Перейти к содержимому

Партнерская программа Kredov

Объясните пож. зачем прогонять по профилям

#11 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2011 - 17:48

Ссылаться на ГСы не просто неполезно в плане траста, это вообще небезопасно в плане возможного бана.

А если ссылаться на нормальные, "длялюдейсделанные" сайты? Просто есть идея сделать у себя на сайте некий каталог, где будут ссылки на сайты, которые я сочту полезными для людей (добавление сайтов в каталог исключительно вручную админом) - не будет ли вреда от таких ссылок? Я их хочу сделать не одним списком, а для каждой ссылки своя страница с описанием и скриншотом сайта.
  • 0

#12 xweb

xweb
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 20:40

В принципе это бесполезное занятие. Прогонял несколько своих сайтов - толку практически ноль. Сайты на которых проставляют ссылки не отличаются сильно от ГС - в основном это заброшенные сайты, и соответственно и толку с этих ссылок очень мало. Если только не прогонять каждую страницу сайта - но тогда это будет очень дорогое удовольствие :rolleyes: Имхо тогда уж лучше купить ссылки в сапе
  • 0

#13 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 21:49

А если ссылаться на нормальные, "длялюдейсделанные" сайты? Просто есть идея сделать у себя на сайте некий каталог, где будут ссылки на сайты, которые я сочту полезными для людей (добавление сайтов в каталог исключительно вручную админом) - не будет ли вреда от таких ссылок? Я их хочу сделать не одним списком, а для каждой ссылки своя страница с описанием и скриншотом сайта.

А зачем только самому? Вы их размещайте и отправляйте сразу уведомление об этом с предложением обмена, поверьте очень многие разместят ваши ссылки в ответ. А потом смотрите кто не поменялся и хотите удаляйте, хотите оставляйте. Таким образом вы насобираете хороших тематических бэков. Я таким образом на сайтах собираю первый Тиц. 40-50 ссылок по каталожному обмену и вуаля Тиц 10. Чтоб нормально все индексировалось размещайте не более 5 ссылок на страницу. Лучше вообще прикрутить какой-нибудь нормальный скрипт каталога с автоматической проверкой обратки и вообще чтоб побольше автоматики было. Например Fairlinks. Как он работает на джумле (я так понимаю ваш сайт на ней) можете посмотреть на сайте в подписи.
  • 0

#14 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 22:08

В принципе это бесполезное занятие. Прогонял несколько своих сайтов - толку практически ноль. Сайты на которых проставляют ссылки не отличаются сильно от ГС - в основном это заброшенные сайты, и соответственно и толку с этих ссылок очень мало. Если только не прогонять каждую страницу сайта - но тогда это будет очень дорогое удовольствие :rolleyes: Имхо тогда уж лучше купить ссылки в сапе

Вы не правы от прогонов есть толк, читайте выше. Просто делать их можно по-разному. Действенный способ, например Хрумер+свежая выдача собранная парсером+НЧ запросы из вашей статистики! Конечно, если Вы гоните по не и околотематической базе (с неизвестной датой выдачи) с ВЧ запросами в анкорах, результата скорее всего не будет (ни бэков, ни роста посещаемости) и вы просто потеряете деньги. Кроме того имеет значение скорость прогона, если делать это быстро, то ПС вам ссылки склеят.
  • 0

#15 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Июль 2011 - 22:33

Genesis, спасибо за информацию.

Как-то у меня стоял компонент для Джумлы по обмену ссылок, в принципе неплохой, но я его удалил.

Целью создания такого мини-каталога не есть сбор максимального количества бек-линков, мне ТИЦ особо не нужен, просто хочется чтобы народ посещал сайты, которые я посчитаю полезными, то есть делается это исключительно для людей. Хотя, я все еще в размышления....
  • 0

#16 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 30 Июль 2011 - 17:42

Genesis, спасибо за информацию.

Как-то у меня стоял компонент для Джумлы по обмену ссылок, в принципе неплохой, но я его удалил.

Целью создания такого мини-каталога не есть сбор максимального количества бек-линков, мне ТИЦ особо не нужен, просто хочется чтобы народ посещал сайты, которые я посчитаю полезными, то есть делается это исключительно для людей. Хотя, я все еще в размышления....

Одно другому не мешает :rolleyes:
  • 0

#17 Kenars

Kenars
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:53

Ха любу вещь нужно у меть правильно готовит.
Прогон по профилям может дать неплохой профит если его делать с умом. а именно это касается грамотной уникализации прогона а не банального перебора регулярок
  • 0

#18 nebo52

nebo52
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 01:01

вааабще то юзера видно и так!!!
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений