Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Падение посещаемости...

#1 гвоздь

гвоздь
  • Пользователь
  • 187 сообщений
0

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:27

Всем доброго времени суток!

Уже который день идет падение посещаемости сайта. И раньше были скачки в посещаемости, но чтобы вот так.... уже в течении нескольких дней идет планомерное снижение посещаемости - как с Гугла, так и с Яндекса (согласно статистике Ливинтернет). С сайтом ничего не делал, только добавляю статьи (уник) да и все. Думал, что виной тому АПы Яндекса, так как поначалу именно с него упала посещаемость, теперь переходы с Яндекса и Гугла сравнялись, а посещаемость все равно падает....

Хотя последние полгода был рост посещаемости, ну не то что бы большой, но вполне нормальный, а в этом месяце просто коллапс какой-то....

Просто причину этого понять не могу....

• 0

#2 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 23:32

До причины докопался- виной тому код тизерки ад-лабс6 как только удалил его, посещаемость восстановилась в течении нескольких дней. Видать не по вкусу поисковикам эта система....
  • 0

#3 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 13:45

До причины докопался- виной тому код тизерки ад-лабс6 как только удалил его, посещаемость восстановилась в течении нескольких дней. Видать не по вкусу поисковикам эта система....

А может быть виной тому весна, хорошая погода и праздники?
Вот у нас на форуме тоже заметно небольшое падение трафика, но оно 100% сезонное, т.к. повторяется ежегодно.
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#4 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:04

Нет, не весна и не праздники. Сезонных скачков за 2 года не наблюдалось, посещаемость росла достаточно стабильно.
Самое интересное, код тизеров убрал перед Псахой, и как раз на Пасху был большой скачок посещаемости. Так что праздники и весна ни при чем.
  • 0

#5 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:25

гвоздь, вполне возможен и ваш вариант, если код сильно грузил страницу ;)
Ну главное, что посещаемость снова в гору пошла :)
  • 0

#6 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:13

Да, посещаемость в гору пошла, но не надолго - до сегодняшнего АПа Яндекса.... Впрочем, так всегда - я уже почти безошибочно определяю, есть АП или нет по посещаемости, потом обычно идет хороший подьем трафика. По принципу - шаг назад и два вперед. Но этот месяц - просто жуть какая-то....

Возможно код страницу и сильно нагружает - нужно поэкспериментировать с количеством рекламных блоков - кажется мне, я несколько перестарался.....
  • 0

#7 Gagarin

Gagarin
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 20:43

Прочитал интересную гипотезу про Яндекс, она написана была со смайликами в виде угара, но может на самом деле такая хрень имеет место быть?

Сама гипотеза: Яндекс для некоторых сайтов намеренно занижает позиции и наблюдает за манипуляциями оптимизатора. Т.е. смотрит какие ссылки снимут, что будут делать с сайтом в общем. И в этом случаи если не делать лишних телодвижений (т.е. ниче не делать с сайтом), то позиции сайта вновь поднимутся через определенное время.

Какие мысли по этому поводу есть?

p.s По моему я такое сам наблюдал, но не берусь утверждать и поэтому это тема меня зацепила.
  • 0

#8 гвоздь

гвоздь
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 187 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2011 - 22:35

Прочитал интересную гипотезу про Яндекс, она написана была со смайликами в виде угара, но может на самом деле такая хрень имеет место быть?

Сама гипотеза: Яндекс для некоторых сайтов намеренно занижает позиции и наблюдает за манипуляциями оптимизатора. Т.е. смотрит какие ссылки снимут, что будут делать с сайтом в общем. И в этом случаи если не делать лишних телодвижений (т.е. ниче не делать с сайтом), то позиции сайта вновь поднимутся через определенное время.

Какие мысли по этому поводу есть?

p.s По моему я такое сам наблюдал, но не берусь утверждать и поэтому это тема меня зацепила.

Все может быть, народ на форумах об этом тоже подозревает. Но это не в моем случае - посещаемость падала почти синхронно и с Гугла, и с Яндекса. Конечно, возможно имеет место и активность посетителей интернета. у меня посещаемость более высока в будние дни, но вот в этот аз на Пасху был скачок посещаемости - это меня удивило!
  • 0

#9 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 00:23

Неее, это уже из разряда бреда и паранои ;)
  • 0

#10 Gagarin

Gagarin
  • Пользователь
  • 323 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2011 - 11:19

Яндекс для некоторых сайтов намеренно занижает позиции и наблюдает за манипуляциями оптимизатора. Т.е. смотрит какие ссылки снимут, что будут делать с сайтом в общем. И в этом случаи если не делать лишних телодвижений (т.е. ниче не делать с сайтом), то позиции сайта вновь поднимутся через определенное время.

Новый алгоритм для выявления и пессимзации seo-ссылок ;)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru