X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Литературный раздел на сайте - плюсы и минусы
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 30.7.2011, 17:17; Ответить: гвоздь
Сообщение #1


Здравствуйте всем!
Не нашел более подходящего раздела на форуме и потому пишу здесь, прошу модераторов перенести в более подходящий раздел, если что.

Итак, к теме:

Есть идея (много их в голове роится) создать на сайте литературный раздел. Идея не нова, но вот почему-то хочется создать такой раздел в дополнение к основной части сайта. Там будет три основных части - поэзия, проза, и публицистика. Эти разделы планируется сделать открытыми для доступа пользователей и они смогут самостоятельно размещать там свои "произведения".

Плюсы - это новые материалы и возможность людям заявить о себе (хотя многие литераторы имеют свои авторские блоги на популярных блог-сервисах), высказать свою точку зрения (это касается публицистов, журналистов и просто людей, имеющих активную гражданскую позицию, именуемых также гражданскими журналистами)
Минусы - спамеров, "продвигаторов" и просто неадекватных людей, которые публикуют всякую чушь может оказаться больше, чем действительно толковых авторов, и все это может превратиться в свалку дерьмоконтента... А хочется и репутацию сайта иметь хорошую не только у ПСов, но и у людей.

Вот сижу я и думаю, оно то конечно хорошо, но вот как только дашь доступ к публикациям, так спамеры и "СЕО-продвигаторы" загадят все. Установить жесткую модерацию? Или давать доступ к публикациям только "проверенным" пользователям (критерии "проверки" - это отдельный разговор)?
Конечно, давать доступ к размещению только "проверенным" возможно неплохой вариант, но механизм "получения разрешения" может отбить охоту у людей, так как все привыкли к "просто и быстро". Можно размещать самому, принимая материалы на размещение, отбирая только лучшее, но опять таки, это может демотивировать пользователей...

Вот сижу и думаю - как найти оптимальный вариант... Или может вообще эту идею отбросить как нежизнеспособную (особенно если учесть, что возможностей для публикации нынче масса, и я далеко не первый и даже не десятитысячный)...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 30.7.2011, 18:16; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


гвоздь, я не особо понял что за раздел такой и на каком сайте? И с чего вы взяли, что кто-то захочет высказаться именно у вас? Ведь для этого много популярных сервисов существует!
Если на то пошло, можно сделать доступ всем, но с предмодерацией, которую необходимо проходить один раз. То есть, пользователь добавляет контент, но он сразу не публикуется, а проходит модерацию. После одобрения модератором пользователь переводится в группу без предмодерации и контент после добавления пользователем сразу же публикуется на сайте.


Поблагодарили: (1)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 30.7.2011, 18:32; Ответить: гвоздь
Сообщение #3


Я имел в виду свой собственный сайт. Что за раздел? Просто люди, творчески и просто думающие могут размещать свои материалы, возможно это приобретет некоторые формы сообщества, и это для людей, которые пишут стихи и прозу разных жанров а также для публицистов и гражданских журналистов, которые в свою очередь обычно затрагивают социальные и политические темы. Раздел будет иметь категории по жанрам, автор будет иметь свой собственный профиль ну и т.п.
Хотелось бы сделать на русском и украинских языках, чтобы захватить еще и украиноязычных авторов и аудиторию.

Просто на сайт я добавляю в основном свой авторский материал (есть конечно рерайт и немного копипаста), но хочется сделать и раздел на сайте, открытый для доступа других людей (форум не в счет).

Почему должны публиковаться именно на моем сайте? Да, для меня это тоже проблемный момент. И тоже над этим думаю, чем моя площадка должна привлечь людей и выделиться среди прочих подобных сайтов и сервисов.

Может поставить на сайт сервис блогов?


(admin @ 30.7.2011, 17:16) *
Если на то пошло, можно сделать доступ всем, но с предмодерацией, которую необходимо проходить один раз. То есть, пользователь добавляет контент, но он сразу не публикуется, а проходит модерацию. После одобрения модератором пользователь переводится в группу без предмодерации и контент после добавления пользователем сразу же публикуется на сайте.


Мысль, кстати, хорошая! СПАСИБО!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
lawelian
lawelian
сообщение 21.9.2011, 18:04; Ответить: lawelian
Сообщение #4


Да если можно поподробнее тоесть вы хотите сделать аналогию каталога статей?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 22.9.2011, 12:46; Ответить: гвоздь
Сообщение #5


(Kenars @ 21.9.2011, 17:04) *
Да если можно поподробнее тоесть вы хотите сделать аналогию каталога статей?


Каталог статей - слишком тривиально. Этот раздел планирую сделать для тех, у кого "руки чешутся" что либо написать, для тех, у кого есть мысли и кто хочет, чтобы их читали. Это в основном для поэтов, прозаиков и гражданских журналистов. Ну вот так, в общих чертах.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Triniti_Wel_mw
Triniti_Wel_mw
сообщение 28.9.2011, 1:29; Ответить: Triniti_Wel_mw
Сообщение #6


(гвоздь @ 22.9.2011, 12:46) *
Каталог статей - слишком тривиально. Этот раздел планирую сделать для тех, у кого "руки чешутся" что либо написать, для тех, у кого есть мысли и кто хочет, чтобы их читали. Это в основном для поэтов, прозаиков и гражданских журналистов. Ну вот так, в общих чертах.


;) Но как найти тех, у кого руки чешутся, а писать им некуда? Поделено все ;) между всякими одноклассниками и вконтактами, мирами и приветами, лирушками и блоггерами...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Белый Тигр
Белый Тигр
сообщение 30.10.2011, 18:53; Ответить: Белый Тигр
Сообщение #7


Сделайте премодерацию постов + простейшее форматирование (нельзя размещать ссылки) и не волнуйтесь.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 9.11.2011, 1:19; Ответить: гвоздь
Сообщение #8


(Triniti_Wel @ 28.9.2011, 1:29) *
;) Но как найти тех, у кого руки чешутся, а писать им некуда? Поделено все ;) между всякими одноклассниками и вконтактами, мирами и приветами, лирушками и блоггерами...


Ну да, ну да... Но я заметил одну деталь - практически на всех более менее крупных порталах существуют блоги, и народ там тоже движется, несмотря на обилие блог-сервисов. правда, некоторые СМИ имеют и "народные" блоги, и блоги "штатных блоггеров", которые работают по договоренности с изданием. Но это уже более высокий уровень.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Matt
Matt
сообщение 9.12.2011, 0:08; Ответить: Matt
Сообщение #9


ИМХО, такой раздел можно сделать, чтобы на нём писал сам автор сайта (если больше не обо что руки почесать) и остальные разработчики.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
Topic Starter сообщение 21.12.2011, 1:34; Ответить: гвоздь
Сообщение #10


(Matt @ 8.12.2011, 23:08) *
ИМХО, такой раздел можно сделать, чтобы на нём писал сам автор сайта (если больше не обо что руки почесать) и остальные разработчики.


Дык, руки есть об чё чесать;) Даже не успеваю, еще одной газетке помогаю по старой дружбе.
Ну а подобный раздел я уже реализовал на поддомене, поставил InstantCMS 1.9, начал свой блог там.... правда, пока что все только началось, как пойдет - будем посмотреть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
34 CryptoCLoud 10051 18.3.2024, 16:56
автор: CryptoCLoud
Открытая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
26 TABAK 7503 16.3.2024, 17:31
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
51 Baksman 33205 15.3.2024, 21:14
автор: Baksman
Открытая тема (нет новых ответов) Алтуально ли заработок на сайте?
Оцение пожалуйста идею
10 hitman20 1780 1.2.2024, 5:37
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыГотовые комплекты для создания узконишевых сайтов | (Готовые статьи, семантическое ядро) | Опубликуйте статьи на сайте и получите трафик из ПС без затрат на продвижение
8 rainbowinthedark 2818 14.7.2023, 16:08
автор: rainbowinthedark


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:19
Дизайн