Перейти к содержимому

Реферальная программа Мегаплана

Бан сеток

#11 SSEEOO

SSEEOO
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 321 сообщений
0

Отправлено 04 Август 2008 - 19:57

Но это же и есть перелинковка. А какое соотношение должно быть: количество страниц на сайте - количество ссылок?
  • 0

#12 admin

admin
  • Пользователь PRO
  • 5 272 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 20:06

Такие подробности уже решаются вами лично :blink:
З.Ы. У меня такое чувство, что на форуме больше никто не зарегистрирован кроме нас...
  • 0

Сколько лет прошло, а ссылки всё ещё лучше покупать тут

#13 Xap

Xap
  • Пользователь
  • 1 520 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 20:11

Народ либо считает, что все знает, либо просто читает, наматывая на ус, не понимая, что Вы может быть и ошибаетесь. А поспорить или спросить не хотят :blink:

Я думаю, при грамотной постройке сетки, бана можно избежать. Яндекс как обычно пугает. Очень часто все эти яндексовские препоны проходят стороной.
  • 0

#14 Sanek

Sanek
  • Пользователь
  • 146 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 09:17

Сайты котрые создаются для продвижения главного(Основного) сайта еще называют сателлитами.

А так все уже было сказано по поводу сеток, нужно грамотно построить сетку и не линковать между собой.
  • 0

#15 SSEEOO

SSEEOO
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 09:40

А в чем состоит грамотность построения сетки. Вот об этом все молчат, не хотят палить тему :blink:
  • 0

#16 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 09:55

"Отношение поисковых систем к сетям сайтов неоднозначное. Если каждый сайт сети несет полезуню для пользователей информацию, а размещение ссылок для продвижение имеет побочное значение, возможно, такая группа сайтов будет устойчевой. Если очевидно, что все сайты сети созданы исключительно для размещения ссылок, скорее всего, они будут забанены или внесеты в непот-лист, после чего ссылки с них перестанут учитываться для ранжирования результатов поиска."

Взято из книги Ашманова
  • 0

#17 SSEEOO

SSEEOO
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 10:14

То есть непот - просто ссылки, которые не учитываются? Ашманов конечно мог написать, но в реале ситуация другая, Яше или какой-нибудь другой поисковой системе, как припечет забанить и не докажешь, что все чисто было.
  • 0

#18 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 10:26

Если сайт попадает в непот, то ссылки размещенные на нем, просто не учитываются в ранжировании. А Ашманов прав в любом случае и я с ним полностью согласен.
  • 0

#19 SSEEOO

SSEEOO
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 321 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 10:39

Ну еслм Ашманов прав, то пусть ответит за все невинно забанненые сайты и спущенные из-за этого в унитаз домены.
Я наблюдаю за такой сеткой. Все сделано очень аккуратно, но беспардонно мастеру удалось забить все НЧ и СЧ с помощью сетки :blink: Там и не докажешь, что это сетка - совершенно азные сайты, но для одной цели ;) Однако он начал применять метод - солью часть материала на новый сайт под новым зоголовком. Вот это уже опасно или нет?
  • 0

#20 Vialls

Vialls
  • Пользователь
  • 581 сообщений

Отправлено 05 Август 2008 - 11:00

Ну еслм Ашманов прав, то пусть ответит за все невинно забанненые сайты и спущенные из-за этого в унитаз домены.
Я наблюдаю за такой сеткой. Все сделано очень аккуратно, но беспардонно мастеру удалось забить все НЧ и СЧ с помощью сетки :blink: Там и не докажешь, что это сетка - совершенно азные сайты, но для одной цели ;) Однако он начал применять метод - солью часть материала на новый сайт под новым зоголовком. Вот это уже опасно или нет?

Ты это с Яши спрашивай, а не с Ашмнова. У меня был знакомый, у которого сайт по подобной причине пропал из выдачи, он написал в ТП Яши и доказал свою правоту, все было восстановлено без проблем. И Ашманов не говорит, что сетка будет устойчевой, а возможно. В любом случае, если делать аккуратно, добросовестно и не наглея, запалить будет очень даже не просто.

Вот это уже опасно или нет?

Ну ты бы начал подозревать, что это сетка? Один контент, одни и те же ссылки ;)
  • 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru