Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Вопрос по работе в админке сайта

#1 Mitt

Mitt
  • Пользователь
  • 17 сообщений
0

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:04

Здравствуйте!
Мой вопрос затрагивает оптимизацию, по этому выбрал этот раздел!
У меня есть сайт, есть желание закрыть все лишние ссылки от индексирования. Сайт на CMS, но через админку почему то не могу прописать теги. После сохранения изменений они теряются, как будто ни чего не вводил. Как мне быть? Возможно есть какие то программы, которые показывают содержимое сайта в html коде, где можно вносить подобные изменения?
Заранее спасибо откликнувшимся!

• 0

#2 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2011 - 23:41

Mitt, что за CMS? Большинство движков либо фильтрует теги перед постингом, либо вообще имеет только визуальный редактор без возможности текстового режима.
Что за ссылки вы хотите закрыть от индексации? Те что в материалах размещаете?
  • 0

#3 Mitt

Mitt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 00:37

Как посмотреть какая именно CMS? вебмастер говорил, что она питерская, что какие то моменты они сами писали. Как на деле я не знаю. У меня там кнопка Edit html code (прикрепил скрин), с его помощью пытаюсь редактировать текст. Если просто меняю текст и т.д. все без проблем сохраняет, а вот ноу индекс и ноу фолоу не ставит к сожалению.
Я хочу скрыть кнопки каталогов и на мои страницы внутренние, что бы вес не уходил с главной. И в целом во внутренних страницах закрывать, так как пробую делать перелинковку.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

• 0

#4 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 01:07

Mitt, да... Это самописная со встроенным редактором TinyMCE.
Есть вариант, что это сам визуальный редактор TinyMCE кушает данные. Вот вы скажите. Отредактировали вы текст в режиме HTML, вернулись в визуальный, затем опять в HTML. Пропали noindex и nofollow?

Возможно стоит код обработчика смотреть, который форму принимает. Вы в PHP разбираетесь?
Если да, то посмотрите куда форма перенаправляет, просмотрите часть кода, которая отвечает за обработку информации, возможно фильтрация данных есть.
  • 0

#5 Mitt

Mitt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:00

К сожалению я не понимаю в php...
Да, пропадают теги noindex и nofollow? т.е. я их прописываю, нажимаю сохранить, а когда просматриваю содержание страницы заново этих тегов нет... Как мне быть?
  • 0

#6 Mitt

Mitt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:23

Люди помогите мне пожалуйста...
Может быть есть уроки пошаговые, что бы я освоил все сам? Я уже плохо сплю из-за этой проблемы
  • 0

#7 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 18:18

Mitt, извиняюсь, меня долго не было. Вообщем уроков таковых нет. Разбираться будете долго. Можете написать мне в личку данные для доступа к FTP и URL сайта. А я помогу.
  • 0

Оформление форума – IPBSkins.ru