Перейти к содержимому

Название сайта

#1 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений
0

Отправлено 29 Май 2011 - 13:13

начал разрабатывать портал по йоге, встал вопрос о правильном названии, необходим совет метров сео
основной акцент работы сайта планирую сделать на свой регион, как правильно сделать, в названии использовать название всех городом участников, по мере расширения добавлять новые или сделать только название региона или вообще сделать название?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений
Советую обратить внимание на следующее:
  1. Как правильно выбрать название домена ?
  2. Как правильно выбрать домен для сайта
  3. Как подобрать домен для блога
  4. Как может повлиять смена названия сайта на поисковую выдачу?
  5. Как вы выбираете будущие название сайта (доменное имя)?

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 00:42

surfer, как-то очень непонятно всё написано, или это я туго соображаю. Объясни подробнее и с примером плз
  • 0

#3 гвоздь

гвоздь
  • Неактивные
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 19:15

Вы хотите сделать название типа "Йога-у-нас-на-районе.ру"? А что, можно и так. Я так понял, вы хотите чтобы основные ключевые слова (или как минимум тематика сайта и его регион) были в самом названии? А почему бы и нет? Гугл такое любит, а вот Яндекс - не знаю.
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 275 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 23:05

Вы хотите сделать название типа "Йога-у-нас-на-районе.ру"? А что, можно и так. Я так понял, вы хотите чтобы основные ключевые слова (или как минимум тематика сайта и его регион) были в самом названии? А почему бы и нет? Гугл такое любит, а вот Яндекс - не знаю.

Matt Cutts (работает в Google) совсем недавно говорил в своём видео блоге, что сейчас Google наоборот не особо "обращает внимание" на ключевые слова в домена и призывал вебмастеров придумывать красивые названия доменов для построения бренда, аля twitter.
Но я так толком и не понял, что ТС имел ввиду. Дим, объяснишь?
  • 0

#5 Gagarin

Gagarin
  • Неактивные
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 23:10

Тоже не совсем понял вопрос, но если гео-зависимый запрос, то его можно продвинуть только в одном регионе.
  • 0

#6 ZiTosS

ZiTosS
  • Неактивные
  • 5 148 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:44

surfer, думаю лучшим вариантом будет создание для каждого региона псевдо-поддоменов или же формат папок для регионов. Пока развивать чисто сайт в своём регионе, но не забывать учесть, что в дальнейшем будут введены регионы. Конечно же на странице не нужно перечислять инфу по всем регионам, нужна актуальная информация, если это информационный портал.
  • 0

#7 гвоздь

гвоздь
  • Неактивные
  • 187 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:47

Matt Cutts (работает в Google) совсем недавно говорил в своём видео блоге, что сейчас Google наоборот не особо "обращает внимание" на ключевые слова в домена и призывал вебмастеров придумывать красивые названия доменов для построения бренда, аля twitter.

Может и так. Спорить не буду. Но если ключевики будут в названии домена - хуже точно не станет. А на счет бренда.... Иной раз такой "бренд" придумают, аж язытык заплекается :(
  • 0

#8 Aquwa

Aquwa
  • Неактивные
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 00:22

surfer, вам необходимо "название сайта" или "название домена"? Уточните свой вопрос, так как многим он не понятен.
  • 0

#9 гвоздь

гвоздь
  • Неактивные
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:08

surfer, вам необходимо "название сайта" или "название домена"? Уточните свой вопрос, так как многим он не понятен.

Дело в том, что во многих случаях название сайта есть название домена.
  • 0

#10 symplex

symplex
  • Неактивные
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:08

мне кажется абсолютно неважно как называть сайт, главное будет ли он полезным, примеров масса.

Например habrahabr.ru фиг выговоришь, зато народу там валом
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru