Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Падение посещаемости...

#11 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений
0

Отправлено 30 Апрель 2011 - 13:46

А может снижаться посещаемость из-за медленной работы хостинга, на котором размещен мой сайт?
  • 0

#12 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 19:49

А может снижаться посещаемость из-за медленной работы хостинга, на котором размещен мой сайт?

Вполне возможно. В таком случае меняйте хостера
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#13 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 20:50

Просто сегодня хостинг что-то тупит.... и как раз сегодня ощутимое подаение посещаемости, даже фтп-клиент сбрасывал соединение, мол, превышено время ожидания.... Хотя уже третий год на этом хостинге, вроде как нормально все было.

Но я не знаю, обычно предпраздничные и праздничные дни используют для технических работ, может что там и ковыряют.... посмотрим. В принципе не хотелось то переезжать, не все так плохо.. но посмотрим, хотя мысли переехать уже были.... Хотя у моего товарища сайт на том же хостинге и тоже на джумле и ничего, сайт цветет и пахнет...
  • 0

#14 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Май 2011 - 19:45

Все, обірвався в скрипці бас - буду переезжать на другой хостинг, как раз в мае заканчивается оплаченный период - пытаюсь зайти на свой сайт, а мне выдает Database Error: Unable to connect to the database:Could not connect to database... Разумеется в статистике посещений - серьезный минус (на Пасху и то плюс в посещаемости был).... Да и дело в том, что такое далеко не в первый раз.....

Да сколько такое может продолжаться то......

Народ, может кто подскажет хороший и проверенный временем украинский хостинг?
  • 0

#15 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 15:18

Народ, может кто подскажет хороший и проверенный временем украинский хостинг?

После всем известного пожара в хостинг.ua я сомневаюсь в том, что существуют надёжные хостинги. Вот он неплохой был и сейчас вроде бы.
А может проблемы не в хостинге, а в движке? Пробовали оптимизировать джумлу?
  • 0

#16 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 22:49

В смысле оптимизировать? Стоит у меня ARTIO joomSEF, там конечно куча настроек, разбираюсь понемногу. Все что в стандартных средствах джумлы уже задействовал. Есть что-то еще? Простите, чайник я...

Кстати, вчера наехал на службу поддержки хостинга, увеличили количество обращений к БД в час, вроде как стал сайт шустрее работать, да и сегодня посещаемость прибавилась трошки...

Да, еще: возможной причиной падения трафика с поисковиков я предполагаю избыток рекламных блоков на сайте, как я прочитал в одной статье недавно по СЕО. Видать, я переборщил с этим. Некоторые убрал, возможно удалю еще кое какие блоки. Буду наблюдать.
  • 0

#17 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 13:20

гвоздь, я имел ввиду оптимизацию самого движка. То есть отключить лишние и ненужные возможности, которые увеличивают количество запросов к БД. Ведь это и грузит сервер ;)
  • 0

#18 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 18:39

Да я и так использую все по минимуму, поудалял все неиспользуемые расширения. Посмотрю, что еще можно отключить.
  • 0

#19 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 23:57

Да, еще одни размышления по поводу посещаемости. Я обнаружил, что многие тизерные сети на самом деле являются биржами трафика (об этом они сами пишут на своих сайтах). Какое отношение к биржам трафика (и сайтам, с ними связанных) поисковых систем? Не думаю, что дружелюбное. Может сайты, которые размещают у себя код этих бирж пессимизируют поисковики?
  • 0

#20 ZiTosS

ZiTosS
  • Пользователь
  • 5 148 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 23:46

гвоздь, однозначно позиции падали и скакали из-за плохой работы сервера. Если сайт не отвечает, значит пользователь явно не будет засчитан. Недоступность может быть достаточно кратковременной, но случаться довольно часто. Советую поставить слежение за сервером (сайтом), есть бесплатные сервисы за бугром, которые будут вам сигнализировать о дауне и подъеме сайта (хоть и не точная информация, довольно не частые запросы, но статистика будет), такой сервис, например, http://www.uptimerobot.com/

По поводу агрессивной рекламы - могут пессимизировать ресурс. Много рекламы тоже нагружает, возможно падает скорость загрузки страниц и роботами.
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru