Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Литературный раздел на сайте - плюсы и минусы

#1 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений
0

Отправлено 30 Июль 2011 - 16:17

Здравствуйте всем!
Не нашел более подходящего раздела на форуме и потому пишу здесь, прошу модераторов перенести в более подходящий раздел, если что.

Итак, к теме:

Есть идея (много их в голове роится) создать на сайте литературный раздел. Идея не нова, но вот почему-то хочется создать такой раздел в дополнение к основной части сайта. Там будет три основных части - поэзия, проза, и публицистика. Эти разделы планируется сделать открытыми для доступа пользователей и они смогут самостоятельно размещать там свои "произведения".

Плюсы - это новые материалы и возможность людям заявить о себе (хотя многие литераторы имеют свои авторские блоги на популярных блог-сервисах), высказать свою точку зрения (это касается публицистов, журналистов и просто людей, имеющих активную гражданскую позицию, именуемых также гражданскими журналистами)
Минусы - спамеров, "продвигаторов" и просто неадекватных людей, которые публикуют всякую чушь может оказаться больше, чем действительно толковых авторов, и все это может превратиться в свалку дерьмоконтента... А хочется и репутацию сайта иметь хорошую не только у ПСов, но и у людей.

Вот сижу я и думаю, оно то конечно хорошо, но вот как только дашь доступ к публикациям, так спамеры и "СЕО-продвигаторы" загадят все. Установить жесткую модерацию? Или давать доступ к публикациям только "проверенным" пользователям (критерии "проверки" - это отдельный разговор)?
Конечно, давать доступ к размещению только "проверенным" возможно неплохой вариант, но механизм "получения разрешения" может отбить охоту у людей, так как все привыкли к "просто и быстро". Можно размещать самому, принимая материалы на размещение, отбирая только лучшее, но опять таки, это может демотивировать пользователей...

Вот сижу и думаю - как найти оптимальный вариант... Или может вообще эту идею отбросить как нежизнеспособную (особенно если учесть, что возможностей для публикации нынче масса, и я далеко не первый и даже не десятитысячный)...

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 17:16

гвоздь, я не особо понял что за раздел такой и на каком сайте? И с чего вы взяли, что кто-то захочет высказаться именно у вас? Ведь для этого много популярных сервисов существует!
Если на то пошло, можно сделать доступ всем, но с предмодерацией, которую необходимо проходить один раз. То есть, пользователь добавляет контент, но он сразу не публикуется, а проходит модерацию. После одобрения модератором пользователь переводится в группу без предмодерации и контент после добавления пользователем сразу же публикуется на сайте.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 17:32

Я имел в виду свой собственный сайт. Что за раздел? Просто люди, творчески и просто думающие могут размещать свои материалы, возможно это приобретет некоторые формы сообщества, и это для людей, которые пишут стихи и прозу разных жанров а также для публицистов и гражданских журналистов, которые в свою очередь обычно затрагивают социальные и политические темы. Раздел будет иметь категории по жанрам, автор будет иметь свой собственный профиль ну и т.п.
Хотелось бы сделать на русском и украинских языках, чтобы захватить еще и украиноязычных авторов и аудиторию.

Просто на сайт я добавляю в основном свой авторский материал (есть конечно рерайт и немного копипаста), но хочется сделать и раздел на сайте, открытый для доступа других людей (форум не в счет).

Почему должны публиковаться именно на моем сайте? Да, для меня это тоже проблемный момент. И тоже над этим думаю, чем моя площадка должна привлечь людей и выделиться среди прочих подобных сайтов и сервисов.

Может поставить на сайт сервис блогов?

Если на то пошло, можно сделать доступ всем, но с предмодерацией, которую необходимо проходить один раз. То есть, пользователь добавляет контент, но он сразу не публикуется, а проходит модерацию. После одобрения модератором пользователь переводится в группу без предмодерации и контент после добавления пользователем сразу же публикуется на сайте.

Мысль, кстати, хорошая! СПАСИБО!
  • 0

#4 Kenars

Kenars
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:04

Да если можно поподробнее тоесть вы хотите сделать аналогию каталога статей?
  • 0

#5 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:46

Да если можно поподробнее тоесть вы хотите сделать аналогию каталога статей?

Каталог статей - слишком тривиально. Этот раздел планирую сделать для тех, у кого "руки чешутся" что либо написать, для тех, у кого есть мысли и кто хочет, чтобы их читали. Это в основном для поэтов, прозаиков и гражданских журналистов. Ну вот так, в общих чертах.
  • 0

#6 Triniti_Wel

Triniti_Wel
  • Модератор
  • 429 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 00:29

Каталог статей - слишком тривиально. Этот раздел планирую сделать для тех, у кого "руки чешутся" что либо написать, для тех, у кого есть мысли и кто хочет, чтобы их читали. Это в основном для поэтов, прозаиков и гражданских журналистов. Ну вот так, в общих чертах.

;) Но как найти тех, у кого руки чешутся, а писать им некуда? Поделено все ;) между всякими одноклассниками и вконтактами, мирами и приветами, лирушками и блоггерами...
  • 0

#7 Белый Тигр

Белый Тигр
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 17:53

Сделайте премодерацию постов + простейшее форматирование (нельзя размещать ссылки) и не волнуйтесь.
  • 0

#8 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 00:19

;) Но как найти тех, у кого руки чешутся, а писать им некуда? Поделено все ;) между всякими одноклассниками и вконтактами, мирами и приветами, лирушками и блоггерами...

Ну да, ну да... Но я заметил одну деталь - практически на всех более менее крупных порталах существуют блоги, и народ там тоже движется, несмотря на обилие блог-сервисов. правда, некоторые СМИ имеют и "народные" блоги, и блоги "штатных блоггеров", которые работают по договоренности с изданием. Но это уже более высокий уровень.
  • 0

#9 Matt

Matt
  • Пользователь
  • 774 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 23:08

ИМХО, такой раздел можно сделать, чтобы на нём писал сам автор сайта (если больше не обо что руки почесать) и остальные разработчики.
  • 0

#10 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 00:34

ИМХО, такой раздел можно сделать, чтобы на нём писал сам автор сайта (если больше не обо что руки почесать) и остальные разработчики.

Дык, руки есть об чё чесать;) Даже не успеваю, еще одной газетке помогаю по старой дружбе.
Ну а подобный раздел я уже реализовал на поддомене, поставил InstantCMS 1.9, начал свой блог там.... правда, пока что все только началось, как пойдет - будем посмотреть.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru