X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Название сайта
sc2r2bey
sc2r2bey
Topic Starter сообщение 29.5.2011, 14:13; Ответить: sc2r2bey
Сообщение #1


начал разрабатывать портал по йоге, встал вопрос о правильном названии, необходим совет метров сео
основной акцент работы сайта планирую сделать на свой регион, как правильно сделать, в названии использовать название всех городом участников, по мере расширения добавлять новые или сделать только название региона или вообще сделать название?


--------------------
Заметки о разработке и не только
программирую web и для we
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 30.5.2011, 1:42; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


surfer, как-то очень непонятно всё написано, или это я туго соображаю. Объясни подробнее и с примером плз
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
сообщение 30.5.2011, 20:15; Ответить: гвоздь
Сообщение #3


Вы хотите сделать название типа "Йога-у-нас-на-районе.ру"? А что, можно и так. Я так понял, вы хотите чтобы основные ключевые слова (или как минимум тематика сайта и его регион) были в самом названии? А почему бы и нет? Гугл такое любит, а вот Яндекс - не знаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 31.5.2011, 0:05; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #4


(гвоздь @ 30.5.2011, 19:15) *
Вы хотите сделать название типа "Йога-у-нас-на-районе.ру"? А что, можно и так. Я так понял, вы хотите чтобы основные ключевые слова (или как минимум тематика сайта и его регион) были в самом названии? А почему бы и нет? Гугл такое любит, а вот Яндекс - не знаю.

Matt Cutts (работает в Google) совсем недавно говорил в своём видео блоге, что сейчас Google наоборот не особо "обращает внимание" на ключевые слова в домена и призывал вебмастеров придумывать красивые названия доменов для построения бренда, аля twitter.
Но я так толком и не понял, что ТС имел ввиду. Дим, объяснишь?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Gagarin_mw
Gagarin_mw
сообщение 31.5.2011, 0:10; Ответить: Gagarin_mw
Сообщение #5


Тоже не совсем понял вопрос, но если гео-зависимый запрос, то его можно продвинуть только в одном регионе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 31.5.2011, 22:44; Ответить: ZiTosS
Сообщение #6


surfer, думаю лучшим вариантом будет создание для каждого региона псевдо-поддоменов или же формат папок для регионов. Пока развивать чисто сайт в своём регионе, но не забывать учесть, что в дальнейшем будут введены регионы. Конечно же на странице не нужно перечислять инфу по всем регионам, нужна актуальная информация, если это информационный портал.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
сообщение 31.5.2011, 22:47; Ответить: гвоздь
Сообщение #7


(admin @ 30.5.2011, 23:05) *
Matt Cutts (работает в Google) совсем недавно говорил в своём видео блоге, что сейчас Google наоборот не особо "обращает внимание" на ключевые слова в домена и призывал вебмастеров придумывать красивые названия доменов для построения бренда, аля twitter.



Может и так. Спорить не буду. Но если ключевики будут в названии домена - хуже точно не станет. А на счет бренда.... Иной раз такой "бренд" придумают, аж язытык заплекается :(
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Aquwa
Aquwa
сообщение 8.6.2011, 1:22; Ответить: Aquwa
Сообщение #8


surfer, вам необходимо "название сайта" или "название домена"? Уточните свой вопрос, так как многим он не понятен.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
гвоздь
гвоздь
сообщение 11.6.2011, 12:08; Ответить: гвоздь
Сообщение #9


(Aquwa @ 8.6.2011, 0:22) *
surfer, вам необходимо "название сайта" или "название домена"? Уточните свой вопрос, так как многим он не понятен.



Дело в том, что во многих случаях название сайта есть название домена.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
symplex
symplex
сообщение 23.8.2011, 9:08; Ответить: symplex
Сообщение #10


мне кажется абсолютно неважно как называть сайт, главное будет ли он полезным, примеров масса.

Например habrahabr.ru фиг выговоришь, зато народу там валом
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6626 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2811 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74211 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 851 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6577 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 16:25
Дизайн