее дешевые ключевые слова в нескольких системах, и соответственно привлекать пользователей за меньшую цену.

• 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 23:36

xweb, Согласен. Это очень разумно, но делать это стоит когда в одной PPC уже нет трафика.
Кстати, есть ещё социальные сети и можно рекламироваться в них. В некоторых случаях это даже эффективнее контекстной рекламы.

• 0

#5 webhosting

webhosting
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 10:33

admin, Социальные сети все-таки включают ограниченную целевую аудиторию. Не для каждого продукта подойдут. Да и с таргетированием там проблемы, не?
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 11:23

webhosting.com.ua, Ну так я же и не говорил, что для всех случаев походит. А вот с таргетированием, по-моему, всё нормально, ведь можно указать и геотаргетинг вплоть до улицы, и возраст, интересны и т.д.

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru