Перейти к содержимому

Объясните пож. зачем прогонять по профилям

#1 Absolute Zero

Absolute Zero
  • Пользователь
  • 19 сообщений
0

Отправлено 16 Июнь 2011 - 17:58

Добрый день.
Объясните, зачем прогонять ссылку на сайт по профилям в форумах (вставляют в поле профиля "мой сайт" или подобные). Ведь на большинстве форумов чтобы увидеть профиль, надо войти с помощью логина и пароля какого-нибудь пользователя. Робот поисковой системы когда проходит по этому форуму, естественно, под логином и паролем не заходит, и следовательно профили просматривать не может и этих ссылок тоже не видит (наверное - я ошибаюсь?). Если роботы поисковиков этих ссылок не видят - зачем их делают?

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 03:40

Absolute Zero, наверное потому, что не на большинстве форумов нужно авторизоваться для просмотра профилей.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 LinkDo

LinkDo
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 21:44

Есть строка Пользователи, это ведет к индексированию пользователей, их профилей. Робот ловит ЮРЛ и вот бэклинк.
  • 0

#4 orochimaru6

orochimaru6
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 23:08

Робот все отлично видит, если ссылка не закрыта. А делают это для увеличения ТИЦ
  • 0

#5 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:17

Ага, а потом такие админы как я, на своем сайте провожу зачистку неактивных профилей и удаляю кучу мусора. И эти самые профили отправляются в небытие, вместе с этими ссылками....
Тупости спаммеров просто удивляешься - спамят и в комментариях, и в профилях пользователей, а ведь все это удаляется и чистится... И не жалко им времени и сил на то, чтобы разбрасывать мусор по интернету.... Его и так хватет :rolleyes:
  • 0

#6 bumer

bumer
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:12

Ага, а потом такие админы как я, на своем сайте провожу зачистку неактивных профилей и удаляю кучу мусора. И эти самые профили отправляются в небытие, вместе с этими ссылками....
Тупости спаммеров просто удивляешься - спамят и в комментариях, и в профилях пользователей, а ведь все это удаляется и чистится... И не жалко им времени и сил на то, чтобы разбрасывать мусор по интернету.... Его и так хватет :rolleyes:

Есть специальные спарские проги, такие как алсубмитер, алл боард, хрумер и т.д. Спамят на автомате. Раскрутка это и есть полный круговорт в интернете, вчера удалили 2 ссылки, сегодня ты проставил 3, и т.д.
  • 0

#7 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Июль 2011 - 17:34

Да знаю я про эти проги и что это автоматом идет. Дык, и я не по одному профилю удаляю - за один раз несколько десятков (просто иногда забываю чистить профили ненужные).

Вот все равно мне непонятно - как ты ни раскручивай свое Г, Г оно было, Г оно и останется.... Только мороки и себе и людям...
  • 0

#8 BMWWW

BMWWW
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 16:10

Вот из-за таких хрен раскрутишься хД вам че ссылочку жалко с своего сайта или вы "дрочите на кол-во исходящих ссылок" ??
  • 0

#9 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 23 Июль 2011 - 11:18

вам че ссылочку жалко с своего сайта

Да, жалко. Особенно для ГС, которые нагоняют себе ТИЦ чтобы потом торговать ссылками. Скажите на милость, почему я, который сам пишет статьи, занимается самообразованием, пытаюсь сделать что-то для людей, должен способствовать "развитию" ГС, владельцы которых плодят их десятками, и наполняют их через программы, размножая информационный мусор и загаживают тем самым интернет? Да, есть действительно хорошие сайты и они торгуют ссылками для того, чтобы как-то существовать (имел я общение с владельцами таких сайтов), также можно обменяться ссылками с достойным сайтом, а зачем мне ссылаться на откровенный ГС (именно они "озабочены" ТИЦем, так как для продвижения по запросам по профилям не гоняют)? Я считаю это для себя недостойным и не собираюсь способствовать умножению дерьма в интернете.
  • 0

#10 Genesis

Genesis
  • Пользователь
  • 419 сообщений

Отправлено 28 Июль 2011 - 11:22

Сейчас прогоны по форумам, каталогам, бордам и т.д. дают очень слабую отдачу в плане наращивания пузомерок. Причем нужно это делать по тематической вам выдаче+НЧ запросы в анкорах, тогда есть результат в росте посещаемости - довольно ощутимый.

а зачем мне ссылаться на откровенный ГС (именно они "озабочены" ТИЦем, так как для продвижения по запросам по профилям не гоняют)? Я считаю это для себя недостойным и не собираюсь способствовать умножению дерьма в интернете.

Ссылаться на ГСы не просто неполезно в плане траста, это вообще небезопасно в плане возможного бана.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru