Перейти к содержимому

Сервис обмена электронных валют

Партнерская программа Kredov

Падение посещаемости...

#21 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений
0

Отправлено 30 Май 2011 - 23:56

Не думаю, что дружелюбное. Может сайты, которые размещают у себя код этих бирж пессимизируют поисковики?

Нет. Ничего плохого нет в тизерах. Это такая же реклама, как и баннерная, и поисковики нормально к этому относятся. А вот если значительно увеличивают скорость загрузки страницы, то может быть... :(
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#22 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:38

ZiTosS, спасибо.

Но все таки, как ПС относятся к биржам трафика и сайты, размещающие их код на своих страницах?
  • 0

#23 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:40

гвоздь, я на сайтах не зарабатываю пока :( С этим вопросом помочь не смогу.
  • 0

#24 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 22:48

Да я тоже пока не очень зарабатываю, хотя уже полгода за хостинг плачу с дохода, который сайт приносит (это копейки, но пока на хостинг хватает)
  • 0

#25 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 20:05

Посещаемость постепенно возвращается к прежним показателям. Очевидно, что сайт попал под некие фильтры как со стороны Яндекса, так и Гугла.

Фильтры скорее всего были наложены из-за размещения агрессивной рекламы (ад-спот), а также размещения на страницах тизеров бирж покупки-продажи трафика и в некоторой степени из-за излишества в количестве рекламных блоков.

Других причин найти не могу, так как ссылок не покупал и не продавал, добавлял только уникальный, самописный контент, особых манипуляций с сайтом не проводил и по блогам и форумам не спамился. Ну вот такие выводы. Я новичок в этом деле, может опытные в СЕО чего другое подскажут :D
  • 0

#26 adamwebb1991

adamwebb1991
  • Пользователь
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 17:29

для увеличения посещаемости посоветую обмен трафиком в соц. сетях или через опридиленный ресурс. Их много, но хороших парочка. Воспользуйтесь, к примеру, сайтом http://limon.biz/ Я сам ним по началу пользовался +20-30 людей будет.
  • 0

#27 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:51

Посещаемость наконец-то восстановилась. Правда прошло почти полгода... Я подозреваю, что я допустил одну ошибку - была у меня рассылка на мейл.ру, и в каждом ее выпуске (еженедельно) была ссылка на главную страницу, и все это было в индексации на контент.майл.ру. Вполне возможно, что ПСы расценивали это как спами попал по фильтр. Но эт лишь моя версия. Рассылку уже не выпускаю почти три месяца, и наблюдается рост посещаемости, вернулся к весенним показателям и даже выше. А делаю все как и раньше - добавляю статьи да внутреннюю перелинковку по содержанию (без системы, просто ссылки в тему статьи) и все.

Надеемся на лучшее:)
  • 0

#28 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:06

гвоздь, ну вот и хорошо. Я всегда говорю: "работайте над сайтом, добавляйне интересный контент и всё будет хорошо" :)
А на счёт рассылки так это вряд ли, проблема в чем-то другом скорее всего :)
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#29 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 00:31

На счет рассылки - это всего лишь мое предположение. Но, на мой взгляд, причиной роста посещаемости - адекватность гугл.юа, так как с недавних пор трафик с Яндекса упал, а с Гугла попер, причем доля посетителей из Украины существенно выросла и стала большей, чем из России.

Ну а на счет "работать над сайтом"... Соотношение время/труд/результат касательно моего сайта далеко не в мою пользу... То есть за это время можно было добиться лучших результатов. Впрочем, это уже моя головная боль...
  • 0

#30 Kenars

Kenars
  • Пользователь
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:49

Поисковые системы вообще недолюбливают JS из-за того что на нем люди доры в основном делают а тем более JS тизерки по мне так уж лучше биржи ссылок
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru