Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Выбрать шаблон и создать сайт

27.07.2011 - Странный немного апдейт выдачи сегодня получился

#1 Kismedia

Kismedia
  • Пользователь
  • 315 сообщений
0

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:09

Странный немного апдейт сегодня получился, но приятный.
Практически на всех сайтах выросло в разы количество страниц в индексе, такого показателя по ним еще небыло никогда.
Проверил ссылки на сайты, тоже число выросло в 4 а то и в 5 раз, ну и это не удивительно если объем индексации увеличился у всех.
Вообще интересно, Яндекс "типо" увеличивает свои мощности? Может новый "движок" запустили. ;)

Так же хочется отметить последнии события, скандалы в СМИ, по поводу "чрезмерной" индексации контента Яндексом и всем известная ситуация с обновлением тИЦ.

У кого какие мнения по этому поводу?

Мне, кажется, "это все не спроста". :rolleyes:

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:51

Kismedia, я не думаю, что это не спроста, у Яндекса всегда было полно глюков. Что касается последнего апа, то у меня всё довольно обычно и предсказуемо. А вот с индексацией магазинов и т.п. действительно странно получилось... Люди стараются пишут статьи для них, а они не индексируют, но зато пустые страницы с "технической" информацией хавают. Я понял, ГС-мейкерам нужно делать сайты с базами номеров или контактами покупателей магазинов )))
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:55

Я понял, ГС-мейкерам нужно делать сайты с базами номеров или контактами покупателей магазинов )))

А что, ведь актуальная тема :rolleyes:
  • 0

#4 Dosia

Dosia
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 09:50

У меня лично Яндекс недавно добавил сотню страниц за 1 день :rolleyes:
  • 0

#5 Valusha

Valusha
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 13:40

У меня такая же история, на 2х сайтах страниц в индексе Яндекса стало сразу в 2 раза больше :rolleyes: , интересно, очередной глюк или теперь так и будет продолжаться?
  • 0

#6 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 18:15

Это очередной глюк. Можно спать спокойно. Тоже все в два раза увеличилось, хотя фактически сколько было ранее, столько и осталось и обратных ссылок, и страниц в поиске.
  • 0

#7 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 19:00

Только что посмотрел, было 327 в индексе, а стало 574. Яндекс глюкнул.
  • 0

#8 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 21:42

Заметил такую вот закономерность у меня, сразу после апдейта падает немного посещаемость с Яндекса и до следующего апдейта опять растет.
  • 0

#9 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 22:38

Заметил такую вот закономерность у меня, сразу после апдейта падает немного посещаемость с Яндекса и до следующего апдейта опять растет.

Я такое давно заметил. Иногда посещаемость падает очень резко, а потом также резко растет.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru