Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Партнерская программа Kredov

Название сайта

#1 surfer

surfer
  • Заблокированные
  • 1 956 сообщений
0

Отправлено 29 Май 2011 - 13:13

начал разрабатывать портал по йоге, встал вопрос о правильном названии, необходим совет метров сео
основной акцент работы сайта планирую сделать на свой регион, как правильно сделать, в названии использовать название всех городом участников, по мере расширения добавлять новые или сделать только название региона или вообще сделать название?

• 0

#2 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 00:42

surfer, как-то очень непонятно всё написано, или это я туго соображаю. Объясни подробнее и с примером плз
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#3 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 19:15

Вы хотите сделать название типа "Йога-у-нас-на-районе.ру"? А что, можно и так. Я так понял, вы хотите чтобы основные ключевые слова (или как минимум тематика сайта и его регион) были в самом названии? А почему бы и нет? Гугл такое любит, а вот Яндекс - не знаю.
  • 0

#4 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 23:05

Вы хотите сделать название типа "Йога-у-нас-на-районе.ру"? А что, можно и так. Я так понял, вы хотите чтобы основные ключевые слова (или как минимум тематика сайта и его регион) были в самом названии? А почему бы и нет? Гугл такое любит, а вот Яндекс - не знаю.

Matt Cutts (работает в Google) совсем недавно говорил в своём видео блоге, что сейчас Google наоборот не особо "обращает внимание" на ключевые слова в домена и призывал вебмастеров придумывать красивые названия доменов для построения бренда, аля twitter.
Но я так толком и не понял, что ТС имел ввиду. Дим, объяснишь?
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#5 Gagarin

Gagarin
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 23:10

Тоже не совсем понял вопрос, но если гео-зависимый запрос, то его можно продвинуть только в одном регионе.
  • 0

#6 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:44

surfer, думаю лучшим вариантом будет создание для каждого региона псевдо-поддоменов или же формат папок для регионов. Пока развивать чисто сайт в своём регионе, но не забывать учесть, что в дальнейшем будут введены регионы. Конечно же на странице не нужно перечислять инфу по всем регионам, нужна актуальная информация, если это информационный портал.
  • 0

#7 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:47

Matt Cutts (работает в Google) совсем недавно говорил в своём видео блоге, что сейчас Google наоборот не особо "обращает внимание" на ключевые слова в домена и призывал вебмастеров придумывать красивые названия доменов для построения бренда, аля twitter.

Может и так. Спорить не буду. Но если ключевики будут в названии домена - хуже точно не станет. А на счет бренда.... Иной раз такой "бренд" придумают, аж язытык заплекается :(
  • 0

#8 Aquwa

Aquwa
  • Пользователь
  • 5 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 00:22

surfer, вам необходимо "название сайта" или "название домена"? Уточните свой вопрос, так как многим он не понятен.
  • 0

#9 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 11:08

surfer, вам необходимо "название сайта" или "название домена"? Уточните свой вопрос, так как многим он не понятен.

Дело в том, что во многих случаях название сайта есть название домена.
  • 0

#10 symplex

symplex
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 08:08

мне кажется абсолютно неважно как называть сайт, главное будет ли он полезным, примеров масса.

Например habrahabr.ru фиг выговоришь, зато народу там валом
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru