Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Выбрать шаблон и создать сайт

Не конектит к БД

#1 Banderas

Banderas
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений
0

Отправлено 23 Июнь 2011 - 00:05

В чем может быть проблема?
Примитивное подключение к БД
		$db = mysqli_connect('localhost', 'php', '123456', 'letter') or die(mysqli_connect_error());
$con = mysqli_query($db, "UPDATE item SET check=1 WHERE id='10'") or die(mysqli_error());

перед этим я тоже конекчусь
	include('conf.php');
$db = mysqli_connect($database, $user, $passwd, $db_name) or die(mysqli_connect_error());
$ord = mysqli_query($db, "SELECT * FROM item");

в итоге

Warning: mysqli_error() expects exactly 1 parameter, 0 given in Z:\home\let.ru\www\admin\orders.php on line 49

49 линия это
 $con = mysqli_query($db, "UPDATE item SET check=1 WHERE id='10'") or die(mysqli_error());

• 0

#2 gaaarfild

gaaarfild
  • Пользователь
  • 596 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 03:55

не коннектит не по этому. :D
А в ошибке написано, что в функцию mysqli_error() должен быть передан параметр. Но не передано ни одного.
А ередается в него как раз твое подключение.
Пиши так
 $con = mysqli_query($db, "UPDATE item SET check=1 WHERE id='10'") or die(mysqli_error($db));

• 0

#3 Banderas

Banderas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 1 168 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 08:10

Угу, я думал что это mysqli_error() выдает ошибку, тоесть функция срабатывает и показывает что гдето не передал параметр хД
Кстати, в этом запросе есть синтаксические ошибки
mysqli_query($db, "UPDATE item SET check=1 WHERE id='10'") or die(mysqli_error($db));

Я знаю где и что. Игрался с этим 3 часа, а получилось все из-за моей неграмотности написания кода. Кто ещё знает где ошибки, я уже подсказал? хД
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru