X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
> Создание дизайна сайта
alpesyn_mw
alpesyn_mw
Topic Starter сообщение 30.4.2011, 8:37; Ответить: alpesyn_mw
Сообщение #1


[img]http://s58.radikal.ru/i159/1104/c5/1081b6966bbf.jpg[/img]


Создание дизайна сайта.

Многие хотели бы создать свой личный сайт, но сразу всплывает главный вопрос как? Прежде чем приступить к созданию сайта, нужно изучить азы его создания. В интернете можно найти много уроков по созданию дизайна сайта, но не всегда эта информация понятна для тех, кто с этим сталкивается первый раз. Но не стоит бояться пробовать, так как тот не ошибается, кто нечего не делает. Вам нужно четко для себя определить, делаете ли вы просто домашнюю страницу или хотите создать нечто более серьёзное.

Темы, которыми вы хотите заполнить ваш сайт должны быть вам хорошо знакомы, потому, что если вы не знаете тему, то не чего хорошего вы не сможете выложить на ваш сайт. Мой вам совет, выбирайте тему по своим интересам. После того как вы определитесь с образом вашего сайта, с тематикой и со всем остальным, можете приступать непосредственно к его созданию. Вам необходимо запомнить, что посетителю должно быть удобно заходить на ваш сайт, находить нужную информацию и без труда ориентироваться.

Ну, а теперь о самом создании дизайна сайта. Что такое дизайн сайта? Это его внешний вид. Представьте коробок спичек. Спички - это то, чем вы наполнили сайт. Например, тексты фотографии, фильмы, игры и.т.д. А сам коробок это и есть оформление сайта. Чем ярче ваша упаковка, тем больше шансов у вас привлечь к себе внимание посетителей. Нужно потрудиться над первым впечатлением, которое вы хотите произвести, так как от этого зависит будущее вашего сайта. В нашей жизни везде существует правила, дизайн сайта не исключение. Если вы думаете, что при создании сайта вы можете делать всё, что захотите, то вы глубоко ошибаетесь. Дизайн- это отдельная наука, в которой нужны навыки владения её инструментами. Вам нужно знать, что такое шрифт, композиция, цветовое решение, основы формообразования и т.д. Ещё раз хочется напомнить, что не стоит бояться что-то делать самому и бежать по быстрее к профессионалам, всё когда-то нужно попробовать, а там, быть может, и сами станете специалистом. Но вам нужно знать не только теорию, но и владеть инструментами по созданию дизайна сайта, одни из них графические редакторы. Для того чтобы освоить этот инструмент понадобиться немало времени. Но этому, как и всему другому, можно научиться, было бы желание.

Благодаря графическому редактору вы можете из нескольких фотографий собрать коллаж, который можно использовать для оформления сайта. Например, перед вами фотографии цветка и пустой вазы из этого можно сделать третье, цветок в вазе. Но, при использовании изображений, не принадлежащих вам, вы должны помнить, что существует закон об авторских правах. Поэтому, использование чужих изображений в коммерческих целях, пресекается законом. Графические редакторы разделяются на два вида: векторные растровые. Векторные редакторы представляют изображение в виде векторов (что такое вектор, думаю вам знакомо). Одни из популярнейших векторных редакторов Adobe Illustrator и CorelDraw.

Растровые редакторы отличаются от векторных тем, что представляют изображение в виде множества точек. Эти точки называются пикселями. Для начинающих подойдут растровые редакторы: Live Motion и Image Styler. Все эти программы вы можете приобрести в любом компьютерном магазине или скачать в интернете. :)

Теперь поговорим что такое разработка структуры сайта. Когда вы находитесь в чужой местности, вы ориентируетесь по карте. Так вот, карта- это и будет наша структура сайта. Она делится на внешнюю и внутреннюю структуру. Внешняя структура отвечает за основные элементы на странице, то есть за обновление, поиск, меню, счётчик, основное содержание и.т.д. Внутренняя структура отвечает за информацию которую вы разместили на своём сайте. Например, фотографии, ваши контакты и. т.д.

Главная и внутренняя страница (пример) ;)

Ну, вот вы всё придумали, знаете, что где будет располагаться в графическом редакторе, создали "лицо" вашего сайта, разработали структуру, что делать дальше. Но это только начало Вам нужно кликнуть правой кнопкой мыши по данной странице, вменю которое покажется перед вами найдите "просмотр НТМL кода" выйдет текстовый редактор с иным количеством разных символов - это и будет код вашей страницы. Код НТМL отвечает за разметку внешнего вида страницы. Для создания более сложных вещей. Например, форума, нужны другие средства рекомендую изучить языки программирования PHP, PERL, ASP. При помощи НТМL, можно верстать и форматировать страницы при этом можно использовать любую информацию (Звуковую, текстовую, графическую). №При помощи этих языков пишутся скрипты - программы. Скрипты - это последовательный набор команд, позволяющий выполнить определенные операции или действия.

Когда ваш сайт готов, его нужно выложить в интернет. В первую очередь вы должны завести для вашего сайта адрес (доменное имя), и место для страниц (хостинг). После того как вы выложили свой сайт проверьте его на работа способность возможно вы где то что то забыли, затем попросите других людей не помогавших создавать вам сайт посмотреть его и протестировать. Возможно, будут заметки по этому поводу, которые вам следует учесть. Если вы хотите увеличить посещаемость вашего сайта, вам нужно периодически пополнять сайт новой информацией. Еще важно держать связь с посетителями: общаться на форумах, писать и отвечать на все письма. Не сочтите унизительным спросить у ваших посетителей, какие темы для них более востребованы. Это поможет развивать вам ваш сайт. Неустанно следите за сайтами с похожими темами, так как всё что ново сегодня завтра может устареть. Вам предстоит не лёгкий путь познания, поэтому запаситесь терпением, упорством и желанием.

Интересные программы :

Скачать CorelDRAW Graphics Suite X5 (2010) [RUS]

Скачать Adobe Illustrator CS4 RUS

Скачать Adobe Photoshop CS5 Extended 12.0

Хорошие хостинги :

majordomo

timeweb

Заказать дизайна сайта можно тут :

http://www.free-lance.ru

searchengines
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
CheJo_mw
CheJo_mw
сообщение 30.4.2011, 20:28; Ответить: CheJo_mw
Сообщение #2


Новичкам будет очень полезно почитать!
а Иллюстратор рабочий? просто не хочется качать полтора гига и там будет какой нибудь битый ключ или еще что нибудь(((
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
alpesyn_mw
alpesyn_mw
Topic Starter сообщение 30.4.2011, 21:20; Ответить: alpesyn_mw
Сообщение #3


CheJo рабочий
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Teotim
Teotim
сообщение 30.4.2011, 21:48; Ответить: Teotim
Сообщение #4


при использовании изображений, не принадлежащих вам, вы должны помнить, что существует закон об авторских правах.


Интересно, а как владелец фото подтверждает, что именно он её владелец? К примеру, каждую страницу сайта можно заверить у нотариуса (это фраза звучит очень смешно для людей, у которых страниц больше 1000.....=)))). Есть ли судебная практика в этой области?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Добавить ответ в эту тему
Быстрый ответ
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
38 2Index 6626 Вчера, 12:56
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2811 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыSiteAnalyzer - бесплатная программа для аудита и анализа сайта
77 Chaser 74211 9.4.2024, 11:36
автор: Chaser
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен кодер, чтобы пофиксить ошибку Wordpress после переноса сайта
0 Alex-777 850 7.4.2024, 18:05
автор: Alex-777
Горячая тема (нет новых ответов) Продвижение молодого сайта
30 maxmer 6577 26.3.2024, 21:49
автор: c4p1t4l15t


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 15:54
Дизайн