X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Блог с рецензиями фэнтези книг, Уникальный контент
Wildcoder
Wildcoder
Topic Starter сообщение 19.4.2011, 2:35; Ответить: Wildcoder
Сообщение #1


Привет. В начале месяца запустил небольшой блог, в который два раза в неделю публикую обзоры новых (и не очень) книг в жанре фентези: http://fenteziknigi.ru/. Блог ориентирован строго на фанатов, поэтому если здесь такие есть - ваше мнение особо ценно. Интересуют преимущественно такие моменты:
1. SEO на уровне кода. Какой-то особой раскрутки сайта я еще не делал, интересует не забыл ли я какой-то момент в структуре и коде сайта. Например: внутренняя перелинковка слабая. Но это я знаю и это будем исправлять элегантно и красиво.
2. Качество контента. Подписались ли бы вы на RSS такого блога? Если нет, то почему?
3. Особенности раскрутки. Может есть какие-то небанальные методы раскрутки блога с обзорами фэнтези, которые не часто встречаются но идеально подходят в нашем случае? Да и вообще, как бы вы стали продвигать такой сайт?

Дизайн обсуждать нет смысла, акцент ставится на контент, не хочу яркого дизайна чтобы он не отвлекал от чтения. Страницы архивов и тегов немного корявые, будем править. Кстати, эти страницы упакованы в тэг noindex, чтобы поисковик не воспринимал их как дублированный контент. Правильный у меня ход мыслей?

Спасибо за внимание. Буду рад услышать ваше мнение конструктивную критику.
Ссылка на последок: http://fenteziknigi.ru/
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ZiTosS
ZiTosS
сообщение 23.4.2011, 22:47; Ответить: ZiTosS
Сообщение #2


Wildcoder, я конечно не фанат фентези.
1. SEO на уровне кода. Какой-то особой раскрутки сайта я еще не делал, интересует не забыл ли я какой-то момент в структуре и коде сайта. Например: внутренняя перелинковка слабая. Но это я знаю и это будем исправлять элегантно и красиво.

1) Для каждой страницы свой заголовок. Он должен отражать суть контента, расположенного на странице.
Т.о. заголовок:
Сюзанна Кларк. Джонатан Стрендж и Мистер Норрелл | Фэнтези Книги

должен быть заменен на:
Сюзанна Кларк. Джонатан Стрендж и Мистер Норрелл

2) У картинок title прописаны, а alt нет.

2. Качество контента. Подписались ли бы вы на RSS такого блога? Если нет, то почему?

1) Контент хорошо написан, правда встречаются неизвестные мне слова. Местами замечал синтаксические ошибки, фамилии с маленькой буквы, может это специально.
Размах этого романа напоминает о «Противостоянии» кинга

2) Не подписался бы. Причина - мне фентези безразлично. А так, мне кажется не хватает разнообразия, у вас только рецензии о книгах фентези и больше ничего, это плохо ИМХО.
3. Особенности раскрутки. Может есть какие-то небанальные методы раскрутки блога с обзорами фэнтези, которые не часто встречаются но идеально подходят в нашем случае? Да и вообще, как бы вы стали продвигать такой сайт?

Я не сеошник, отвечать на данный вопрос не стану. Как говорится, "если не ведаешь, лучше промолчать". Скажу одно: уник контент + title(кратко отражает суть контента) + h1(смежные ключи) + и внутренняя перелинковка с подобающими анкорами.

По юзабилити и дизайну:
1) Шапки пока никакой, картинка - да, смотрится, но нет изюминки.
2) Меню с одной ссылкой "Главная" смотрится несуразно, добавили бы туда пока выпадающие списки с тегами (Автор, серия сэттинг)
3) Примитивное оформление правых блоков ИМХО.
4) Поиск не в общем стиле.
5) RSS и Twitter можно покреативить.
6) Свежие комментарии оформлены ужасно, не видно где текст, где ссылка.
7) Навигация по страницам не удобная ИМХО. Когда есть номера, воспринимается лучше.

Видна сдержанность в дизайне + 1 основной оттенок цвета. background в меню не нравится - не сочетается. Мне кажется, не выдержан стиль.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Genesis
Genesis
сообщение 25.4.2011, 22:15; Ответить: Genesis
Сообщение #3


(Wildcoder @ 19.4.2011, 1:35) *
Дизайн обсуждать нет смысла, акцент ставится на контент, не хочу яркого дизайна чтобы он не отвлекал от чтения.


Дизайн не отвлекает, он как раз наоборот ПРИВЛЕКАЕТ внимание..
Думаю что Вы недооцениваете роль и значение дизайна... капитализм, засилье рекламы и все это работает, подумайте об этом
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
saskozp
saskozp
сообщение 27.4.2011, 12:45; Ответить: saskozp
Сообщение #4


Я бы растянул текст, чтобы края были ровными, мне кажется смотрелось бы лучше.
И еще, много ошибок в таблице стилей!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
CheJo_mw
CheJo_mw
сообщение 4.5.2011, 13:32; Ответить: CheJo_mw
Сообщение #5


мне лично импонирует тематика!)
наверное буду захаживать к вам на сайт! люблю читать фентези..
по дизайну ну простенький не хватает навигации и вот эта правая колонка о комментариях, записях и архиве теряется в гугловской рекламе
на счет подвала ну его просто нету)))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
slavikmc
slavikmc
сообщение 9.5.2011, 18:28; Ответить: slavikmc
Сообщение #6


во-первых надо поменять общую цветовую гамму сайта - какая то она совсем мертвая
во-вторых шапку сайта сделать поярче, поконтрастнее чтобы лого было видно
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
SMOKOFF
SMOKOFF
сообщение 11.5.2011, 0:36; Ответить: SMOKOFF
Сообщение #7


Как на меня нужно сделать посветлее тона в дизайне и поработать с шрифтом.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
berows
berows
сообщение 12.5.2011, 20:11; Ответить: berows
Сообщение #8


удали верхнюю менюшку зачем она если там только одна кнопка для перехода поставь лучшее кнопку возврата где то

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Блог: городской сми сайт в Прибалтике
23 kapusta1 3898 24.3.2024, 22:02
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Продам музыкальный блог
Музыкальный видео блог об авторской песне.
1 Курыкин 2329 24.10.2023, 21:25
автор: Andruxa77
Открытая тема (нет новых ответов) Вакансия. СММ менеджер инстаграм, ютуб (Блог 7 летней девочки) от 30 тысяч рублей
3 papic 1840 27.5.2020, 11:12
автор: papic
Открытая тема (нет новых ответов) Блог на WP продам
0 Yurbol 2607 18.11.2018, 13:19
автор: Yurbol
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю блог о SEO, продвижение, заработке в сети и т.д.
посещаемость от 300 хостов/сутки
8 airman 5863 25.10.2018, 16:46
автор: airman


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 13:41
Дизайн