X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как раскрутить сайт, конкурсная статья
bumer_mw
bumer_mw
Topic Starter сообщение 15.5.2011, 22:40; Ответить: bumer_mw
Сообщение #1


Любой вебмастер который создает или создал сайт, думает или размышляет над его продвижением. Как раскрутить сайт, что надо делать в каком направлении двигаться.
В этой статье я постараюсь рассказать все-то, что написано в больших книгах на 300+ страницах.
Существует 2 методики продвижения сайтов, одна платная, вторая, менее затратная. Бесплатной раскрутки нет, все те кто вас будут уверять что они двигают без затрат не верьте им.
Само продвижение сайтов – это привлечение посетителей, которые выполняют ту или иную задачу, покупают товар, пишут комментарий, оставляют отзыв и так далее.
Никому не важно (кроме сеошника), как эти задачи будут решаться, главное чтобы цель выполнялась.
Теперь перейдем к делу, я приведу способы продвижения сайтов, все они были мной проверены и выполняли ту цель которую я ставил для своего проекта.

Первая методика.
Продвижение сайтов с помощью контекстной рекламы, Яндекс директ, Google Adwords и т.д. их щас много развелось, но вот эти 2 самые большие.
Плюсы: Вам ненадо знать основы Сео, все что от вас требуется это положить деньги на ресурс, и ждать выполнения своей цели на ресурсе.
Минусы: очень большой бюджет (мне приходилось тратить по 300 рублей на рекламе, чтобы купили товар за 700 рублей. Конверсия почти 2 к 1, выгода есть. В месяц я тратил около 20 000 рублей, товаров продавали на 35 000 рублей.)
Такой метод очень дорогой, ну кому как, выбирать заказчику.
Теперь перейдем к более интересному продвижению сайтов.

Вторая методика.
Поисковое продвижение сайтов в поисковых системах.
Перечислю все действия которые нужно делать для продвижения запросов в топ.
1. Например, будем продавать книги, создали каталог товаров (отлично, идем дальше).
1 месяц.
Пишем статьи или заказываем сео тексты на те ключевые фразы, по которым Вы хотели бы находить свой сайт в ПС. Делаем внутреннею оптимизацию (настраиваем 301 редирект, перелинковка статей, прописка всем статьям свои ключи, уникальные заголовки и т.д.) Делаем все чтобы сайт был уже готов, чтобы Вам не пришлось потом писать в сапорт Яндексу, дурацкие вопросы, Почему мой сайт не индексируется. Перед добавлением в поисковые системы проверьте весь ваш сайт по несколько раз, все ли у него в порядке. Модераторы Яндекса они не будут разбираться и что-то думать, сразу АГС на 6 месяцев, и все и думайте дальше и дорабатывайте сайт как хотите.
2. Внешняя оптимизация.
2 месяц.
Я надеюсь, Ваш сайт уже проиндексирован, запросов пока не видно, может и видно, но где-то на 200+ позициях, хоть даже и с частотностью 1000 показов. Нам такие позиции не подходят, будем пытаться попасть в топ.
Чтобы поднять свои позиции вверх нам нужно, чтобы на нас начали ссылаться другие сайты, нам надо заработать бэклинки с нужными нам анкорами(с ключевыми словами).
Самые популярные способы заработать внешние ссылки на свой сайт.
1. Можно дать задание на сервисы такие линкум, абвего, и т.д., пишите задание, что пользователь, у которого больше 50 сообщений на форуме может его выполнить тока, пишет сообщение на форуме с нужным вам анкором. Проверяете в течении двух дней цену, цену ставьте до 50 центов. Многие ссылки будут удаляться но какие то останутся.
2. Прогоны хрумером, алсубмиттером – 1 раз можно делать за 6 месяцев, иначе схватите бан от Яндекса. Проверялось на личном ресурсе, в течение 3-х месяцев добывались ссылки с помощью хрумера, потом сайт получил бан, все страницы вылетели из пс.
3. Если имеется куча среднечастотных запросов до 1500 показов в месяц, можно продвигать с помощью сеопульта+, бюджет он расчитавает сам, он не превысит 1000 рублей за 1 запрос.
4. Конечно же, нас интересуют ВЧ запросы, обычно это делается после 2 месяцев продвижения, на 3 так сказать, идем в сапу закупаем ссылки тематические тока немного, в месяц до 300 штук, иначе агс, за быстроту наращивания ссылочного веса.
5. Используем социальные сети, такие как контакт, фейсбук, твиттер если у вас много друзей и там и там, то будет небольшой прирост бэклинков, и трафика.
6. Для продвижения в топ хорошо помогают постовые с блогов, или других около тематических ресурсов, по 10 постовых будет достаточно в месяц для поднятия позиций.
7. Комментирование блогов, более трудоемкий способ, нужно найти блог у которого не будут закрыты комментарии от индексации. Общение на форумах, не всегда форумы закрывают от индексации разделы.

Все эти способы были мною использованы и проверены.
Статья была написана в рамках конкурса, можете почитать мой сео эксперимент от начала продвижения и до конца, период 3 месяца, бюджет 1500 рублей на все.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 7.6.2011, 19:41; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


bumer, вы уверены, что всего две методики? Опять взята неприподъемная тема.

А про спутники-сателлиты и дорвеи забыли?! В статье всё очень сжато, нет оформления статьи.
Первый способ не описан, приведена только малая статистика, на одном примере.
Поисковое продвижение сайтов в поисковых системах.

Масло масленое, вы так не считаете?
Начали писать о хронологии, а затем резко перешли к способам получения внешних ссылок.

Все эти способы были мною использованы и проверены.
Статья была написана в рамках конкурса, можете почитать мой сео эксперимент от начала продвижения и до конца, период 3 месяца, бюджет 1500 рублей на все.

Как вы описали 1000 посетителей за 3 месяца, т.е. ~ 11 посетителей в сутки? Это много? Что за анализ хлеба?
«анализ хлеба» — 1541 показ в месяц.

Это показатели wordstat.yandex.ru по всем регионам. Не думаю, что за это стоило биться.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Oleg357
Oleg357
сообщение 28.6.2011, 10:26; Ответить: Oleg357
Сообщение #3


А стоит ли оставлять статьи со ссылками на свой сайт в каталогах статей?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
bumer_mw
bumer_mw
Topic Starter сообщение 28.6.2011, 10:34; Ответить: bumer_mw
Сообщение #4


Если ссылка индексируемая, то есть смысл.
ZitosS, я писал про методы раскрутки какие есть. Не каждому хочется создавать сателит и дорвеи для раскрутки. Зачем тратить время на черные методы когда белых полно. В своем примере про анализ хлеба это не много посетителей, прошло уже больше 3 месяцев а позиции так и висят в топе, я даже не трачу на этот сайт денег.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
almatar
almatar
сообщение 28.6.2011, 12:12; Ответить: almatar
Сообщение #5


За три месяца 1000 хостов, это не так уж и много. А в топе долго не провисишь, если не будешь так дальше наращивать хорошие ссылки с тематическими статьями, а раде них придётся иногода и раскошелится.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Fantomseo
Fantomseo
сообщение 2.7.2011, 11:46; Ответить: Fantomseo
Сообщение #6


Если хочешь долго провисеть в топе, то на это придётся выделать некоторые средства.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
govenko777
govenko777
сообщение 3.7.2011, 1:11; Ответить: govenko777
Сообщение #7


а еше как вариант просто заплаить професионалам и они все сделают быстро и хорошо.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pavel38888
pavel38888
сообщение 6.7.2011, 23:35; Ответить: pavel38888
Сообщение #8


Здравствуйте, у меня вопрос может не в тему но у меня нету ещё прав.
На юкозе есть информер- я через него сделал случайный материал и на каждой странице появляется случайный материал и даёт ссылки на другие страници сайта это подымает релевантность странице ,но при обновление страницы ссылки меняются на другие материалы ,робот от поисковиков будет видеть что одна страница ссылается на другую материалы или нет .
как лучше самому прописывать ссылки чтоб они не менялись или так тоже можно?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
LinkDo
LinkDo
сообщение 8.7.2011, 22:46; Ответить: LinkDo
Сообщение #9


Этот модуль лишь улучшает скорость индексрования материала. Лучше сделать модуль последние материалы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pavel38888
pavel38888
сообщение 9.7.2011, 0:58; Ответить: pavel38888
Сообщение #10


Я не много поковырялся и понял ссылки на другие материалы прописывать я буду вручную так мне кажется лучше)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Ваш сайт блокирует Роскомнадзор?
23 hollywooduk 5091 Вчера, 10:43
автор: hollywooduk
Открытая тема (нет новых ответов) Тысячи ботовых переходов на сайт
18 Suagaring 4536 26.3.2024, 21:42
автор: c4p1t4l15t
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2286 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3912 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:33
Дизайн