X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Расширение сайта
don_riga
don_riga
Topic Starter сообщение 19.4.2011, 8:25; Ответить: don_riga
Сообщение #1


Задумал я следующее. Хочу сделать свой сайт общероссийским, добавить крупные города России, сейчас только Пермь.

Возникают как технические так и организационные вопросы, хотелось бы выслушать мнения. Пациент http://123-realty.ru
Сайт написан на php + mysql.

Возникают следующие ключевые вопросы:
1. Сейчас сайт находится в региональной рубрике в Як, как отреагирует яндекс если сайт из регионального станет общероссийским?

2. Как организовать безболезненно для посетителей и поисковиков новую структуру? Я предполагаю сделать так
123-realty.ru/perm
123-realty.ru/moskwa
123-realty.ru/....
Какой город будет по умолчанию при открытии 123-realty.ru?
Как правильно преобразовать урлы с помощью htaccess и php сохранив существующую структуру.

3. Стоит ли установить шаблонизатор и какой, до расширения сайта?

4. Насколько упадет и упадет ли вообще посещаемость?

5. Что еще я не учел?

Всем спасибо за советы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Гость_0_* Гость_0_*
сообщение 19.4.2011, 12:18; Ответить: Гость_0_*
Сообщение #2


(donriga @ 19.4.2011, 7:25) *
2. Как организовать безболезненно для посетителей и поисковиков новую структуру? Я предполагаю сделать так
123-realty.ru/perm
123-realty.ru/moskwa
123-realty.ru/....

Делайте так и сразу переносите пользователя на его город на основе IP. Только сделайте ещё возможность выбирать другой город.
Но потянуть сразу всю Россию просто нереально, конкуренов больших много
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 22.4.2011, 13:48; Ответить: ZiTosS
Сообщение #3


donriga,
1. Сейчас сайт находится в региональной рубрике в Як, как отреагирует яндекс если сайт из регионального станет общероссийским?

На этот вопрос ответит помощь Яши:
Как присваиваются регионы ресурсу, описанному в Каталоге?

Регион ресурсу присваивается редакторами Каталога по нашим правилам в соответствии с региональной принадлежностью и тематикой сайта. Подробнее о регионах и их влиянии на результаты поиска читайте в разделе Помощи.

Регион ресурса лучше определять с максимальной детализацией. То есть, если сайт относится к Москве, то присвоить надо именно этот регион, а не Московскую область или Россию. Более точное определение позволяет сайту участвовать в поисках с ограничением не только в своем городе, но и во всех ограничениях выше по иерархии. То есть если сайту присвоен регион Москва, то в поиске с ограничением по России он будет участвовать.

В ряде случаев сайту может быть присвоено несколько регионов, при этом решение о присвоении дополнительных регионов остается за редакторами.

Думаю понятно, что если региональность будет потеряна, то позиции по региону поползут в поиске вниз, а в общероссийском поиске позиции вряд ли изменятся. Ваш сайт будет уже общерегиональным (он и до этого отображался в данной выдаче). Все сайты включенные в ращличные регионы РФ участвуют и в выдаче без превязки к региону, поэтому тут ситуация и не изменится.
По поводу присвоения ресурсу нескольких регионов указано, что данная возможность остается за редакторами ЯК.

2. Как организовать безболезненно для посетителей и поисковиков новую структуру? Я предполагаю сделать так
123-realty.ru/perm
123-realty.ru/moskwa
123-realty.ru/....

Во-первых, придерживайтесь стандартов, не moskwa, а moscow. Во-вторых, можно и поддомены создавать, тут всё зависит от желания вами продвигать каждый из субдоменов.
Продвигать один ресурс но сразу по всем регионам тяжеловато. Заниматься сразу парами ресурсов - уходит больше времени.

Какой город будет по умолчанию при открытии 123-realty.ru?

Вообще это уж вам решать, но обычно если ресурс всероссийский, то нужно и открывать столицу. Но стоит сделать определение региона по IP и перекидывать пользователя на нужный регион автоматически. Если уж не сумели определить регион, то кидаем пользователя на столицу. Истоило бы реализовать запоминание региона, если пользователь указал его явно (например в куках)

Как правильно преобразовать урлы с помощью htaccess и php сохранив существующую структуру.

Тут вам сначала придётся определиться, каким образом вы хотите организовать множество регионов на сайте. Всю ли информацию вы будете хранить в одной базе данных или для каждого региона своя база.
Можно сделать так:
  1. в скрипт передается из запроса регион (преобразуем с помощью htaccess)
  2. сам скрипт конфигурирует себя для работы с определенным регионом

Чтобы не потерять старый вес страниц, вам нужно будет ставить 301 redirect на нужный регион, чтобы перетекал вес и учитывались старые анкоры.

3. Стоит ли установить шаблонизатор и какой, до расширения сайта?

А вы сами подумайте, нужен ли вам шаблонизатор, для чего он вам может понадобиться? Если вы его будете вводить, вам придётся переписать много кода, я вас уверяю.

4. Насколько упадет и упадет ли вообще посещаемость?

Посещаемость не должна упасть, если вы правильно напишите 301 redirect, пересылая роботов со старых страниц на новые.
Почитайте:
1) Яндекс - Обработка перенаправлений (редиректов)
2) Google - Переадресация 301

5. Что еще я не учел?

Ничего не скажу по этому поводу.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5488 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4792 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
9 Aloof 2360 8.3.2024, 20:41
автор: ZerKuS
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСколько времени нужно для раскачки нового сайта?
29 metvekot 7763 8.3.2024, 15:41
автор: malamut
Открытая тема (нет новых ответов) SEO-текст на главной странице сайта и в категориях
4 boltuk 1168 2.3.2024, 13:00
автор: toplinks


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:06
Дизайн