Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

• Закрытая тема Тема закрыта

Попал в бан от Яндекса

#1 Rumpel

Rumpel
  • Пользователь
  • 262 сообщений
0

Отправлено 05 Август 2008 - 12:59

Мой варез на юкозе попал в бан. Что нужно делать, чтобы выбраться оттуда и какая может быть причина попадания? Хотя у меня контент процентов на 90-95 был не уникален...

• 0

#2 Прокурор

Прокурор
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 13:07

Дайте url посмотрим. Причины могут быть самые разные, от огромного количества ссылок на каталоги, до ворованного контента.
  • 0

#3 Rumpel

Rumpel
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 13:16

_argent.ucoz.ru
  • 0

#4 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 15:09

А с чего Вы взяли, что Вы в бане. Вот посмотрите: Вбейте в Яндексе Ваш титл и он Вам скажет, что нашел страниц с Вашего сайта 366 :blink:

Не по вопросу бана, а по вопросу ключевика, я бы на Вашем месте его заменил, может это поможет в продвижении. Выражение "только полезная инфа" мало ли кто вобьет в ключевик. Вот, то что поисковики в упор не хотят видеть на Вашем сайте как им кажется полезной инфы, это факт _http://www.liveinternet.ru/stat/argent.ucoz.ru/searches.html

А вот здесь Вам будет видно, откуда посетитель идет _http://www.liveinternet.ru/stat/argent.ucoz.ru/sources.html
  • 0

#5 Rumpel

Rumpel
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 16:58

Большое спасибо за помощь. Просто сайт по непонятным мне причинам нельзя было найти по запросам, в выдаче по которым сайт стоял на более менее нормальных местах... По урлу сайта я вообще не мог найти его, да и подтвердил один человек мои опасения.
На счет ключевиков и тайтла я все прекрасно понимаю) Сайт создавался тогда, когда я еще даже не слышал о сео, а сейчас переделывать еще знаний не хватает. Может после сео-школы осилю оптимизировать сайт.
Вернемся к бану: как же выводить свой сайт из бана, если он туда угодил?
  • 0

#6 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:07

Нужно устранить причины бана. В твоём случае это скорее всего неуникальный контент :blink:
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#7 Rumpel

Rumpel
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:12

Если удалить неуникальный контент, то сразу же из бана вылезешь и будеш дальше успешно индексироваться? или там нужно заново регить сайт в поисковике?
  • 0

#8 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:43

Если удалить неуникальный контент, то сразу же из бана вылезешь и будеш дальше успешно индексироваться? или там нужно заново регить сайт в поисковике?

Ага, через месяца четыре, если Палтон кукиш не покажет. Бывает, что легче плюнуть а сайт, нежели его выводить из бана.
  • 0

#9 Прокурор

Прокурор
  • Пользователь
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 17:56

Я вот тоже собираюсь сайт из бана выводить, но пока руки не доходят. Маленький траф с google и ramblera есть. Причина банальна: поставил много обраток в попытке поднятия тИЦа.
А контент я бы Вам советовал бы рерайтить, а то так до бана не далеко.
  • 0

#10 Rumpel

Rumpel
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 262 сообщений

Отправлено 06 Август 2008 - 09:29

А вот теперь я вроде в бане... Тайтл как запрос не показывает мой сайт в выдаче...
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru