Перейти к содержимому

Падение посещаемости...

#31 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений
0

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:34

Ну, биржи ссылок тоже могут боком выйти, к тому же я ссылками не торгую из за соображений того, продвижение ссылками - это искусственный вывод в топ сайтов, по сути - обман алгоритмов ПСов, с чем последние и борются. Но это уже этические моменты, и у каждого своя этическая планка.
  • 0

#32 GeUnit

GeUnit
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 06:35

Ну, биржи ссылок тоже могут боком выйти, к тому же я ссылками не торгую из за соображений того, продвижение ссылками - это искусственный вывод в топ сайтов, по сути - обман алгоритмов ПСов, с чем последние и борются. Но это уже этические моменты, и у каждого своя этическая планка.

возможно коненчо, но вот тот же Маремото отлично выдержал испытание сентябрский трясок Яши и даже гордится этим
  • 0

#33 vitashka

vitashka
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 15:39

Помогите разобраться.
Привожу пример:
Есть список ключевых слов. Для улучшения позиций в поисковой выдаче я куплю внешних ссылок в системе SAPE.
Составлен бюджет для покупки ссылок, которого хватит на 3 месяца. Предположим Гугл проиндексирует ссылки, результат выдачи улучшится.
Что будет с позициями после того как через 3 месяца деньги закончатся и ссылки автоматически снимутся?
Что будет с позициями? Как быстро они упадут? Какие я могу дать гарантии заказчику, что после того как он выйдет в ТОР и прекратит покупать ссылки результат еще будет держаться некоторое время на высоких позициях.

Есть ли резон покупать ссылки в SAPE или лучше использовать контекстную рекламу Google Adwords где все работает по принципу Есть деньги есть реклама.
  • 0

#34 nebo52

nebo52
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 00:58

ливинтернет))) поржал...

У самого позиции просели с последних 2х апов
  • 0

#35 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:22

Тема продолжается...

Опять падение посещаемости. Но тут уж я сам накосячил: решил обновить Джумлу ( и дернуло же меня - все нормально было) до последней версии. Обновление прошло нормально, но перестал работать СЕФ-компонент ARTIO JoomSEF. Стоял старой версии. Поставил новую. Работает. Но изменились все урл-ы, также и внутренние ссылки стали выдавать 404. Гугл не находит почти 5 тыс. страниц, согласно панели Гугл-Вебамастера....

Падение посещаемости продолжается, буду ждать, пока все по новой проиндексируется.... Да и вот новая морока - внутренние ссылки в порядок приводить....
  • 0

#36 bumer

bumer
  • Пользователь
  • 502 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 21:31

А откат сделать, или бекап востановить предыдущей есть возможность?
  • 0

#37 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:14

Бэкапа нет. Пытался сделать его на стороне хостера - что-то там глючило, и сделать бэкап не получилось. Откатывать наверное уже не получится - нет пакета файлов для отката джумлы на прежнюю версию. Да и настроить СЕФ-компонент вряд ли получится точно так же, как и раньше - почему-то раньше адреса страниц были то с суффиксом, то без... .

Ну, кто его знает, может оно и к лучшему - устранятся все погрешности да страницы в порядок приведу... Это как у меня с виноградом было - вымерз под корень, спилил толстенную лозу... Но потом как попер от корня! Шикарный был виноград:rolleyes:
Правда работы с внутренними ссылками... И все ручками...
  • 0

#38 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 01:35

Тут еще одна заковыка - насколько я помню, когда еще ставил первый раз JoomSEF, ссылки, которые были без СЕФ, автоматически преобразовывались в СЕФ, это касается и внутренних ссылок, и внешних. А вот сейчас все они не преобразовываются, и приходится все вручную изменять (разумеется. кроме внешних ссылок)... Что-то тут не так с компонентом JoomSEF....

Сделал перенаправление страницы ошибки 404 на главную страницу сайта. Посещаемость приближается к нулю. Остается только ждать, пока поисковики переиндексируют сайт... Чтож, на своих граблях учиться будем...
  • 0

#39 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 23:08

Ну, вроде как жизнь налаживается;)
Переустановил СЕФ-компонент, внес только необходимые настройки, и - ура! Страницы. которые числились в поисковиках как "Не найдено" стали открываться по адресам, которые в поисковике, в частности в Гугле. Осталось лишь проверить внутренние ссылки. Но это уже не так страшно. Фух... ;)
  • 0

#40 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 15:52

И снова здравствуйте....

Опять резкое падение посещаемости... Я уже устал от этого. итак, по порядку.

Суть проблемы такова - с 22-го марта началось резкое падение посещаемости сайта. С почти 500 посетителй в день упало до менее 200.
Статьи пишу в основном сам. Есть некоторое количество копипаста, но очень небольшое.
Очень огорчает, что сильно упал трафик с Гугла.
Ссылками не торговал и не покупал, по форумам и доскам с каталогами не гонял.
Сайт на Джумла 1.5
В индексе Яндекса на данный момент 1600 страниц, в Гугле - более 2000.

Немного предистории:
До 22-го марта никаких особых изменений на сайте не было, за исключением утановки Гугл АдСенс.
25-го марта был некий казус - когда ставил джумлу на поддомен чере инсталлятор, нечаянно установил ее не на поддомен, а в корневую директорию основного сайта, хотя скрипт основного сайта лежит в отдельной папке в корневой директории. Ошибочно установленный скрипт я деинсталлировал, основной сайт продолжал работать, но при попытке открыть сайт.ру вместо главной страницы сайта сайт.ру/папка/index.php мне выдавало сайт.ру/index.html Провозившись весь вечер я ничего так и не смог сделать, и лишь после очистки кеша со стороны адимн панели Джумлы все наладилось. Правда, некоторые адреса страниц изменились, не знаю почему, но часть страниц ранее были без суффикса .html, теперь он появился. На сайте стоит компонент Artio JoomSEF. Редирект с несуществующих адресов (в следствии изменения адресов некоторых станиц) выполняется на главную страницу сайта.

Также на сайте был еще однин не очень хороший момент - привязка модулей к пунктам меню не выполнялась - то есть если привязать модуль к некоторым пунктам меню, то он появлялся на сатйе, но если заходить из поисковиков, то эти модули не отображались, равно как и при переходе из модулей джумлы "самое читаемое". После очистки кеша все исправилось.

Но падение посещаемости продолжается.

Также меня насторожило то, что начали появляться ссылки на мой сайт с сайтов типа "знакомства для секса в ВКонтакте", они шли на старницу моего сайта, где была статейка на эту тему (на которую шло немало трафика, хотя я ее написал просто так, без каких либо "заточек" и "прокачек"). Но ссылок на тех сайтах я не оставлял!
Также участились случаи, когда при переходе на сайт из закладок или по внутренним ссылкам браузер ФайрФокс начал выдавать сообщения "браузер заблокировал автоматический переход на другую страницу". Что бы это значило? раньше такого не было!

Народ, я "чайник" в этих вещах, помогите пожалуйтса разобраться, что могло послужить причиной такого резкого падения посещаемости?
Ссылка на сайт в профиле.

Прикрепленные изображения

• переходы из поисковиков.png
  • падение посещаемости.png

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru